Гость
Статьи
Собираемся играть …

Собираемся играть свадьбу, родители оплачивают

Собираемся играть свадьбу, родители оплачивают, Ито у нас роспись и просто в заведении посидим, с ведущей, оформлением, но в узком кругу. Так вот, родители парня постоянно ему что-то плохое про меня говорят, и тут выдали ему что им вообще эта свадьба не надо, и не хотят тратить деньги на нее. Я сказала, что позвоню, все отменю, сами распишемся и мои глаза б их не видели, парень говорит, подожди мол остынут. А в глаза всегда, улыбаются, такие добрые, в *** чуть не целуют. Все за спиной. Кто был в такой ситуации?.. вида не показываю что я знаю, что они говорят про меня и про свадьбу #свадьба

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вообще не связывалась ни с парнем и такой роднёй .

Гость
#2

Могу сказать по своему опыту. Если родители мужа против вас изначально, но так все и будет. Ничем и никак у вас не получится изменить их отношение.
Ну вот по какой то причине вы им не к душе. Лицемерно будут общаться, а за глаза поливать дерьмом. Смотрите, нужна ли вам такая жизнь или нет.
Меня сразу свекровь не приняла. Хотя я их простой семьи, не алкашей, но бедной. У меня высшее образование, не курила ни разу даже, пью примерно бокальчик вина по каким то большим праздникам. Сын ее мой первый и единственный мужчина. Ну вот не нравлюсь и все, обвиняет всю мою родню, что они бедные и ничего крупного не могут подарить нам. Хотя семья мужа тоже обычные заводские работяги, такие же как и мои по доходам. Но видимо свекрови хотелось, чтобы сынок нашел себе из состоятельной семьи. Когда мы подали заявление и сообщили родителям мужа, у свекрови случилась истерика, она плакала сильно. Я дура сидела и слушала. Надо было уходить сразу и не терпеть такого отношения.

Гость
#3

У нас свадьба была полностью за наш счет. Копили с зарплат больше года. Свадьба была скромной. Свекровь испортила нам свадьбу. Она ходила как на похронах, ни разу не улыбнулась. Была обижена, что мы не пригласили всех их родственников. А у них их очень много. У нас просто денег не хватало на всех. С ее стороны не было предложено оплатить часть свадьбы, чтобы родню всю позвать. Она хотела, чтобы мы как то и где то взяли денег и пригласили.

Гость
#4

Если в глаза они улыбаются вам, то откуда вы знаете что они против вас? Видимо, от парня. Он должен сам разобраться со СВОИМИ родителями и на пересказывать вам этот бред.
А вот то, что вы с будущим мужем даже собственную скромную свадьбу не можете оплатить, это не очень хорошо. Вы уже изначально берёте их деньги и начинаете от них зависеть.

Василий
#5

Важно, что говорит и как ведёт себя он. Скорее всего, вы влезет в чужую семью, как нежеланный человек.

Гость
#6

А вот зря ты молчишь и делаешь вид, что ничего не знаешь. Один раз щас откроешь рот, покажешь, что так с тобой нельзя, либо она отстанет, либо общаться не будете. Как после этого можно брать от них деньги и отмечать с ними свадьбу? По-тихому распишитесь, а деньги твоих родителей положи себе на счёт, на чёрный день. А то муж от такой родни тебя можно разочаровать

Гость
#7

У вас нет денег, но хочется замуж?

Отвечайте за свои решения и поступки сами.
Они за глаза вас обсуждают, а вы играете в театре абсурда : зная о такой обстановке, решили закрывать глаза!

Кто виноват?

Вас ещё много ждёт неожиданностей (((((

Гость
#8

А что мешает за свой счет хоть ресторан или даже цыганей и медведя?

#9

Ну и зря что не показываешь вида. Показала бы один раз уже свои острые зубы и отстали бы. Но нет, надо же терпеть хамское отношение. Секрет долгого и счастливого брака самим оплатить свадьбу и не впускать родителей с обеих сторон в вашу совместную жизнь.

Гость
#10

А жить вы где собрались, если даже на свадьбу денег нет? Сначала учеба, работа, потом брак

Гость
#11
Гость

Могу сказать по своему опыту. Если родители мужа против вас изначально, но так все и будет. Ничем и никак у вас не получится изменить их отношение.
Ну вот по какой то причине вы им не к душе. Лицемерно будут общаться, а за глаза поливать дерьмом. Смотрите, нужна ли вам такая жизнь или нет.
Меня сразу свекровь не приняла. Хотя я их простой семьи, не алкашей, но бедной. У меня высшее образование, не курила ни разу даже, пью примерно бокальчик вина по каким то большим праздникам. Сын ее мой первый и единственный мужчина. Ну вот не нравлюсь и все, обвиняет всю мою родню, что они бедные и ничего крупного не могут подарить нам. Хотя семья мужа тоже обычные заводские работяги, такие же как и мои по доходам. Но видимо свекрови хотелось, чтобы сынок нашел себе из состоятельной семьи. Когда мы подали заявление и сообщили родителям мужа, у свекрови случилась истерика, она плакала сильно. Я дура сидела и слушала. Надо было уходить сразу и не терпеть такого отношения.

Его родители значительно старше моих, но я предполагаю что не нравлюсь им потому, что невестка другого их сына, с ней всегда все обсуждает, рассказывает ей, а я всегда говорю все как думаю и ничего ей не рассказываю, не лежит душа, но при этом им по хозяйству помогаю, делаю свои обязанности. Свадьба уже договорена и она выдает что им не нужна свадьба, не хотят тратить деньги и прочее... Надоело...

Гость
#12
Гость

А вот зря ты молчишь и делаешь вид, что ничего не знаешь. Один раз щас откроешь рот, покажешь, что так с тобой нельзя, либо она отстанет, либо общаться не будете. Как после этого можно брать от них деньги и отмечать с ними свадьбу? По-тихому распишитесь, а деньги твоих родителей положи себе на счёт, на чёрный день. А то муж от такой родни тебя можно разочаровать

Вот и мы с ним решили, отменим всех оформителей и прочее, сами распишемся , оплатим фотографа и все
Надоело нервничать

Гость
#13
Кицунэ

Ну и зря что не показываешь вида. Показала бы один раз уже свои острые зубы и отстали бы. Но нет, надо же терпеть хамское отношение. Секрет долгого и счастливого брака самим оплатить свадьбу и не впускать родителей с обеих сторон в вашу совместную жизнь.

Показывала зубы и не раз, и не два, поэтому наверное я и не нравлюсь его маме. Она словила замок и начинает ему выговаривать не с того, не с сего, что я ее раздражаю, что я не знаю как зарабатываются деньги (я работаю)и прочее

#14
Гость

Показывала зубы и не раз, и не два, поэтому наверное я и не нравлюсь его маме. Она словила замок и начинает ему выговаривать не с того, не с сего, что я ее раздражаю, что я не знаю как зарабатываются деньги (я работаю)и прочее

Всегда такие мамаши удивляли. Можно подумать это она на вас женится и вам жить вместе под одной крышей. А жить вы будете надеюсь ни с его мамашей?

Гость
#15
Кицунэ

Всегда такие мамаши удивляли. Можно подумать это она на вас женится и вам жить вместе под одной крышей. А жить вы будете надеюсь ни с его мамашей?

Думаем съезжать, но не счас, сейчас не можем из-за работы

Золотая Рыбка
#16

Если родители договорились оплачивать свадьбу пополам , то некрасиво одной стороне идти на попятный. Надо бы сдержать обещание. А если вдруг случился какой-либо форс-мажор и нет денег, то надо сказать в глаза.
А если они вдруг передумали оплачивать, то не справляйте свадьбу и всё. У вас самих же денег нет, ну и не надо, раз такое дело.

Гость
#17
Гость

Вот и мы с ним решили, отменим всех оформителей и прочее, сами распишемся , оплатим фотографа и все
Надоело нервничать

Если сейчас проглотите наезды и примите их деньги на свадьбу, то потом всю жизнь будете выслушивать, что на вас деньги потратили и кучу оскорблений по этому поводу. Поэтому только один совет - не связываться с ними в денежном плане.
Второй совет - категорически не жить с родней. Со свекровью вам 100% нельзя. Загнобит и приложит максимум усилий, чтобы развести.
На собственном опыте - финансовая свобода от старших родственников дает свободу. Пусть она, свобода, сначала будет бедненькая, зато появится стимул для развития.

Гость
#18
Гость

Думаем съезжать, но не счас, сейчас не можем из-за работы

Так вы с его мамой живете?

Золотая Рыбка
#19
Гость

Показывала зубы и не раз, и не два, поэтому наверное я и не нравлюсь его маме. Она словила замок и начинает ему выговаривать не с того, не с сего, что я ее раздражаю, что я не знаю как зарабатываются деньги (я работаю)и прочее

Они недовольны вашей зарплатой? То есть они получают большую зарплату, а вы маленькую и поэтому она говорит, что вы не знаете, как зарабатываются деньги?

Золотая Рыбка
#20
Гость

Думаем съезжать, но не счас, сейчас не можем из-за работы

Надо съезжать. Это не дело - с ними жить.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Надо съезжать. Это не дело - с ними жить.

Срочно искать варианты с жильем отдельным. И срочно оттуда валить. Стараться меньше общаться, не рассказывать о своих делах и планах.
Вы, там вообще не обязаны будете помогать, если жить там не будете.
Ни копейки от них не брать, не позволять обсуждать вашу работу и ваш заработок. Вы отдельная семья.

Гость
#22
Гость

Думаем съезжать, но не счас, сейчас не можем из-за работы

Всё ясно. Так у кого проживаете, у ваших?

Золотая Рыбка
#23
Гость

Всё ясно. Так у кого проживаете, у ваших?

У будущей свекрови она живёт и всё делает по хозяйству.

Гость
#24
Гость

Его родители значительно старше моих, но я предполагаю что не нравлюсь им потому, что невестка другого их сына, с ней всегда все обсуждает, рассказывает ей, а я всегда говорю все как думаю и ничего ей не рассказываю, не лежит душа, но при этом им по хозяйству помогаю, делаю свои обязанности. Свадьба уже договорена и она выдает что им не нужна свадьба, не хотят тратить деньги и прочее... Надоело...

Вы у свекров живете , так ? А если декрет , залет? Тогда что?

Золотая Рыбка
#25
Золотая Рыбка

У будущей свекрови она живёт и всё делает по хозяйству.

Точнее, помогает свекрови вести хозяйство. Вот что пишет: "...им по хозяйству помогаю, делаю свои обязанности."

Гость
#26

Мне понравилось, как одна моя знакомая ответила своей свекрови, когда та, попыталась какие то свои недовольства высказать. Она ответила - "у меня своя мама есть". И это правильно, свекрови это по сути для нас чужие тетки. У нас есть свои мамы. Но часто мы пытаемся из чужой тетки сделать себе родную мать. А это невозможно, есть исключения конечно, но чаще все же невозможно.
Нужно вовремя обрубать все поползновения к своей семье, иначе будет хуже и хуже с каждым годом.

Гость
#27
Гость

Если сейчас проглотите наезды и примите их деньги на свадьбу, то потом всю жизнь будете выслушивать, что на вас деньги потратили и кучу оскорблений по этому поводу. Поэтому только один совет - не связываться с ними в денежном плане.
Второй совет - категорически не жить с родней. Со свекровью вам 100% нельзя. Загнобит и приложит максимум усилий, чтобы развести.
На собственном опыте - финансовая свобода от старших родственников дает свободу. Пусть она, свобода, сначала будет бедненькая, зато появится стимул для развития.

Я б хоть счас съехала, но из-за работы пока не можем, придется мне жить у своих родителей, ему у своих. Я вообще не хочу с ними теперь дел иметь. Его мать очень жадная женщина, за копейку удавится. Она ему вечно говорит, что мол, ты ее больше любишь (меня тоесть), ты ее защищаешь и прочее.. типа пожалейте ее. Сама дома сидит, не работает, и говорит что я не знаю как деньги зарабатываются

Гость
#28
Гость

Так вы с его мамой живете?

Сейчас да

Гость
#29
Золотая Рыбка

Они недовольны вашей зарплатой? То есть они получают большую зарплату, а вы маленькую и поэтому она говорит, что вы не знаете, как зарабатываются деньги?

Она вообще не работает, папа его на пенсии, я работаю, она будто заметки ловит, и лишь бы лепетать ерунду. Она не больше 7 лет поработала за всю жизнь

Гость
#30
Гость

Срочно искать варианты с жильем отдельным. И срочно оттуда валить. Стараться меньше общаться, не рассказывать о своих делах и планах.
Вы, там вообще не обязаны будете помогать, если жить там не будете.
Ни копейки от них не брать, не позволять обсуждать вашу работу и ваш заработок. Вы отдельная семья.

Она как-то говорила что я мало зарабатываю хоть сама не работает. Ну уж извините, как могу. Я хочу съехать, но пока не можем

Гость
#31
Гость

Мне понравилось, как одна моя знакомая ответила своей свекрови, когда та, попыталась какие то свои недовольства высказать. Она ответила - "у меня своя мама есть". И это правильно, свекрови это по сути для нас чужие тетки. У нас есть свои мамы. Но часто мы пытаемся из чужой тетки сделать себе родную мать. А это невозможно, есть исключения конечно, но чаще все же невозможно.
Нужно вовремя обрубать все поползновения к своей семье, иначе будет хуже и хуже с каждым годом.

Не спорю. В таком случае пусть автор идет жить к своей маме и туда притащит примака. А то её честные, но бедные родители замечательные отправили жить без росписи к плохим свекрам.

Гость
#32
Гость

Она вообще не работает, папа его на пенсии, я работаю, она будто заметки ловит, и лишь бы лепетать ерунду. Она не больше 7 лет поработала за всю жизнь

А это вас вообще не касаться должно. Ваши многоработавшие вас жильем не обеспечили.

Гость
#33
Гость

Я б хоть счас съехала, но из-за работы пока не можем, придется мне жить у своих родителей, ему у своих. Я вообще не хочу с ними теперь дел иметь. Его мать очень жадная женщина, за копейку удавится. Она ему вечно говорит, что мол, ты ее больше любишь (меня тоесть), ты ее защищаешь и прочее.. типа пожалейте ее. Сама дома сидит, не работает, и говорит что я не знаю как деньги зарабатываются

А ваш жених считает нормой, то его отец пенсионер и мать домохозяйка должны вам свадьбу оплатить? На съем вы не можете , написано. А если беременность? Жить где собираетесь?

Гость
#34
Гость

Я бы вообще не связывалась ни с парнем и такой роднёй .

Парень? Если родители такие пожилые там, так сколько парнишке лет? 35-40?

Гость
#35
Гость

Она вообще не работает, папа его на пенсии, я работаю, она будто заметки ловит, и лишь бы лепетать ерунду. Она не больше 7 лет поработала за всю жизнь

Если свекра не будет, ваш этот парень будет содержать мать, потому что там пенсия будет пшик.

Гость
#36

Я думала что сейчас уже свадьбы не "играют". Что она даст вам? Пьяное застолье? Увидеть лица любимых родственников? Или просто охота в белом платье сесть в машину? Девушки мечтают о таких свадьбах?

Гость
#37
Гость

Мне понравилось, как одна моя знакомая ответила своей свекрови, когда та, попыталась какие то свои недовольства высказать. Она ответила - "у меня своя мама есть". И это правильно, свекрови это по сути для нас чужие тетки. У нас есть свои мамы. Но часто мы пытаемся из чужой тетки сделать себе родную мать. А это невозможно, есть исключения конечно, но чаще все же невозможно.
Нужно вовремя обрубать все поползновения к своей семье, иначе будет хуже и хуже с каждым годом.

Бред. Именно такие как вы несут раздоры в семьи. Тогда уж и мужей не таскайте своим матерям помогать.

Гость
#38
Гость

Срочно искать варианты с жильем отдельным. И срочно оттуда валить. Стараться меньше общаться, не рассказывать о своих делах и планах.
Вы, там вообще не обязаны будете помогать, если жить там не будете.
Ни копейки от них не брать, не позволять обсуждать вашу работу и ваш заработок. Вы отдельная семья.

Автору стоит ДО СВАДЬБЫ жестко поинтересоваться у этого жениха , на что будет жить его мать , если овдовеет. Все эти разговоры его про сейчас не можем съехать - в пользу бедных. Потом размножится , и автор там начнет выслушивать про обстоятельства и что он не может бросить маму. Она потому и интересуется про доходы автора , что сама рассчитывает на деньги сыночка. Потому что без мужа ей жить будет не на что. А автор какую-то ерунду про как свадьбу играть надо.
Причем срочно. Денег нет, родители должны оплатить? У вас ещё ребенка нет, как собираетесь копить на свое? Там его мамаша клещами вцепится в сыночка зарплату, коммуналку платить , питаться и прочее. Вы сейчас отдаете ей деньги, сами продукты приносите, готовите?

Гость
#39
Гость

Не спорю. В таком случае пусть автор идет жить к своей маме и туда притащит примака. А то её честные, но бедные родители замечательные отправили жить без росписи к плохим свекрам.

Нет, они изначально отдельно от родителей жили. Сами работали и сами себя содержали.

Гость
#40
Гость

Бред. Именно такие как вы несут раздоры в семьи. Тогда уж и мужей не таскайте своим матерям помогать.

Я своего не таскаю. Мой муж даже по делам никого из моей родни не возит. Как многие, возят жен, тещь, родню жены по их делам. Я сама "за рулем" и помогаю если что родителям и бабушке сама.

Гость
#41
Кицунэ

Ну и зря что не показываешь вида. Показала бы один раз уже свои острые зубы и отстали бы. Но нет, надо же терпеть хамское отношение. Секрет долгого и счастливого брака самим оплатить свадьбу и не впускать родителей с обеих сторон в вашу совместную жизнь.

Автор молчит и терпит, т.к нищебродка ,а замуж и свадьбу очень хочется .
Нах такая свадьба на деньги свёкров,это же просто позор!

Гость
#42
Гость

Не спорю. В таком случае пусть автор идет жить к своей маме и туда притащит примака. А то её честные, но бедные родители замечательные отправили жить без росписи к плохим свекрам.

Да это понятно, что такой вариант возможен если молодожены сами себя обеспечивают. Не про нашего автора это.
Я в общем, написала, просто вспомнила.
Я так никогда не могла себе позволить ответить свекрови. К нам лезла не слабо, оскорбляла и меня и моих родителей. Мы ни разу даже не ночевали на территории свекров и моих родителей, а уж жить с ними это вообще табу для нас. Сразу жили отдельно, сами, ни копейки не брали ни у кого. Но нас все равно гнобила свекровь. А я молчала. А кто то не молчит и сразу обрубает.

Гость
#43
Гость

Его родители значительно старше моих, но я предполагаю что не нравлюсь им потому, что невестка другого их сына, с ней всегда все обсуждает, рассказывает ей, а я всегда говорю все как думаю и ничего ей не рассказываю, не лежит душа, но при этом им по хозяйству помогаю, делаю свои обязанности. Свадьба уже договорена и она выдает что им не нужна свадьба, не хотят тратить деньги и прочее... Надоело...

При чём здесь ваши будущие свекры?

Вы строите семью с парнем.
Вот с парнем и обсуждайте свадьбу, жизнь и прочее.

К его родителям можно вообще не ходить.

Гость
#44

мой совет, если даже был намек что на то, что не хотят оплачивать и чувствуется не очень приветливое отношение, даже если в итоге сами на блюдечке принесут деньги, лучше не надо, потом вынесут мозг, и высокая вероятность что праздник в итоге будет испорчен. Это ваш день и я считаю если денег своих на свадьбу нет лучше расписаться и со свидетелями посидеть в кафе, намного лучше впечатления останутся. С родителями потом можно дома посидеть отметить. Не получится и рыбку съесть и...не подавится, если вы не нравитесь им. Просто примите, что вы не должны всем нравится, общение свести к официальному: поздравлению на праздники изредка в гости и главное СЪЕЗЖАТЬ И ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.

Гость
#51

А как ваш сын относиться к тому, что его родители вас не принимают? Готов ли он отстоять свой выбор, т.е выбор вас в жены. Советую вам не пытаться понравился его семье, не тратьте на это свой ресурс. Лучше четко дайте понять что такое отношение к себе вы не потерпите, и лучше дистанцироваться от них. Муж постепенно тоже станет меньше общаться с ними, вот тогда свекры и запляшут под вашу дудку. Также можете сказать что если и дальше будете так себя вести, то с будущими внуками не дам общаться. Автор, главное не лебезите перед ними, будьте жесче. Главное мужа переманить на свою сторону мягкой силой

Гость
#52
Гость

Если сейчас проглотите наезды и примите их деньги на свадьбу, то потом всю жизнь будете выслушивать, что на вас деньги потратили и кучу оскорблений по этому поводу. Поэтому только один совет - не связываться с ними в денежном плане.
Второй совет - категорически не жить с родней. Со свекровью вам 100% нельзя. Загнобит и приложит максимум усилий, чтобы развести.
На собственном опыте - финансовая свобода от старших родственников дает свободу. Пусть она, свобода, сначала будет бедненькая, зато появится стимул для развития.

вот вы абсолютно правы! Вот что так чешется сейчас жениться и жить у родителей, если нет своих средств. Ну потерпели бы немного, поработали усиленно, подкопили, сняли жилье. Это мало того, что избавит от проблем с родственниками, так еще и поможет повзрослеть, создать свой собственный индивидуальный маленький мир, где нет посторонних

Гость
#53
Золотая Рыбка

У будущей свекрови она живёт и всё делает по хозяйству.

все делает, но не так, видимо. Не зря говорят про одну хозяйку на кухне. Нельзя жить вместе. А если двоим молодым людям зарплат не хватает даже на съемную комнату, то какая из них семья?

Гость
#54
Гость

Вы у свекров живете , так ? А если декрет , залет? Тогда что?

тогда свекровь будет коза, потому что не помогает с дитачкой. Известная песня. Мы с детьми тянуть не хотим, пофиг, что у нас голые ***, живем на содержании родителей, зарабатываем себе на конфеты 🙈

Гость
#55
Гость

Мне понравилось, как одна моя знакомая ответила своей свекрови, когда та, попыталась какие то свои недовольства высказать. Она ответила - "у меня своя мама есть". И это правильно, свекрови это по сути для нас чужие тетки. У нас есть свои мамы. Но часто мы пытаемся из чужой тетки сделать себе родную мать. А это невозможно, есть исключения конечно, но чаще все же невозможно.
Нужно вовремя обрубать все поползновения к своей семье, иначе будет хуже и хуже с каждым годом.

это все справедливо при раздельном проживании. А тут невестушку притащили к свекрови в дом. Где свекровь хозяйка и царица. Может, отсюда ноги растут? Посмотрели не деву вблизи, передумали помогать со свадьбой. Имеют право, какие бы плохие не были. Любой каприз за СВОЙ счет

Гость
#56
Гость

Я б хоть счас съехала, но из-за работы пока не можем, придется мне жить у своих родителей, ему у своих. Я вообще не хочу с ними теперь дел иметь. Его мать очень жадная женщина, за копейку удавится. Она ему вечно говорит, что мол, ты ее больше любишь (меня тоесть), ты ее защищаешь и прочее.. типа пожалейте ее. Сама дома сидит, не работает, и говорит что я не знаю как деньги зарабатываются

ну так и не спешите! поживите у родителей, встречайтесь. Если у вас все серьезно с этим мужчиной, вы найдете возможности быть вместе не зависимо от родителей. А если это проблема, то нафига такая семья? Свекровь постоянно будет подкидывать вашему мужику ваши новые недостатки, либо он решает от этого закрыться и будет с вами, либо начнет вас жрать уже вместе с мамой.