Гость
Статьи
Бездетная-обязанность …

Бездетная-обязанность или желание?

Друзья, прошу помочь советом....я замужем, мне 29 лет, в браке все прекрасно (женаты уже 7 лет), детей нет, не получаются, вопрос этот обсуждается, ...есть проблемы с женской стороны, но мы не как бы не углубляемся в проблему, по скольку цели как такой вот прямо сейчас нет....но если получится, то очень будем рады. Но есть мой папа и крестная папы, которые постоянно из-за отсутствия детей селият во мне вину, за то что я до сих пор бездетная, более того отец так и говорит, что "если не стану дедом, то жизнь я прожил зря". Но и на этом не все, он считает, что я должна ходить в церковь и просить...просить...просить.... а крестная утверждает, что я вообще не должна обращаться к врачам и так далее....в ответ я стараюсь, сказать по мягче, что я не верю в это, что я не готова ходить по церквям, что не в этом проблема и тд. Но он как буд-то меня не слышит. Я постоянно из-за этих разговоров переживаю, плачу, соответвенно это сказывается на здоровье и на отношении в моей семье в целом. Мужа это начинает уже бесить, хочет уже сам поговорить с отцом, а я боюсь, что мы все переругеамся. Муж поддерживает, мама поддерживает. А вот отцу сказать по мягче, что "да отстаньте вы от меня со своими церквями и молитвами, сама разберусь", при этом не поругаться, не знаю.....

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без ругани не получится, повернутые на церкви очень агрессивные и не терпят других мнений.

#2

Умей отвечать категорично. Что ты за мямля, ещё и плачешь? Кошмар

Гость
#3

Кинь папашку в блок.У него кукуха поехала.

Гость
#4
Вау🐈

Умей отвечать категорично. Что ты за мямля, ещё и плачешь? Кошмар

Поддерживаю.
Автор!
Один раз четко скажи, что если отец ещё раз поднимет эту тему, то ты перестанешь с ним общаться.
И если реально поднимет, реально прекращай общение!

Анна
#5
Гость

Без ругани не получится, повернутые на церкви очень агрессивные и не терпят других мнений.

Я бы не сказала, что папа повернутый, это скорее крестная...и он так зависит от ее мнения, что аж бесить начинает. Как она скажет, так он и делает

Анна
#6

В том то и дело, что не хотелось бы ругаться, все таки отношения хорошие с родителями. А как то более мягче отстоять свои права.

Гость
#7
Анна

В том то и дело, что не хотелось бы ругаться, все таки отношения хорошие с родителями. А как то более мягче отстоять свои права.

Мягче-просто игнорировать.Или избегать общения.Иначе никак.Если папашка поехал на религиозной почве-все,гасите свет,сливайте воду.Не лечится.

Гость
#8

Кажите им так: " Самая сильная молитва, это когда за тебя молятся другие. Крестная, молитесь за меня.

Скажите им, что будете ходить в церковь но одни и еще скажите,что для беременности важен покой, а для этого пусть они хотя бы на пару месяцев не просят у Вас внуков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: