Гость
Статьи
Я тряпка?

Я тряпка?

Здравствуйте, ситуация такая. В браке 15 лет. Муж раньше был наркоманом, периодически уходил в алкогольные запои. Пережили очень много, я всегда была рядом, буквально помогла ему выбраться из этого. Длилось это лет 10. Последние лет 5 курит каждый день ***. Из положительного-он всегда работал и деньги приносил в семью, единственное несколько раз брал кредиты 300,400 т и тратил их не знаю на что. Я всегда ему все прощала, припоминала от обиды в том случае, если он повторял что-то аналогичное своим поступкам. Год назад узнала что у него есть связи на стороне, простила через три дня. С тех пор он меня совсем не считает за человека, ему нельзя сказать ни слова против (допустим если я недовольна что придя с работы дома бардак или уроки у детей не проверил), он начинает орать что я его задолбала, зачмырила (так говорит). Говорит что разведется, если я не отстану. Иногда мне надоедает что он каждый день курит, на что он говорит что он зависим и я должна отвалить тоже. Я вот понять не могу я совсем тряпка для него? Или почему мужчина не понимает что я тоже человек, что у меня тоже с ним была не простая жизнь, что я также устаю на работе, почему нет желания заботиться? #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете с наркоманом, имея детей, Вы не тряпка, а садистка.

#2

Да тряпка. Надо было изначально уходить от него. А так показали свое место ниже плинтуса, так теперь и относится.

#3

Как бы это грубо не звучало, но ваш муж наркоман. Ему ничего не нужно, про какую заботу вы говорите? Он живёт одномоментно, дунул- пошёл вставил кому-то, всё жизнь удалась. Мне вас искренне жаль, я вам сочувствую, однако у вас только 2 варианта: уйти и жить нормальной жизнью, либо же жить с ним и принять его таким какой он есть и не требовать ничего, он ничего вам не даст🤷🏼‍♀️

Молодой ебунок
#4

Наркоманы люди с подвижной психикой разводится можно а дети куда? У меня у знакомого друг на героине сидел сяс типо бросил. На улице встреился редкий умолишенный, все деньги на пивас у нас клянчил. Пять раз сказал нет, а он все продрожал. Мои соболезнования(((.

Гость
#5

Прощать стоит лишь тогда, когда человек раскаивается. Раскаялся ли ваш муж или вам просто жалко его стало и не захотели перемен в жизни? Видимо ваш муж зациклен на себе и своих проблемах, депрессиях . Может он привык что вы всегда все делаете. Вас он не уважает увы.
Вот ссылки на полезные вам обоим статьи:
https://vk.cc/cbkQQf , Как стать более терпеливым.
https://vk.cc/cb0NQU , Относитесь друг к другу с уважением.
https://vk.cc/cb0NIv , Как проявлять благодарность.

Прелесть
#6

Автор вы наивная и не умеете слышать то что вам говорят. А ваш мужик уже в лоб обьясняет у него зависимость! С ним невозможны гармоничные отношения.
Запомните нет просто алкоголиков нет просто курильщиков и просто должников. Есть просто люди которые склонны впадать в зависимости разные. Может наследственное воспитание, не интересно. Но у вас имеет тягу к алкоголю. К курению. К зависанию на долгах кредитах. К зависимости в эмоциях на стороне те изменять будет всегда. Это больной человек. Если вы успокаиваете себя ну хоть не наркоман и не бьет это поверьте уже вопрос времени!

Гость
#7

Конечно тряпка. Так и будет "прощать", потом еще родит лялечку под предлогом, что "он изменится", и будет дальше своим знакомым плакаться "яже его столько раз прощала, пачиму он ко мне жертве-бедняжке так плохо относится?" Откуда такие курицы берутся 🤦

Гость
#8

Да попроси ты у него прямо в лоб что тоже хочешь быть зависима и курить каждый день
Он не понимает твои намёки

Гость
#9

Нет, вы - не тряпка. Тут дело в нём. Когда мужчина пьёт, курит и наркоманит, тогда он не имеет возможности адекватно существовать в этом мире. Он пребывает в другом мире. Отсюда - крайняя сложность в отношениях с ним.

На мой взгляд, у вас есть два варианта: либо постараться полностью вылечить его от алкоголизма и наркомании, либо расстаться с ним.

Гость
#10

Я автор. Спасибо за ответы. Отвечаю на некоторые вопросы. Он не видит в себе проблемы. Психика у него не устойчивая, если покурит то весёлый, нет - так любой триггер его из себя выводит. Скажем, против шерсти гладить вообще нельзя. К себе требует, сам ничего в замен не даёт. Насчёт вылечить - не вариант. Он считает что нет ничего плохого в этом. Да и смирилась я уже именно с этим,хоть не пьёт сейчас. Просто нарисовались другие проблемы - он меня не уважает, оскорбляет, грозит разводом. Год просила плинтус прибить спокойно, недавно уже другим тоном говорю ну в конце концов когда прибьешь то? Услышала что я его задолбала, я сумасшедшая итд. Я честно его окружаю заботой, всегда собран на работу, дома чисто, дети в порядке, сама работаю, не ленивая. А раньше так вообще... и с петли снимала, и терпела пьяные выходки, и долги его перед банками, и разбитые машины, алкогольные комы, манипуляции, вспоминать страшно, чёрная ходила как смерть, всего не расскажешь. А в итоге он меня считает тварью, дрянь, гнилой, свинотой, открыто мне говорит это. Хочется кричать - за что? У него спрашиваешь он либо врет, либо просто посылает меня. Уже на форум пришла, неужели разводиться идти. Страшно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: