Гость
Статьи
Моя мать давит на меня …

Моя мать давит на меня и требует рожать ей внуков

мне 35 , рожать пока что я не собираюсь , ибо это огромная ответственность , я не готова ... Мужу 41(мы в браке 3года) он говорит что моя мать права , чтобы не затягивала с этим , он очень хочет сына.Бросать его я не хочу , но как объяснить что я еще не готова?муж грозится разводом.. #муж #ребенок #мать

anastasia vinston
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Попросите у матери и мужа отсрочку.
Лет через 15-20 созреете, тогда и родите.
Счастья вам, ага.

Гость
#3

Почему именно сына, что за сексизм.

Гость
#4

С мужем поговорите и поймите, что он отдаёт себе отчёт, что бывают не только мальчики, но и девочки. Без шуток. У меня такая была история…мужчина хотел мальчика, а как узнал, что будет девочка, сразу к своей жене охладел, расстались ещё до рождения.

Гость
#5

С точки зрения возможности зачатия и возможности беспроблемного вынашивания здорового ребёнка, конечно, уже пора и затягивать не нужно. Но давить на вас никто не имеет права…вы рожаете не для кого-то, а для себя. У мамы сегодня есть силы помогать, а завтра нет. Муж сегодня есть, а завтра нет. Как говорится, на других надейся, а сам не плошай.

Гость
#7

Мой бывший уж как просил сыночка и доченьку , смекнула что здесь что-то нечисто . Выследила его и оказалось ходит голубчик к коллеге та и беременна от него . Не зря они просят когда гуляют . Да и не факт что поднимут потом этих детей , коллегу бросил и теперь опять с кем то женихается .

ЗавМаг
#8

Ну автор посмотрев правде в глаза надо признать , что времени на подготовку у вас не так уж и много 🤷‍♀️ И не факт что сразу получится …
Так что оговорите с мужем какой то адекватный срок ( год например ) и приступайте так сказать )
Либо муж решит этот вопрос без вас
Далеко не все мужчины чайлдфри
Но насчёт пола ребёнка надо бы объяснить, что это не как в магазин сходить…. никто именно сына ему гарантировать не может

Гость
#9

Мужа,который "очень хочет сына" лучше сразу сливать.Полагаю,не надо объяснять,почему?

Гость
#10

Я бы развелась, старый муж то,полудед

Гость
#11

Как раз те, кто просит и манипширует разводов потом и говорят : сама рожала сама и сиди. У меня что первый, что второй муж такие, первый сразу после рождения сына слился потому что заботы о ребёнке мешали его жизни, а второй ещё на 3 месяце начал пить кровь, решил, раз я беременная, то можно отказаться от всех добрачных договоренностей и начать гнуть свою линию, начал с лишения обеспечения и денег, типа «заработать» у него должна. Не получилось, развелась с ним ещё до рождения сына, чтобы потом не морочил мне голову.

Гость
#12

Твоя матьи муж психи. Соболезную.
Еслимать натебя в 35 давит, значит ты ещще из детсване выросла. А за психа нехерушки замуж вышла? Умственнотсталая чтоль?

Гость
#13

Вы вообще детей не хотите? Если так, то скажите прямо маме и мужу. Обидятся и уйдут из вашей жизни их дело. Если ребенка хотите, но считаете что рано скажу вам не рано, в самый раз, через 5 лет может уже не получиться из за возраста

Гость
#14

Если хотите ребенка, на перспективу, то пора заняться этим вопросом. После 30 лет уже могут "вылезть" болячки, которых раньше не было. Проблемы с почками, сердцем, спиной, щетовидкой и т.д. Это все отражается на вынашивании и родах. Даже если вы 100% уверены, что здоровы по всем пунктам, то выносить и родить мало. Нужно очень много сил после родов, потом ребенок начнет ползать, везде лезть, смотреть нужно, ходить, бегать будет. На улице с ним гулять, на это тоже здоровье и силы нужны. Садик, кружки, школа - деньги и силы чтобы везде возить, решать разные вопросы, проблемы. Выучить в универе - это вам уже под 60 будет, когда ребенок поступит.

Гость
#15

как можно в 35 быть не готовой. Вам уже надо решить вы либо беременеете, либо уже никогда. У вас уже последний поезд. После 35 гормоны стремительно падают, и все остальное тоже. В 40 с ЭКО шансы у женщины 20%. Плюс эти гормоны не конфетки. Плюс, вы очень удивитесь, если начнете пытаться забеременить, и окажется это не так просто. Хорошее узи, регулярные менстрики, гормоны в пределах нормы, "у меня все в семье в 40 рожали" - абсолютно не гарантия, что вы забеременеете. Даже с ЭКО. Вот и думайте.

Гость
#16

некоторые женщины , абсолютно здоровые, уже в 20 вынуждены ЭКО делать в наше время, и даже тут не с первого раза получается. Вы просто никогда даже не пытались. Да и еще вопрос насколько фертилен ваш муж в 41. Т.е. выоба под вопросом, сможете ли... извините за правду.

Гость
#17

Если вы действительно хотите ребенка в будущем, а не отмазываетесь, а на самом деле вообще не планируете рожать. То советую вам не тянуть, чем дальше, тем сложнее. Ребенок много сил забирает, чем моложе, тем проще не спать ночами и жертвовать своим комфортрм. К тому же человек привыкает жить для себя, и потом ему ой как не нравится жить (первый год точно) кем-то другим. И подумайте на счёт своего мужа, захочет ли он в своем возрасте также вставать по ночам, делить все трудности. Отдавать свое личное время вам с ребенком. Потом ребенок становится старше и становится намного легче, только первое время тяжело. Так что через несколько лет после родов вы сможете жить также как и жили.

Гость
#18

А когда вы будете готовы?
В 50?

Гость
#19
Гость

Я бы развелась, старый муж то,полудед

Так и автор не так молода! 🤣

Гость
#20

У вас последний шанс. Вы уж определяйтесь, или вы вообще не хотите никогда детей в жизни, разводитесь с мужем и живите одна как знаете, или таки рожайте, потому что если не сейчас, то вряд ли получится позже. Здоровье таки не то, фертильность уже после 30 заметно снижается, да и воспитать ребенка надо. Никто за вас выбор не сделает. А если понимаете, что никогда детей не хотите - имеете право и на такой выбор. Но сами понимаете, что в глазах всех близких станете такой-сякой-плохой, так что отращивайте стальные яйца, так сказать, и игнорьте все наезды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: