Мудрость форума: Семья
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 495 ответов
- Родственница хочет заехать в гости проездом194 ответа
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...290 ответов
- Измена. Я не думала, что она коснется меня308 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа389 ответов
- Надоело кормить родственников!441 ответ
- Вопрос законным жёнам! ;)1 563 ответа
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку567 ответов
- Удача мышки и неудачи красоток605 ответов
- Роль мужчины в семье411 ответов
164 ответа
Последний —
Перейти
Ну да ,ты обещал ко6да то там ,когда тебе было 20 лет и тд ,что вообще можно обещать в 20 лет? Ну а теперь они мужа берут на слабо ,но пусть живет с ними ....я так понимаю он им как отпишет свою часть ,вылетит как пробка оттуда
Интересно, а если бы вы по вечерам ходили помогать сестре готовить и накрывать на стол, а ваш муж бы как-то сам с детьми обходился, его бы устроила такая ситуация?
Ахахаха, какой хороший пример ,конечно не согласился бы,но почему то меня ситуация с его братом по их мнению должна устроить. Как говорится ох уж эти двойные стандарты
Елена, ну как всё сложилось?
Бермуды
читаю многие комментарии и диву даюсь. Муж -нищеброд,семья которого ютится в однушке,играет в мнимое благородство и отдает жилье чужим детям,а не своим? Автор,он у вас моральный урод. Развод однозначно. Потом он захочет еще что-нибудь от вашей семть оторвать и отдать брату-аферисту. Ну точно моральный урод.
Гость
Ситуация один в один как у нас: так же братец мужа из принципа не пошел вступать в наследство и мой муж теперь считает, что обязан ему наследуемое имущество отдать. Сидят детей только плодят и считают, что им все должны.Путем не работают, считают, что на дядю работать не комильфо, а у самих денег нет
Гость
Автор, мой муж тоже хотел всю квартиру, полученную по дарственной оставить брату. Живём у меня. Улучшили условия. По том были разговоры 50 на 50, сейчас сходим я, чтобы не портить отношения, что муж оставляет 1/3 себе и с этих денег потом будет покупать в ипотеку студию.Разумеется не сейчас, ибо ипотека взлетела до небес. Вот такие они, братья, мужья)))
Вероятно здесь роль играет воспитание что-ли.Разное отношение родителей. У нас свекровь собиралась все оставить младшем братцу мужа , пока я не вмешалась и не указала на место каждого.Буквально выгрызла право на наследство, но ведь это же не нормально. У меня муж, я называю, простота хуже воровства
Гость
Вот читаю комментарии и обалдеваю!!!
Люди,вы с ума что-ли сошли? Как это это их дело ,и сами решат? Тут речь о семье,в которой есть дети. Мужчина, видимо, слабохарактерный.
В наше время так сложно что-то приобрести.... конечно не нужно становится нелюдью ,но свое никому нельзя отдавать. Автор,не делайте глупостей.
Тут каждую копейку считаешь,что муж,что я, чтобы в семью принести. Чтобы мы хорошо жили .а тут... решайте сами...
Люди,вы с ума что-ли сошли? Как это это их дело ,и сами решат? Тут речь о семье,в которой есть дети. Мужчина, видимо, слабохарактерный.
В наше время так сложно что-то приобрести.... конечно не нужно становится нелюдью ,но свое никому нельзя отдавать. Автор,не делайте глупостей.
Тут каждую копейку считаешь,что муж,что я, чтобы в семью принести. Чтобы мы хорошо жили .а тут... решайте сами...
О, самый адекватный комментарий.Согласна с вами полностью
Гость
Нет никаких причин ,просто у моего мужа такой характер,он всю жизнь доказывает всем что то,а брат просто женился раньше и соответственно начал намекать мол иди ка ты отсюда куда нибудь
Есть такое у нашего народа. Бездетному у таких ничего не положено.🤑😱😇😜🤣 Даже, если этот бездетный самый младший в семье и собирается жениться, но главное детей у него нет.😜😅🤣 Мой папа построил вместе с дедом дом до ВОВ. Дед сказал всем, что этот дом папин. Тогда, к сожалению, документы не оформлялись. Кто жил в доме, тот и был хозяином дома. Но все старшие братья и сестра с семьями поселились в этом доме, пока папа был на фронте в годы Великой Отечественной войны. После войны они с мамой решили пожениться, но дом занят. Папа очень переживал. Где жить? И тут один из старших братьев с большой семьёй попал в неприятную историю. Пришлось дом продать. Нужны были деньги, чтобы выручить этого брата. Никто дом не хотел покидать. Сколько было ругани между ними! Этот брат пытался уговорить продать ценные вещи невинного в этой истории папы. Он естественно отказался. Покупатель дома доверял только моему папе. После продажи дома мои родители поженились и уехали по распределению. Более 3-ёх лет все эти родственники жили в этом доме. Когда мы вернулись обратно временно надо было где-то жить. Папа устроился на работу, где была возможность через 3 года получить хорошее жильё. Но где жить эти 3 года? Обратился к старшей сестре. Она жила к тому времени в своём небольшом доме, сдавала одну из комнат. У её детей с семьями было своё жильё. Сестра не хотела брать брата с семьёй. Пришлось подключиться к этому вопросу их матери(моей бабушке),которая расставила всё по своим местам. Сестра папы(моя тётка) забыла, что она жила в доме папы бесплатно со своей семьёй более 3-х лет и обязана была ему помочь, т.к. возможность помочь у неё была. Вот такие бывают родственники. А говорят, что в многодетных семьях дети не бывают эгоистами. Увы, это не так!!!
Гость
Нет такого не было, тут скорее мы их спасаем всю жизнь . Просто у мужа такой характер и все ,есть такие люди они детям своим конфет не купят ,а перед чужими деньгами сорят ,вот примерно это и есть мой муж
Вот точно так же и у меня, и ситуация такая же точь-в-точь, что за несправедливость? Столько вложил в родительский дом и хочет отказаться в пользу не особо трудолюбивых родственников... Мой муж вообще кроме этого наследства ничего не имеет, и не построил ещё, живёт в моём наследстве, а сыну своему что? Даже свою долю не хочет принять. Глупая щедрость
Форум: Семья
Всего: 489 882 темы
Новые темы за сутки: 120 тем
- Как в браке с маленьким ребенком возродить трепетное отношение мужа к жене?Нет ответов
- Предал муж2 ответа
- Как вернуть страсть в отношения?1 ответ
- Есть ли счастье в детях?2 ответа
- Практически нет общения в браке7 ответов
- Жена не верит что люблю3 ответа
- Почему бог кому-то дает чистую, дружную поколения а кому-то таких, как у меня2 ответа
- В нашей семье происходит страшное: жена применяет ко мне физическое насилие8 ответов
- В провинции нереально найти мужа33 ответа
- Муж перестал уделять внимание1 ответ
Популярные темы за сутки: 49 тем
- Мне 38, и я не замужем171 ответ
- Интим с мужем52 ответа
- Бесит. Муж ест прямо в постели. После него остаются крошки36 ответов
- В провинции нереально найти мужа33 ответа
- Нашла у дочери ключи от другой квартиры29 ответов
- Мужчины! Верьте в сказки - ведь это кладезь народной мудрости29 ответов
- Помогите разобраться в теме измен мужа23 ответа
- Избивает жена19 ответов
- Нет секса и близости с женой18 ответов
- Почему все игнорируют факт того,что большая часть женщин ужасные матеря?14 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
И теперь муж мне заявляет, что он откажется от наследства и все тут! Он так решил! Его брат здоровый мужчина, прилично по нашим меркам зарабатывает, жена его последнее время не работает (могут себе позволить), у них тоже двое детей, тоже есть маткапитал, но они его хотят вложить в покупку жилья своим детям. Я сижу и не понимаю, как мне жить с этим мужчиной. Ведь у нас тоже дети, им тоже нужно жилье. Разговаривать на эту тему муж отказывается напрочь, мол, это они решили много лет назад.... Сижу и думаю теперь, а нужен ли мне такой муж? И почему интересы его брата ему важнее семьи? Помогите советом, очень прошу. #наследство