Гость
Статьи
Муж отказывается от …

Муж отказывается от наследства

Живём в небольшом городе. Ситуация следующая: муж хочет отказаться от наследства в пользу брата, потому что не хочет ссориться с ними. Наследство - это двухэтажный дом в центре города в хорошем …

162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Василий
#151
Валерия

То, как ведёт себя брат мужа, - это называется вымогательство.

Состав преступления по вымогательству совсем иной.

Валерия
#152
Василий

Состав преступления по вымогательству совсем иной.

Чем не вымогательство требование переписать на брата часть чужого имущества? По крайней мере можно пригрозить. Но там муж боится явно. Ему пох на своих детей

Василий
#153
Валерия

Чем не вымогательство требование переписать на брата часть чужого имущества? По крайней мере можно пригрозить. Но там муж боится явно. Ему пох на своих детей

Так проблема не в том, что брат требует, а в том, что муж не сопротивляется! Где вымогательство?

Валерия
#154
Василий

Так проблема не в том, что брат требует, а в том, что муж не сопротивляется! Где вымогательство?

Да понятно, что юридически не доказать. Но выглядит как психологический абъюз, давление на чувства.

#155
Валерия

Да понятно, что юридически не доказать. Но выглядит как психологический абъюз, давление на чувства.

Ну да ,ты обещал ко6да то там ,когда тебе было 20 лет и тд ,что вообще можно обещать в 20 лет? Ну а теперь они мужа берут на слабо ,но пусть живет с ними ....я так понимаю он им как отпишет свою часть ,вылетит как пробка оттуда

Гость
#156
ЕленаПегас

Да все верно вы говорите ,муж мой этого не понимает ,но уже это и неважно

Интересно, а если бы вы по вечерам ходили помогать сестре готовить и накрывать на стол, а ваш муж бы как-то сам с детьми обходился, его бы устроила такая ситуация?

#157
Гость

Интересно, а если бы вы по вечерам ходили помогать сестре готовить и накрывать на стол, а ваш муж бы как-то сам с детьми обходился, его бы устроила такая ситуация?

Ахахаха, какой хороший пример ,конечно не согласился бы,но почему то меня ситуация с его братом по их мнению должна устроить. Как говорится ох уж эти двойные стандарты

#158

Елена, ну как всё сложилось?

Бермуды
#159

читаю многие комментарии и диву даюсь. Муж -нищеброд,семья которого ютится в однушке,играет в мнимое благородство и отдает жилье чужим детям,а не своим? Автор,он у вас моральный урод. Развод однозначно. Потом он захочет еще что-нибудь от вашей семть оторвать и отдать брату-аферисту. Ну точно моральный урод.

Гость
#160

Ситуация один в один как у нас: так же братец мужа из принципа не пошел вступать в наследство и мой муж теперь считает, что обязан ему наследуемое имущество отдать. Сидят детей только плодят и считают, что им все должны.Путем не работают, считают, что на дядю работать не комильфо, а у самих денег нет

Гость
#161
Гость

Автор, мой муж тоже хотел всю квартиру, полученную по дарственной оставить брату. Живём у меня. Улучшили условия. По том были разговоры 50 на 50, сейчас сходим я, чтобы не портить отношения, что муж оставляет 1/3 себе и с этих денег потом будет покупать в ипотеку студию.Разумеется не сейчас, ибо ипотека взлетела до небес. Вот такие они, братья, мужья)))

Вероятно здесь роль играет воспитание что-ли.Разное отношение родителей. У нас свекровь собиралась все оставить младшем братцу мужа , пока я не вмешалась и не указала на место каждого.Буквально выгрызла право на наследство, но ведь это же не нормально. У меня муж, я называю, простота хуже воровства

Гость
#162
Гость

Вот читаю комментарии и обалдеваю!!!
Люди,вы с ума что-ли сошли? Как это это их дело ,и сами решат? Тут речь о семье,в которой есть дети. Мужчина, видимо, слабохарактерный.
В наше время так сложно что-то приобрести.... конечно не нужно становится нелюдью ,но свое никому нельзя отдавать. Автор,не делайте глупостей.
Тут каждую копейку считаешь,что муж,что я, чтобы в семью принести. Чтобы мы хорошо жили .а тут... решайте сами...

О, самый адекватный комментарий.Согласна с вами полностью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: