Гость
Статьи
Как успеть все в …

Как успеть все в декрете

Моему ребенку 2 месяца. Нахожусь в декрете. Все дела по дому, ребенок и материальное содержание семьи полностью на мне (приходится очень много работать на дому).
Все проблемы начались, когда мне пришлось начать работать. Выплаты от государства у меня маленькие, а у мужа зарплата 30 тысяч, половина уходит на его кредит за учебу, которой он даже не занимается ибо ему все время некогда. Работает 2/2 по 7-8 часов, оператором на телестанции. По дому сам без моего давления не сделает ничего: даже тарелку за собой не вымоет и унитаз не смоет. Работать стал плохо, кричит, что хочет уволиться, мол устает и хочет работу легче, пусть даже менее оплачиваемую. Раньше получал денег вдвое больше, но за месяц до родов, пока я лежала на сохранении, расслабился, ушел на больничный и теперь уже трудится абы как. Помощи от него материальной нет. С ребенком если и сидит, пока я работаю, то свет выключит, соску в рот и сын спит, зато потом всю ночь не сплю я и развлекаю его. Я сейчас делаю на дому массажи, получается заработать по 80 тысяч в месяц, но это требует от меня занятости по 7 часов в день. Очень устаю и прошу супруга хотябы выходить с ребенком на улицу, хоть посидеть у подъезда и покормить пару раз смесью, но не фига... Только лежание. Дома за несколько часов образуется гора посуды от мужа, везде фантики и мне все это после работы и занятий с сыном, убирать. Вот как же остальные женщины в декрете живут? Работаете ли вы? Кто добытчик? Кто отвечает за ребёнка, готовку, чистоту? #декрет #семья #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Оленька
#1

Прекрасно живу в декрете потому что муж не *** как ваш 😉
Муж добытчик , я занимаюсь домом и ребёнком ,не работаю тк как ребенок ещё не садовского возраста ,зп мужа вполне хватает на жизнь) но если мне нужна будет помощь с ребёнком посидит,погуляет и поиграет )

Непсихолог
#2

проблема не в декрете. и не про успевать. от слова совсем.

#3

возьмите бумажку и ручку
напишите записку "заберите обратно вашу х.йню"
засуньте мужу в карман записку и отправьте к его маме

Гость
#4

Я надеюсь это разводка…
Без мужа вообще жизненное уравнение станет проще. Он не будет ныть, засирать квартиру и тп.
Ребёнок совсем ещё крошка, а вы уже работаете полный день. И муж ещё ноет?
Позовите маму, платите ей если придётся. И работайте.
Будет куда легче чем с мужем

Василий
#5

Вы зря содержите мужика. Подавайте на алименты и разводитесь.

Гость
#6

Вы это видели до рождения ребёнка (горы посуды...лень...нежелание напрягаться) почему теперь только вопросы возникают?

#7
Гость

Вы это видели до рождения ребёнка (горы посуды...лень...нежелание напрягаться) почему теперь только вопросы возникают?

мужики как-то держатся до рождения ребенка, а после думают "ну теперь она точно никуда не денется" и выключают демо-версию
думают, кому она теперь нужна с ребенком, можно на шею сесть
и они таааак удивляются, когда их все-таки выгоняют за такое поведение )
кому нужна... как кому?! себе и ребенку, уже два человека
а он - третий лишний в этом уравнении

Непсихолог
#8
Ель Сибирская

мужики как-то держатся до рождения ребенка, а после думают "ну теперь она точно никуда не денется" и выключают демо-версию
думают, кому она теперь нужна с ребенком, можно на шею сесть
и они таааак удивляются, когда их все-таки выгоняют за такое поведение )
кому нужна... как кому?! себе и ребенку, уже два человека
а он - третий лишний в этом уравнении

да, выгнать мужа к маме
и нанять просто приходящую 2 раза в неделю женщину-соседку которая будет помогать с готовкой и уборкой и норм
мультиварка в помощь!

Гость
#9
Гость

Вы это видели до рождения ребёнка (горы посуды...лень...нежелание напрягаться) почему теперь только вопросы возникают?

А если не видели? Сожительствовать ну такое себе, везде говорят не нужное дело. Вот сразу в брак, юной глупой влюблённой... а там и вскрылось.

Гость
#10

Свои деньги откладывай, на его зп корми его макарошками, пока он на работе ешь стейк. Посуду не мой, только для себя тарелку, поела и поставила, из грязной есть не будет придётся помыть. Вещи не стирай, на машинку повесь инструкцию как пользоваться ну и далее все по списку. Война значит война.

Гость
#11

Может они привык что все всегда делает женщина? Скорее всего весь быт лежал на его матери ,а отец ничем не помогал вот он и не привык что-то делать вообще, не понимает зачем. Для него "нормально" когда все тащит женщина. Объясните ему что это и его ребенок тоже и он несете за него ответственность в раной степени что и вы, учите как следить за ребенком, играть гулять, кормить, одевать. Если не хочет работать, пусть сидит дом с ребенком, а вы выходите на работу.
«После нескольких лет совместной жизни начинаешь воспринимать своего супруга как должное. Ты уже не замечаешь то хорошее, что он делает, а видишь только то, что он не делает».

Гость
#12

Перестань работать - декрет для того и дан,чтоб ты ребёнком занималась.
Пусть муж думает,где деньги взять, а то ты пашешь ,а он булки расслабил.
Или пусть сам сидит в декрете, а ты работай

Кармина Бурана
#13

Ой не знаю автор. 2 месяца малышу, если нет колик,то это лафа, спит,да ест. А вот месяцев с 4-6 пойдут ягодки. Боюсь работать по 7 часов ну никак не удастся. Вам надо сейчас срочно что-то придумывать с мужем

#14

Зачем вы работаете?????? У вас есть муж. Он добытчик. Вы отвечаете за ребёнка и за дом пока он добывает для вас деньги чтобы вы не нуждались ни в чем. Как вы можете полноценно заниматься домом и ребенком если выполняете роль мужа? А он рассчитывает на вас и ничего не предпринимает

#15
Василий

Вы зря содержите мужика. Подавайте на алименты и разводитесь.

Да пусть просто работать перестанет и все встаёт на место.

#16

Я сейчас разочарована тоже в суде, он в рейсах работает. Вот приехал, деньги все потратились, но о том, как я тут буду жить он не подумал, т.е. уехал а мне ничего. Работать как вы у меня не получиться, оставить не с кем малыша. Подработки смотрю, но там курьеры и всякие центры где сидишь с телефоном - это ерунда. Сейчас я ещё и учусь, смена профессии. Жду 1.5 года и бегом на работу. Весь дома естественно на мне, муж постоянно в рейсах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: