Гость
Статьи
Против удочерения

Против удочерения

В нашей семье два ребёнка: я (18 лет) и брат( 14 лет). Мои родители хотят усыновить ребёнка, и скорее всего это произойдёт в самом ближайшем будущем. И хотя меня спрашивали о таком решении, я не могла сказать нет, но сейчас я дико напугана и чувствую себя ужасно по многим причинам. Во-первых, ребёнок будет менять привычный уклад жизни. Во-вторых, у моей семьи сейчас финансовые трудности и появление ребёнка только их усугубит. Я не знаю, как себе помочь справится с плохими эмоциями. Подскажите, чтобы вы делали в данной ситуации? #семья #дети #удочерение

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

расскажите все родителям.. это важный момент.

Гость
#3

Вам уже 18, до скольки лет вы собираетесь жить с родителями, что усыновленный ребенок поменяет ваш уклад?

Гость
#4

Подойти к родителям и скахать: сейчас фин трудности, давайте вы отложите усыновление. А вообще мне некомфортно будет с этим ребенком, я не хочу чтобы вы усыновляли. Я против.

Василий
#5

Надо говорить это не на форуме, а там, где вас спрашивали....

Гость
#6
Гость

Подойти к родителям и скахать: сейчас фин трудности, давайте вы отложите усыновление. А вообще мне некомфортно будет с этим ребенком, я не хочу чтобы вы усыновляли. Я против.

А какое отношение к этому усыновлению имеет взрослая 18-летняя девушка? Ее-то оно как затрагивает?

Гость
#7

Автор
Родители же не половозрелую тётю под 30 лет удочеряют - уже плюс.

А по теме, поговорите с родителями , это намного продуктивнее чем с незнакомцами на форуме.

Гость
#8

Напиши подробно почему они хотят усыновить ребёнка. Он близкий родственник и остался без родителей? Сколько лет ребёнку? Где он жил до этого? Что известно о его родителях?
Твоим родителям стало скучно жить? У мамы или папы навязчивая идея иметь многодетную семью, а родить не получается?
Я знаю много случаев усыновления удачных и неудачных, эти дети уже выросли. Все эти случаи не были большой тайной поэтому я и знаю. В большинстве это были бездетные пары.
Если у семьи финансовые проблемы, то усыновить им могут не дать. И, вообще, это занимает много времени, родители должны пройти курсы усыновителей, много документов надо, формальностей много.

Гость
#9
Гость

А какое отношение к этому усыновлению имеет взрослая 18-летняя девушка? Ее-то оно как затрагивает?

А вы не понимаете или делаете вид что не понимаете?

Гость
#10
Гость

А вы не понимаете или делаете вид что не понимаете?

Не понимаю. 18-летняя взрослая девушка, которую родители и содержать-то не обязаны уже. Ее заставят нянчиться с усыновленным? Ну так что мешает отказаться? Она живет с родителями и не хочет жить с этим ребенком - работать и снимать комнату/квартиру. Родители спросили ее мнение, она НЕ высказала свое категорическое "нет" - в чем проблема теперь?

Гость
#11
Гость

Не понимаю. 18-летняя взрослая девушка, которую родители и содержать-то не обязаны уже. Ее заставят нянчиться с усыновленным? Ну так что мешает отказаться? Она живет с родителями и не хочет жить с этим ребенком - работать и снимать комнату/квартиру. Родители спросили ее мнение, она НЕ высказала свое категорическое "нет" - в чем проблема теперь?

А почему вы решили что это будет грудной ребёнок или совсем маленький? Усыновляют и 10-тилетних и старше, возможно, это родственник или ребёнок друзей, оставшийся без родителей. Ничего девушка не писала и о том спрашивали ли её мнение, что она ответила и будут ли считаться с её мнением.
Я так пишу, потому что знаю какие возникают проблемы в таких семьях и как это тяжело и ответственно не только для родителей, а и для всей семьи. А может и родители не хотят чтобы девушка жила одна и работала, а хотят дать ей образование сначала и хорошую профессию.
Девушка ничего не написала дельного, а совета спрашивает.
Какой вопрос, такой и ответ. Пусть бы научилась правильно и внятно излагать свои мысли.

Гость
#12

Вам же уже 18, это не ваши проблемы
Не Вы же усыновляете. Уклад поменяется, но у ваших родителей, вы себе будете жить как дальше
Кто удочерял тот пусть и нянькается

Чего вы себе голову забиваете

#13
Гость

А какое отношение к этому усыновлению имеет взрослая 18-летняя девушка? Ее-то оно как затрагивает?

Ну например, возможно наследство будет делиться также на трех вместо двух кровных, такое себе заподлишко от родителей.

#14

Живи отдельно!

Гость
#15
Баба Дуня

Живи отдельно!

Дуняша, тоже с 18 лет жили отдельно? Может и совет дадите девочке как жить, как прожить, на что жить не имея специальности. А может она ещё и в школе учится?

Гость
#16
Гость

А почему вы решили что это будет грудной ребёнок или совсем маленький? Усыновляют и 10-тилетних и старше, возможно, это родственник или ребёнок друзей, оставшийся без родителей. Ничего девушка не писала и о том спрашивали ли её мнение, что она ответила и будут ли считаться с её мнением.
Я так пишу, потому что знаю какие возникают проблемы в таких семьях и как это тяжело и ответственно не только для родителей, а и для всей семьи. А может и родители не хотят чтобы девушка жила одна и работала, а хотят дать ей образование сначала и хорошую профессию.
Девушка ничего не написала дельного, а совета спрашивает.
Какой вопрос, такой и ответ. Пусть бы научилась правильно и внятно излагать свои мысли.

Если ребенок не маленький, а взрослый - тем более не пониманию претензий. Если родители на это пошли, значит жилищные и прочие условия позволяют, иначе никто им усыновить ребенка не даст.

Ее мнение спрашивали, читайте внимательнее "И хотя меня спрашивали о таком решении, я не могла сказать нет" - она не высказала возражений, поэтому повторюсь. что не понимаю ее недовольства теперь.

И если родители хотят дать ей и второму ребенку образование и при этом еще усыновить третьего, значит опять же - есть силы и возможности. Чего она-то так переживает?
Не согласна - пусть скажет родителям, что она против. Какой еще ей нужен совет?

Гость
#17
Corner

Ну например, возможно наследство будет делиться также на трех вместо двух кровных, такое себе заподлишко от родителей.

Ха, возможное наследство родители могут завещать тете Глаше из Воронежа, даже если не будет этого ребенка. Родители могли с тем же успехом родить третьего ребенка и что, тоже сказать, что ему не положено потому что он третий?

#18
Гость

Ха, возможное наследство родители могут завещать тете Глаше из Воронежа, даже если не будет этого ребенка. Родители могли с тем же успехом родить третьего ребенка и что, тоже сказать, что ему не положено потому что он третий?

Ну вообще да, тем больше детей тем хуже их благосостояние в семье, если только это не семья богачей. Во взрослом возрасте можно было бы и вопрос уже задать "зачем?".

Например, у нас была бедная семья, моя сестра родилась первой и для нее однозначно было бы лучше чтобы она осталась и последней. В результате всем было хреновенько, а так вполне на уровне могли бы жить.

Гость
#19
Corner

Ну вообще да, тем больше детей тем хуже их благосостояние в семье, если только это не семья богачей. Во взрослом возрасте можно было бы и вопрос уже задать "зачем?".

Например, у нас была бедная семья, моя сестра родилась первой и для нее однозначно было бы лучше чтобы она осталась и последней. В результате всем было хреновенько, а так вполне на уровне могли бы жить.

Ну тут уж это на совести родителей целиком и полностью, дети на это повлиять не могут

Гость
#20
Гость

Не понимаю. 18-летняя взрослая девушка, которую родители и содержать-то не обязаны уже. Ее заставят нянчиться с усыновленным? Ну так что мешает отказаться? Она живет с родителями и не хочет жить с этим ребенком - работать и снимать комнату/квартиру. Родители спросили ее мнение, она НЕ высказала свое категорическое "нет" - в чем проблема теперь?

А проблема в том, что у автора наверняка есть доля в квартире и она имеет право там жить, а опека спрашивает разрешения всех проживающих квартире, и если кто-то против, то ребёнка не отдают для его же блага

Гость
#21

Я удочеренный ребенок, узнавший об этом факте спустя 55 лет! Подскажите, как справиться с матами? Что надо делать теперь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: