Гость
Статьи
Каждый день вопрос о …

Каждый день вопрос о деньгах

Я работаю, супруга всегда была на содержании - до рождения ребенка и после. Сейчас ребенку 7 лет. Вместе живем 8 лет. Супруге каждый месяц выделяю 30 % своего заработка только на ее нужды, сам же …

автор изимя
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53

Автор, а давайте вы на мне женитесь?
Не ну а что? 🙂
Я сама работаю, мозг не выношу, мужчину после работы всегда встречаю горячим ужином, в сексе не отказываю, голова не болит...
Хочет муж на рыбалку-помогу собраться. Могу на равных обсуждать рабочие вопросы. С уважением отношусь к свекрови. Хорошая мама.
Вообщем -прям идеальная женщина и мечта мужчины!
Жаль только, мой муж, с которым мы в браке более 25 лет-никуда меня не отпустит.🤪.
Если серьёзно-не все женщины такие *** как ваша жена (уж извините).
Есть нормальные женщины, которые будут жить в браке и быть для мужчины второй половиной, как говорят и "в горе и радости, в богатстве и бедности.." и тех сумм, что вы озвучили-ей с лихвой хватит на все , ..еще и приумножить для вашей семьи сможет.
Вы же где то умудряетесь находить каралев хламурных, ленивых, капризных,.с *** запросами...
Ну ладно, по началу страсть и типа любовь.. но сейчас то зачем вам ЭТО?
Вам выше уже написали-алики вам дешевле обойдутся)))) Сына у вас никогда не отнимет..
А женщину "свою " вы еще найдёте!!

Гость
#54

вообще автор странно, что до сих пор не поняли, что для жены это больной вопрос. Либо зарплата у вас в разы меньше и ваши 30% это просто смешно по современным меркам и ей все время не хватает, либо вы не советуетесь с ней по поводу остальных 70% от 300 тысяч, сами ими распоряжаетесь, тем самым также отделяете себя от семьи. В семье всё общее, а какие-то 30%. Вам просто семья не нужна, признайтесь, вам зарплата важнее, не надо на жену гнать

Гость
#55

Видимо автор жене даёт 30% не на ее личные расходы, а на все, включая дом, семью и ребёнка. На троих это мало. За что конкретно платит автор? На что тратит деньги жена? Два списка «в студию»! Только после этого есть смысл разговаривать. Не думаю, что автор одевает себя и ребёнка, оплачивает ЖКХ, покупает сам всю еду (жена даже хлеб не покупает), кружки (секции) детские и т.д. Жена видимо тратится на семейные нужды, а не на себя. В этом и проблема. Составляйте списки трат, перераспределите бюджет.

Гость
#56

А мой муж зарабатывает 350, а мне даёт всего 50. Продукты все муж покупает. Остальные деньги он копит себе на дом, заметьте, не нам, а себе, мужу 45 лет. Лет через 10 накопит. И зачем ему?

Жертва Абьюза
#57
Гость

А мой муж зарабатывает 350, а мне даёт всего 50. Продукты все муж покупает. Остальные деньги он копит себе на дом, заметьте, не нам, а себе, мужу 45 лет. Лет через 10 накопит. И зачем ему?

У меня муж такой-же, но с другой стороны считаю что даже у семейного человека должна быть какая-то личная мечта и даже цели. Мой купил квартиру какую хочет он, машину тоже под себя купил. В конце концов, при разводе этот дом Вам всё ровно делить вместе)
У меня точно такие же мысли в голове по поводу своих целей.

Гость
#58
Гость

Может она как и я очень любит посуду. Если деньги позволяют в дом покупаю технику, духовку, посуду, казанок, тарелочки, тоже не дешево, так же платье хочеться, а может хочет записаться в спортзал, ребенку нужно оплатить всякие кружки, секции, мало ли ваша жена ребенка водит на занятие английского языка, или подтянуть ребенка в математике, русский язык, да хоть че. Везде на деньги упирается.

Сочувствую вам. Я вас понимаю, но это жизнь. И мире столько людей которые не хотят работать и хотят всё за счёт других.

Гость
#59

Мне бы 90к в месяц на руки не работая....

Гость
#60

Ну и гоните шкуру!

Гость
#61
Гость

Тупица, если даже так. Попробуй прожить на 90к.и кстати, он не каждый месяц присылает деньги.
Он описал что покупает продукты. Сейчас 90к в наше время не деньги.

Ну вы зажрались, 90 для вас не деньги🤦‍♀️, люди и на пенсию как-то живут

Гость
#62
Жертва Абьюза

У меня муж такой-же, но с другой стороны считаю что даже у семейного человека должна быть какая-то личная мечта и даже цели. Мой купил квартиру какую хочет он, машину тоже под себя купил. В конце концов, при разводе этот дом Вам всё ровно делить вместе)
У меня точно такие же мысли в голове по поводу своих целей.

Нахрен такие мужья....кода семья не может быть СВОЕГО, должно быть общее. Это вы бабы дуры, держитесь за штаны, какой ужас!!!!

Жертва Абьюза
#63
Гость

Нахрен такие мужья....кода семья не может быть СВОЕГО, должно быть общее. Это вы бабы дуры, держитесь за штаны, какой ужас!!!!

Как раз у кого все "общее " там от штанов не отлепишь. У каждого человека ( не только у мужа но и жены) должно право на личное пространство, физическое, личное и денежное в том числе. Это мое личное мнение, и мужу и мне так комфортно

Василий
#64

Вырастил тунеядку, а теперь на неё же и жалуется. Скотина, а не мужик. ясно, что глупые курицы на мужей жалуются. Но вот мужчина, который сам всё сделал своими руками, воет как пёс....
В космонавты записаться надо. И жить на орбите. Почему ребёнок один, а жена не работает?

#65

С дуба рухнул чтоли? средний класс с зарплатой в 300тыс где нашел? Средний класс до 100тыс.

Гость
#66

Просто решается ваш вопрос, перестаньте ей давать деньги на личные расходы. И зачем вы раньше это делали не понятно. Как только перестанет получать деньги так и выяснится какая она жена. Хорошо женщина устроилась.

Гость
#67
Жертва Абьюза

Как раз у кого все "общее " там от штанов не отлепишь. У каждого человека ( не только у мужа но и жены) должно право на личное пространство, физическое, личное и денежное в том числе. Это мое личное мнение, и мужу и мне так комфортно

Да боитесь вы его потерять, боитесь быть одинокой, вот и терпите, оправдываете, ваш муж типичный нарцисс. Но когда-нибудь вы это поймете и будет поздно, вам будет уже за полтос.

Гость
#68
Гость

Мне бы 90к в месяц на руки не работая....

Я бы тоже не оказалась

Марла
#69

Обыкновенная меркантильная стерва, удобно устроившаяся на чужой шее. И, конечно, почти все женщины форума встали на её сторону. "А вдруг ей новое платье хочется", "ну, с подружками посидеть расслабиться хочется". Так вот, хочется -- пусть идёт и зарабатывает. Никто никому не обязан по первому требованию отстегивать кровно заработанные тысячи на платья и гулянки, особенно сейчас, когда в стране кризис и цены аховые.
Не понимаю, как автор в этом уже восемь лет варится.

Гость
#70

Да здесь одни миллионеры собрались. 75 к мало. 90к даже с ребенком мало. Зажрались баре. Вам бы на 30к с ребенком пожить. Ага. Для разнообразия.

Гость
#71
Марла

Обыкновенная меркантильная стерва, удобно устроившаяся на чужой шее. И, конечно, почти все женщины форума встали на её сторону. "А вдруг ей новое платье хочется", "ну, с подружками посидеть расслабиться хочется". Так вот, хочется -- пусть идёт и зарабатывает. Никто никому не обязан по первому требованию отстегивать кровно заработанные тысячи на платья и гулянки, особенно сейчас, когда в стране кризис и цены аховые.
Не понимаю, как автор в этом уже восемь лет варится.

Ага ну пойдет она работать, а *** все равно будет считать ее ЗАРАБОТАННЫЕ деньги и скажет ей " знаешь жонушка у нас семья никаких платьев и развлечений складывай свою зп в мою и трать на питание и оплату жкх". Вот хитрый му...ак.

Гость
#72
Гость

Тупица, если даже так. Попробуй прожить на 90к.и кстати, он не каждый месяц присылает деньги.
Он описал что покупает продукты. Сейчас 90к в наше время не деньги.

Сука! Люди семьями на палтос живут,а тут охреневшая бабища и ты такая же....Идите работайте!

Гость
#73
Гость

Какая тут может быть оценка отношений? У вас товарно-денежные отношения, всё верно понимаете. Но и с вашей стороны тоже. Вы ни слова не написали что за отношения с женой - люблю, разлюбил, есть любовницы, она любит или нет, заботитесь друг о друге или живете как чужие люди, какой у вас совместный досуг, занимаетесь ли вы своим ребенком, или все на ней, в курсе ли вы ее увлечений и интересов. Написали только про деньги, что она их просит. Вы друг для друга тупо функции. Вы - "муж", поставщик денег в дом, она "жена", сидит дома с ребенком. Может, она вообще психует, что вы ее бросите в любой момент, уйдете к молодой любовнице, а она останется с ребенком без копейки, поэтому и выедает мозг.

Вы в какой стране живёте.90тысяч не деньги. Вы обарзели. А эта сучка просто следит на шеи и прикрывается ребенком.

Игорь
#74

Гоните её к чертовой матери. Не понятно только, в другой город переехал, а ребёнок???
В 10 лет сможете отсудить, если есть желание, силы и время

Гость
#75
Игорь

Гоните её к чертовой матери. Не понятно только, в другой город переехал, а ребёнок???
В 10 лет сможете отсудить, если есть желание, силы и время

Вот бы б тебя кто погнал к чертовой матери.

Гость
#76
Гость

Вот бы б тебя кто погнал к чертовой матери.

причем пинками с форума

Марла
#77
Гость

Ага ну пойдет она работать, а *** все равно будет считать ее ЗАРАБОТАННЫЕ деньги и скажет ей " знаешь жонушка у нас семья никаких платьев и развлечений складывай свою зп в мою и трать на питание и оплату жкх". Вот хитрый му...ак.

Во-первых, не факт, что он так будет делать. У него самого зарплата более чем приличная. А во-вторых, ну даже если и так, почему бы не вложиться в семейный бюджет и не заплатить по квитанциям после того, как тебя кормили, поили и одевали восемь лет?

Гость
#78
Марла

Во-первых, не факт, что он так будет делать. У него самого зарплата более чем приличная. А во-вторых, ну даже если и так, почему бы не вложиться в семейный бюджет и не заплатить по квитанциям после того, как тебя кормили, поили и одевали восемь лет?

Она ЖЕНА, МУЖ ОБЯЗАН содержать свою женщину и детей, так в Евангелии написано, так Бог заповедовал!!!! И точка!!!!

Авдотья
#79

В семье,где мужчина зарабатывает 300 тысяч, вообще не бывает финансовых проблем. Там просто мужчина отдаёт из заработанного столько, чтобы хватало жене на всё. При этом ещё и заначка остаётся приличная. И вообще никогда не будет упоминать про коммунальные платежи. Это для него копейки.Так что, голубчик, свистите вы. Работайте тщательнее,чтобы обеспечить семью,тогда и клянчить жене не придётся.

Марла
#80
Гость

Она ЖЕНА, МУЖ ОБЯЗАН содержать свою женщину и детей, так в Евангелии написано, так Бог заповедовал!!!! И точка!!!!

Вы кашу-то в голове иногда перемешивайте, а то она у вас пригорает.

Гость
#81
Марла

Вы кашу-то в голове иногда перемешивайте, а то она у вас пригорает.

У себя перемешай, вообще в голове насрато!!!!

Марла
#82
Гость

У себя перемешай, вообще в голове насрато!!!!

А с чего такая агрессия-то? Просто как факт: женщина, которая ставит в одно предложение евангелие, бога и "мужчина по факту обязан" вообще не имеет права говорить, что у других "беды с головой".

Гость
#83
Марла

А с чего такая агрессия-то? Просто как факт: женщина, которая ставит в одно предложение евангелие, бога и "мужчина по факту обязан" вообще не имеет права говорить, что у других "беды с головой".

Ну еще раз говорю в голове насрато у тебя. ты себя ставишь выше Бога? Бог заповедовал одевать и питать жену. Что не так? Обоснуй. Но ты слишком туп, что бы что-то понимать!!!

Марла
#84
Гость

Ну еще раз говорю в голове насрато у тебя. ты себя ставишь выше Бога? Бог заповедовал одевать и питать жену. Что не так? Обоснуй. Но ты слишком туп, что бы что-то понимать!!!

Ну, во-первых, я сама женщина).
Во-вторых, бога нет.
Официальной работы я не имею. Деньги мне приносит творческая деятельность, хобби. Не могу сказать, что это большие суммы,так что основной кормилец -- мой муж. Моё разительное отличие от вас и вам подобных в том, что я никогда не говорила и не скажу, что он обязан это делать. Это его жест доброй воли, нам так удобно. И если он попросит меня выйти на работу или я сама увижу, что ему стало тяжело обеспечивать нас двоих -- я не задумываясь, пойду работать. Потому что он -- мой любимый и близкий человек, а не ломовая лошадь. И я не хочу, чтобы он от постоянного переутомления к тридцати пяти годам свалился с сердечным приступом прямо на рабочем месте.
И я никогда не пилила его на тему того, сколько он зарабатывает и сколько мне даёт. Ибо это просто свинство.
Весь цивилизованный мир -- за равноправие, феминизм и, к слову, атеизм.
В Еваегелии много всякой дичи написано. Это уже никто не читает. И боже упаси по этим заповедям жить. В Европе бы вас за одно выражение "мужчина по факту обязан" на смех подняли.
В моём окружении нет содержанок и отупевших домохозяек. Все работающие, деятельные, увлеченные, с кучей хобби. Что вам не так-то?

Гость
#85
Авдотья

В семье,где мужчина зарабатывает 300 тысяч, вообще не бывает финансовых проблем. Там просто мужчина отдаёт из заработанного столько, чтобы хватало жене на всё. При этом ещё и заначка остаётся приличная. И вообще никогда не будет упоминать про коммунальные платежи. Это для него копейки.Так что, голубчик, свистите вы. Работайте тщательнее,чтобы обеспечить семью,тогда и клянчить жене не придётся.

Умилил ваш ответ. Поверьте мне, 300 штук для семьи с ребёнком, ипотекой, кружками и нормальной одеждой и едой и расходами на авто это совсем не много. Этого впритык на все. Очень грустно читать такие ответы. Почти вся страна живет в нищете (((((((

Гость
#86
Марла

Ну, во-первых, я сама женщина).
Во-вторых, бога нет.
Официальной работы я не имею. Деньги мне приносит творческая деятельность, хобби. Не могу сказать, что это большие суммы,так что основной кормилец -- мой муж. Моё разительное отличие от вас и вам подобных в том, что я никогда не говорила и не скажу, что он обязан это делать. Это его жест доброй воли, нам так удобно. И если он попросит меня выйти на работу или я сама увижу, что ему стало тяжело обеспечивать нас двоих -- я не задумываясь, пойду работать. Потому что он -- мой любимый и близкий человек, а не ломовая лошадь. И я не хочу, чтобы он от постоянного переутомления к тридцати пяти годам свалился с сердечным приступом прямо на рабочем месте.
И я никогда не пилила его на тему того, сколько он зарабатывает и сколько мне даёт. Ибо это просто свинство.
Весь цивилизованный мир -- за равноправие, феминизм и, к слову, атеизм.
В Еваегелии много всякой дичи написано. Это уже никто не читает. И боже упаси по этим заповедям жить. В Европе бы вас за одно выражение "мужчина по факту обязан" на смех подняли.
В моём окружении нет содержанок и отупевших домохозяек. Все работающие, деятельные, увлеченные, с кучей хобби. Что вам не так-то?

Зря вы про Евангелие так. Почитайте Библию. Там уже все нравственные выборы объяснены, не нужно изобретать велосипед. Верить не обязательно при этом

Гость
#87
Гость

Умилил ваш ответ. Поверьте мне, 300 штук для семьи с ребёнком, ипотекой, кружками и нормальной одеждой и едой и расходами на авто это совсем не много. Этого впритык на все. Очень грустно читать такие ответы. Почти вся страна живет в нищете (((((((

Так и есть. Я как то писала, что мы с мужем году в 2012-13 жили на его зп в 140 тыр примерно, без детей и ипотек и так реально хватало впритык. Заминосовали, обозвали олигархом и активно не верили).
Потом и на 25 жить пришлось, было дело... И даже мясо ели- но это был пистецц товарищи.

Игорь
#88
Гость

причем пинками с форума

А ты попробуй, а то на язык все острые.

Игорь
#89
Гость

Вот бы б тебя кто погнал к чертовой матери.

Ты что ли погонишь? Вот бы кто... Тьфу, блин, ни на что не способны...

Гость
#90
Марла

Ну, во-первых, я сама женщина).
Во-вторых, бога нет.
Официальной работы я не имею. Деньги мне приносит творческая деятельность, хобби. Не могу сказать, что это большие суммы,так что основной кормилец -- мой муж. Моё разительное отличие от вас и вам подобных в том, что я никогда не говорила и не скажу, что он обязан это делать. Это его жест доброй воли, нам так удобно. И если он попросит меня выйти на работу или я сама увижу, что ему стало тяжело обеспечивать нас двоих -- я не задумываясь, пойду работать. Потому что он -- мой любимый и близкий человек, а не ломовая лошадь. И я не хочу, чтобы он от постоянного переутомления к тридцати пяти годам свалился с сердечным приступом прямо на рабочем месте.
И я никогда не пилила его на тему того, сколько он зарабатывает и сколько мне даёт. Ибо это просто свинство.
Весь цивилизованный мир -- за равноправие, феминизм и, к слову, атеизм.
В Еваегелии много всякой дичи написано. Это уже никто не читает. И боже упаси по этим заповедям жить. В Европе бы вас за одно выражение "мужчина по факту обязан" на смех подняли.
В моём окружении нет содержанок и отупевших домохозяек. Все работающие, деятельные, увлеченные, с кучей хобби. Что вам не так-то?

Дитё, ты сначала ребёнка хоть одного роди, а потом умничай , когда муж вместо заботы, решит тебя как лошадь запрячь или выдавать будет после выспрашиваний деньги на еду или одежду

Авдотья
#91
Гость

Умилил ваш ответ. Поверьте мне, 300 штук для семьи с ребёнком, ипотекой, кружками и нормальной одеждой и едой и расходами на авто это совсем не много. Этого впритык на все. Очень грустно читать такие ответы. Почти вся страна живет в нищете (((((((

Давайте посчитаем: 60 тысяч-еда, 70 тысяч-ипотека, кружки, коммунальные платежи- 20 тысяч, содержание машины в месяц- 10 тысяч на бензин(в среднем), 50 тысяч на тряпки достаточно. Остаётся порядка 90 тысяч на сверхрасходы. Здесь же Автор просто ноет,что у жены почти сразу заканчиваются выделенные ей деньги. Такого не может быть при доходе 300 тысяч. Но может быть при доходе не более 100 тысяч. Тогда да, ни на что не хватит.

Жертва Абьюза
#92
Гость

Да боитесь вы его потерять, боитесь быть одинокой, вот и терпите, оправдываете, ваш муж типичный нарцисс. Но когда-нибудь вы это поймете и будет поздно, вам будет уже за полтос.

А то что я веду себя точно так же как и он это как объясняется?) Нарцисс с нарциссом жить не будет долго, а мы уже 15 лет вместе

Марла
#93
Гость

Дитё, ты сначала ребёнка хоть одного роди, а потом умничай , когда муж вместо заботы, решит тебя как лошадь запрячь или выдавать будет после выспрашиваний деньги на еду или одежду

Во-первых, мне идёт третий десяток, так что, дитем меня уж точно не назовёшь. Даже не знаю, к сожалению или к счастью. Во-вторых, рожать детей я не буду, это обсуждалось ещё на первых порах отношений, около десяти лет назад. Не перекладывайте с больной головы на здоровую)

Марла
#94
Гость

Дитё, ты сначала ребёнка хоть одного роди, а потом умничай , когда муж вместо заботы, решит тебя как лошадь запрячь или выдавать будет после выспрашиваний деньги на еду или одежду

Даже если бы я в теории родила, мой относительно небольшой, но постоянный источник дохода из творческой деятельности никуда бы не делся. Так что, выпрашивать деньги на еду и одежду мне бы точно не пришлось. Свои деньги нужно всегда иметь, чтобы таких ситуаций не было. Отношения и даже официальный брак -- вообще штука ненадёжная.

Гость
#95
Марла

Даже если бы я в теории родила, мой относительно небольшой, но постоянный источник дохода из творческой деятельности никуда бы не делся. Так что, выпрашивать деньги на еду и одежду мне бы точно не пришлось. Свои деньги нужно всегда иметь, чтобы таких ситуаций не было. Отношения и даже официальный брак -- вообще штука ненадёжная.

Вы знаете, что на вашего мужа нельзя положиться и что он сольёт вас , если вы будете без средств совсем, поэтому боитесь поставить себя в зависимое положение от него, но как? Тем что будете сами работать даже в гипотетическом декрете(
Конечно, я тоже мало верю в благородных мужчин и любовь , но вы как-то совсем в явной форме это ощущаете.

Марла
#96
Гость

Вы знаете, что на вашего мужа нельзя положиться и что он сольёт вас , если вы будете без средств совсем, поэтому боитесь поставить себя в зависимое положение от него, но как? Тем что будете сами работать даже в гипотетическом декрете(
Конечно, я тоже мало верю в благородных мужчин и любовь , но вы как-то совсем в явной форме это ощущаете.

Полностью положиться нельзя ни на кого. Ни на мужа, ни на родителей, ни на прочих родственников. Мы не в сериале живём. И не в дамском любовном романчике с литнета.
Поэтому у меня свои деньги и какая-никая независимость есть с шестнадцати лет) Мне так проще и спокойнее.
Мужа люблю, человек он очень хороший, рожать не буду из-за своих убеждений, никак с деньгами не связанных. Но если бы он меня "слил", я бы это, слава богу, пережила.

Гость
#97
Авдотья

Давайте посчитаем: 60 тысяч-еда, 70 тысяч-ипотека, кружки, коммунальные платежи- 20 тысяч, содержание машины в месяц- 10 тысяч на бензин(в среднем), 50 тысяч на тряпки достаточно. Остаётся порядка 90 тысяч на сверхрасходы. Здесь же Автор просто ноет,что у жены почти сразу заканчиваются выделенные ей деньги. Такого не может быть при доходе 300 тысяч. Но может быть при доходе не более 100 тысяч. Тогда да, ни на что не хватит.

У вас не посчитаны расходы на здоровье, та же стоматология для мужа и жены иногда и выходя на выходных куда-то с ребёнком, любой выход в детский центр с ребёнком и всем поесть минимум 10штук в Москве, оплата парковок и штрафов, и покупки домой то посуды, то постельное, постоянно что-то нужно, расходы на красоту женщине окрашивание волос в салоне и это не инстаграммная кукла, а обычное окрашивание осветление волос, без косметолога, и туча расходов на киндеры по мелочи с ребёнком, кружки у вас занижены. Понятно, что мы берём с вами среднюю семью с одним ребёнком, а если их двое/трое, машины две, автомойка кстати и полис и то ещё, это только кажется, что денег много, с набегает всего, что на отпуск копить ещё приходится, и это если нет ещё кредитов на ремонт в ипотечной квартире и мебель. Это очень хорошая зп в 300штук, но говорить, что можно жить как олигархи на Москве не приходится

Гость
#98
Авдотья

Давайте посчитаем: 60 тысяч-еда, 70 тысяч-ипотека, кружки, коммунальные платежи- 20 тысяч, содержание машины в месяц- 10 тысяч на бензин(в среднем), 50 тысяч на тряпки достаточно. Остаётся порядка 90 тысяч на сверхрасходы. Здесь же Автор просто ноет,что у жены почти сразу заканчиваются выделенные ей деньги. Такого не может быть при доходе 300 тысяч. Но может быть при доходе не более 100 тысяч. Тогда да, ни на что не хватит.

Тут ещё момент, что с такой зп , они и живут, наверно, где-то на съёме в съёме /ипотеке в хорошем жк, в котором ипотека никак не может быть 70штук всего, считаем по Москве, или аренда , кстати, тоже. А там ещё надо общий вид соблюдать как некий дресс код в социуме и посещать определенный фитнес и кафешки, покупать определённые шмотки и прочее.
Мы же не знаем, может автор не по зубам уровень жизни хочет и от жены требует внешнего вида соответствующего

Гость
#99
Марла

Полностью положиться нельзя ни на кого. Ни на мужа, ни на родителей, ни на прочих родственников. Мы не в сериале живём. И не в дамском любовном романчике с литнета.
Поэтому у меня свои деньги и какая-никая независимость есть с шестнадцати лет) Мне так проще и спокойнее.
Мужа люблю, человек он очень хороший, рожать не буду из-за своих убеждений, никак с деньгами не связанных. Но если бы он меня "слил", я бы это, слава богу, пережила.

Это вопрос доверия. Неужели доверять любимому мужчине нельзя в период декрета гипотетического, а родителям?

Авдотья
#100
Гость

У вас не посчитаны расходы на здоровье, та же стоматология для мужа и жены иногда и выходя на выходных куда-то с ребёнком, любой выход в детский центр с ребёнком и всем поесть минимум 10штук в Москве, оплата парковок и штрафов, и покупки домой то посуды, то постельное, постоянно что-то нужно, расходы на красоту женщине окрашивание волос в салоне и это не инстаграммная кукла, а обычное окрашивание осветление волос, без косметолога, и туча расходов на киндеры по мелочи с ребёнком, кружки у вас занижены. Понятно, что мы берём с вами среднюю семью с одним ребёнком, а если их двое/трое, машины две, автомойка кстати и полис и то ещё, это только кажется, что денег много, с набегает всего, что на отпуск копить ещё приходится, и это если нет ещё кредитов на ремонт в ипотечной квартире и мебель. Это очень хорошая зп в 300штук, но говорить, что можно жить как олигархи на Москве не приходится

Вы не поняли, что мужчина экономит каждую копейку? Суть в том,что на 300 тысяч можно жить впритык, может их и не хватать.Но не в его случае. Какие выходы? Он сбежал,чтобы не давать денег. Именно в его случае на всё должно хватать. Просто он зарабатывает не больше 100 тысяч. Это же лезет из всех щелей.

Авдотья
#101
Гость

Тут ещё момент, что с такой зп , они и живут, наверно, где-то на съёме в съёме /ипотеке в хорошем жк, в котором ипотека никак не может быть 70штук всего, считаем по Москве, или аренда , кстати, тоже. А там ещё надо общий вид соблюдать как некий дресс код в социуме и посещать определенный фитнес и кафешки, покупать определённые шмотки и прочее.
Мы же не знаем, может автор не по зубам уровень жизни хочет и от жены требует внешнего вида соответствующего

Да бросьте вы. Он за копейку удавится. Это же видно. Просто нет у него таких денег. Лжёт.

Гость
#102

Жена мужу в день зарплаты: вставай муженёк гудит гудочек. Через 2 недели: вставай ***, гудит гудила.