Гость
Статьи
Дамы, вышедшие замуж …

Дамы, вышедшие замуж рано…

Мне интересно, здесь есть девушки, которые вышли замуж в 17-18 лет? Как сложилась ваша жизнь?
У меня есть парень, он очень любит меня и через полгода хочет устроить свадьбу, ему 26, а мне только исполнилось 18, через месяца 2 я окончу школу. Мама говорит, чтобы я дальше училась в ВУЗе, но парень говорит, чтобы я не училась и дома была, и то что он будет меня обеспечивать…

цветочек
20 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

какой ужас, ещё одна испорченная судьба(( Или тебе трудно учиться?

Гость
#2

Однозначно нет!!!!! Сейчас он есть, а завтра его нет. Все признаки мужчины-деспота. Я тоже была глупая в молодости. Получайте образование! В жизни все может сто раз поменяться. До 30 лет человек поменяется много раз!

vantuz2012
#3

Не слушай его, учись дальше, он если чё тебя кинет, и ты останешься с толстой залупой вместо вышки

Гость
#4

А вы что сами хотите?

#5

Я вышла замуж в 18, но не учиться и не думала, муж только поддерживает во всех начинаниях

Гость
#6

Рано это до 35, а 18 - вообще ещё ребенок.

Гость
#7

Если тебя устраивает судьба клуши-домохозяйки в колхозе, то вперёд и с песней!

#8

Моя сестра после школы к парню свалила в 16 лет, в 21 закончила вуз, в 22 вышла замуж, работает по специальности за хорошую зарплату. Муж семью обеспечивает. Живут в браке уже 15 лет.
А ты хочешь в клушу превратиться что ли? Тогда не учись и иди к плите.

Гость
#9

Жизнь знакомой,вышедшей замуж сразу после школы,окончилась после родов,онкология,сгорела словно спичка.

Гость
#10

Замуж можно выйти или жить вместе, но не учиться-то почему? В зависимых отношениях плохо находится, а если у вас будет образование и работа, сможете в любой момент свалить от него, если он будет плохо себя вести с вами.

Гость
#11

Жалею. Плохо сложилось. Жизни и не видела, только дом, быт, работа. Сейчас после развода только жить начинаю.

Василий
#12

Сразу понятно, что ничего хорошего у вас не будет. А окажетесь вы разведёнкой без образования и трудового стажа.

Гость
#13

Ахах, очередной троллинг... Не знаю ни одного сохраненного раннего брака. Все кто вышел рано, все развелись и за новых повыходили

Гость
#14

Уууу, так деспот, жених Ваш. Ни в коем случае не соглашайтесь на это. Обязательно идите учиться, развивайтесь, живите в удовольствие, путешествуйте и т.д. Во-первых, ни один здравомыслящий,любящий человек не может запретить получать образование (ну или быть просто против), во-вторых, почему же он не выбрал в невесты ровесницу, ну, или хотя бы совершеннолетнюю девушку, с образованием, например. Разница-то у вас приличная, даже по интересам. Ему нужна безропотная, бесхребетная, необразованная клуша, которую он будет гнобить всю жизнь, куском попрекать, говорить, что ты никто в этой жизни, ничего не знаешь и не значишь. Могу много продолжать...В общем, не ломайте себе жизнь, не торопитесь вы замуж, успеете еще щей наварить, да портки мужские понастирывать, развлечений уйма. В брак нужно вступать осознанно, имея соображения что это вообще такое, а не ребенком, коим Вы еще и являетесь. Брак-это не "я его женнааа, а он мой мушшшш". Послушайте взрослых тёть. Да что там, тут миллион подобных тем. То, что он запрещает учиться, это такой, блин, звоночек, что не то, что не выходить замуж, а вообще нужно задуматься об отношениях с этим человеком.

Гость
#15

Я вышла замуж в 18 лет. Учёбу не бросала: муж был намного старше меня и всем обеспечивал. Прожили вместе почти 20 лет. Потом у меня появился другой и мы развелись. Хотя он и предлагал сохранить семью, но я так не могу.

Гость
#16

Автор, ни за что не отказывайтесь от учебы. Странно, что ваш парень против нее, это не нормально. Далее, в 18 лет вам могут говорить, что будут обеспечивать и т.д. и т.п., золотые горы обещать. Но по факту, без образования, без работы, вы мало кому будете нужны, даже собственному мужу. Нельзя жить бессмысленной жизнью, не умея ничего, кроме домашних дел и не зная ничего. Это путь в никуда, в скуку и распад личности. В клушу превратитесь, вот и все. Даже если в красивую.

Гость
#17

Учебу не бросать, детей в ближайшие 5 лет не рожать!

Гость
#18

"Замуж" это не прогулки в парке, вечеринки и свиданки. Это грязная посуда, кипящие кастрюли и немытый пол. Конфетно-букетный закончится очень резко фразой "ты теперь жена, ты обязана". А твой благоверный это скажет обязательно, он уже начал это говорить.
"Обеспечивать" тебя он не будет, он сделает тебя зависимой, это совсем другое дело.
У меня девять одноклассниц побежало замуж с аттестатом в руках. Восемь из них сейчас РСПхи, девятая живет со свекровью, пока муж в другом городе с другой семьей (и всех все устраивает, куда она пойдет с двумя детьми?)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Пока ты не уверена, что самостоятельно сможешь себя обеспечить, что хотя бы сможешь найти работу, ни о какой свадьбе и "сидении дома" даже речи нет.

#19
Гость

"Замуж" это не прогулки в парке, вечеринки и свиданки. Это грязная посуда, кипящие кастрюли и немытый пол. Конфетно-букетный закончится очень резко фразой "ты теперь жена, ты обязана". А твой благоверный это скажет обязательно, он уже начал это говорить.
"Обеспечивать" тебя он не будет, он сделает тебя зависимой, это совсем другое дело.
У меня девять одноклассниц побежало замуж с аттестатом в руках. Восемь из них сейчас РСПхи, девятая живет со свекровью, пока муж в другом городе с другой семьей (и всех все устраивает, куда она пойдет с двумя детьми?)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Пока ты не уверена, что самостоятельно сможешь себя обеспечить, что хотя бы сможешь найти работу, ни о какой свадьбе и "сидении дома" даже речи нет.

Замуж это те же отношения, только с печатью в паспорте. А если бумажка повод поменять отношение к человеку, то бежать надо от такого или такой

#20

А ты сама чего хочешь? Не иди поводу ни у мамы, ни у парня. Но в первую очередь прислушайся к своей маме. Чего ты добьешься если сейчас выйдешь замуж? Родишь ребенка, будешь жить в бытовухе. Если тебя устраивает, хочешь сидеть дома с ребенком и ничего не достичь, посмотреть - вперёд. А еслм хочешь иной жизни, то просто скажи парню, чтоб не спешил с браком. Ты слишком молодая еще для брака. Зачем торопиться замуж? Он тот самый? Да сегодня он есть, завтра его нет. Никогда не ведись на обеспечение от парня. Ты должна сама. Завтра он уйдет, а ты с чем будешь?...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: