Гость
Статьи
муж одевается как …

муж одевается как колхозник

У меня замечательный муж: добрый, умный, красивый, спортивное тело. Но есть одно большое НО. Он абсолютно не умеет красиво одеваться. Носит растянутые джинсы на 2 размера больше, которые то и дело, норовят сползти вниз. Бабушкинский пуловер трикотажный( типа ивановский трикотаж) с треугольными вырезами на груди, а под них ещё и футболки. Ботинки классические коричневые(вот под те самые джинсы и ивановский трикотаж). Шапка ушанка и куртка с шарфом, которому сто лет в обед и он уже в катышках весь.
Мы ходили с ним по магазинам. Я говорю: дорогой, давай посмотрим тебе новый пуховик на зиму, давай выберем пальто на осень, новый шарф. Купим кроссовки в конце концов молодёжные, удобные и стильные. Штаны по размеру, футболки с пуловерами.
А ему ничего не нравится, ничего. Я уже не знаю что сделать, чтобы хоть как-то его приодеть. З/п позволяет. Т.е нет такого что вот он последние 20к на вещи отдаёт. Но он ни в какую. Помогите советом. Мужу всего 23 года
#семья #отношения #муж

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение темы. Ходим с ним в качалку. Его футболка давно вся в зацепках( материал такой). Этой футболке уже лет 5. Я предложила купить ему новые футболки для качалки. Распродажа была, 1 футболка по 350 руб. Говорю: давай сразу 3 купим? Будешь каждую тренировку новую красивую носить, эти старые выкинем.
Он опять ни в какую. Ему жалко 1к потратить на нормальные вещи.

Автор
#2

предложила ему в барбер шоп ходить, чтобы причёску человеческую ему сделали. Чтобы не ходил обросший. Он купил машинку, чтобы я стригла сама. Я попробовала, но у меня не получается так красиво и аккуратно. Говорю ему: любимый, сходи пожалуйста в парикмахерскую. Но ему опять жалко отдавать 1200 руб за нормальную причёску.
И так во всё? Я уже устала, не знаю как донести до него, что это нормально одеваться аккуратно и стильно

Цветок сирени
#3

К сожалению, у него нет вкуса и стиля. Или бросать и искать нового или смирится :(

Cвета
#4

Интересно, а где работает такое грязное, в жуткой одежде и нечесаное существо как ваш муж?
И как это терпят на его работе, а?
Он, наверное, еще и потом воняет, потому как одет в помоечное старье.

б-ка
#5

Муж реально умный, не заморачивается тем, что ему не нужно. Что не вызывает у него кайфа. Ничего, наступает тяжёлый кризис, и его стиль будет скопирован бОльшей частью россиян. Главное - сейчас запасти побольше валенок, телогреек, носок (или портянок?) и тд.

Василий
#6

Вы никогда не видели колхозников. Не обижайте людей, про которых ничего не знаете. Не будьте скотиной безрогой... Видели такую?

Гость
#7
б-ка

Муж реально умный, не заморачивается тем, что ему не нужно. Что не вызывает у него кайфа. Ничего, наступает тяжёлый кризис, и его стиль будет скопирован бОльшей частью россиян. Главное - сейчас запасти побольше валенок, телогреек, носок (или портянок?) и тд.

Действительно автору крупно повезло. Ее муж настоящий трумужик:могуч, вонюч и волосат. Таким гордиться надо, а она нос воротит. Автор, вашего супруга не исправишь, у него нет вкуса и не развито чувство стиля.

Автор
#8
Cвета

Интересно, а где работает такое грязное, в жуткой одежде и нечесаное существо как ваш муж?
И как это терпят на его работе, а?
Он, наверное, еще и потом воняет, потому как одет в помоечное старье.

Нет, моется он всегда. У него дорогой парфюм, он всегда вкусно пахнет/бреется. Но вот именно с одеждой беда. Одежда не пахнет, просто она старая, безвкусная и давно вышла из моды.
Он программист

Автор
#9
Cвета

Интересно, а где работает такое грязное, в жуткой одежде и нечесаное существо как ваш муж?
И как это терпят на его работе, а?
Он, наверное, еще и потом воняет, потому как одет в помоечное старье.

на работе одеваются также просто. Но у них вещи новые, джинсы по размеру, толстовки стильные и красивые, кроссовки нормальные. И причёски у большинства ухоженные

Автор
#10
б-ка

Муж реально умный, не заморачивается тем, что ему не нужно. Что не вызывает у него кайфа. Ничего, наступает тяжёлый кризис, и его стиль будет скопирован бОльшей частью россиян. Главное - сейчас запасти побольше валенок, телогреек, носок (или портянок?) и тд.

может и не нужно или не важно. Но ведь мы живём в социуме. И хочешь/не хочешь, люди обращают внимание на внешний вид, как бы мы этого не отрицали

Автор
#11
Василий

Вы никогда не видели колхозников. Не обижайте людей, про которых ничего не знаете. Не будьте скотиной безрогой... Видели такую?

понимаю ваше негодование, но это сравнение было не в обиду сказано. Когда в деревне человек идёт на работу колоть дрова, он не особо заморачивается над внешним видом и это правильно. Но мой муж сидит в офисе, занимает там не последнюю должность, ходит на совещания. Мне кажется ходить в офис в том, в чём ходят колоть дрова - не очень уместно

Автор
#12
Гость

Действительно автору крупно повезло. Ее муж настоящий трумужик:могуч, вонюч и волосат. Таким гордиться надо, а она нос воротит. Автор, вашего супруга не исправишь, у него нет вкуса и не развито чувство стиля.

ахах)) мой муж могуч, но не волосат и не воняет. А про стиль вы правильно написали. У него мама и сестра тоже не стильно одеваются. Так что возможно ему просто не у кого было научиться красиво одеваться. Но я всё же надеюсь как-то исправить эту проблему)

б-ка
#13
Автор

понимаю ваше негодование, но это сравнение было не в обиду сказано. Когда в деревне человек идёт на работу колоть дрова, он не особо заморачивается над внешним видом и это правильно. Но мой муж сидит в офисе, занимает там не последнюю должность, ходит на совещания. Мне кажется ходить в офис в том, в чём ходят колоть дрова - не очень уместно

Если было бы несоответствие дресс-кода, ему бы быстро и внятно намекнули. Полагаю, в его профессиональной среде лёгкая расхристанность вполне в порядке вещей.

Гость
#14

Родите ему сына)) Мой муж насмотрелся как я одеваю нашего ребенка и теперь просит вещи в том же стиле. И даже в барбершоп пошел за компанию с сыном. Кстати, 1200 действительно дорого. Я заметила, что круто стригут мужчины восточных национальностей. А цены ниже.

Автор
#15
б-ка

Если было бы несоответствие дресс-кода, ему бы быстро и внятно намекнули. Полагаю, в его профессиональной среде лёгкая расхристанность вполне в порядке вещей.

вряд ли ему скажут: чел, смени шарф, он весь в катышках. Или купи джинсы, все коленки уже растянулись. Это как-то некрасиво. Они не друзья, чтобы такое говорить. Просто коллеги по работе

Гость
#16

начните с того каков доход вашей семьи?? меня жена тоже пыталась приодеть , но я не мог это себе позволить потому что платил ее кредиты вот и все. если муж думает о том что вы будете кушать завтра а не о новой футболке то респект ему.

Гость
#17

Это же хорошо. Главное внутренняя красота человека ,а не внешняя .Скромность украшает человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: