Гость
Статьи
Дочь дружит с …

Дочь дружит с неблагополучной девочкой

Дочери 18 лет, поступила в университет. Первый семестр у нее не получалось ни с кем подружиться, а сейчас то ли от безысходности, то ли еще по какой-то причине она подружилась с девочкой, которая …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

взрослая рожавшая жэнщина прводит параллели между "пить-курить" и кольцом в носу?
верится с трудом в это. но если это так, то эдакие выводы свидетельствуют о чрезвычайной толщине костной ткани в лобной части

ой, а можно я себе в словарик заберу " чрезвычайная толщина костной ткани в лобной части"? Прелесть какая!!! Прям влюбилась в эту фразу!😂👍

#52
Гость

Мдеее это может и тролль, но такие люди в жизни есть. Представьте себе жирную бабищу с yeбанской короткой стрижкой , 50-60 лет, смотрит телек, судит обо всех по внешности, гомофобка, из жизненных ценностей - только бы соседи не смеялись, бухло, поездки на дачу. Ну короче это типичные наследники культуры совка, который всё никак не сдохнет и похоже с нами снова....

оставь совок в покое. Я родом из СССР и что? Но точно так. как и тебя. меня бесит автор. И да. Стрижка у меня тож не особо..хм... модельная))) отросший ёжик после лысой головы(нравится, когда бОшка лысая).
пысы. мне шестой десяток уже, если что. хотя в одном ты прав: я абсолютная гомофобка)но это от моих внутренних настроек, сформировавшихся как раз в последнее время.

#53
Пупсик

Вот именно. Я тоже) .

бухать? где? я с вами! с меня свеженинка, огурчики и капустка( все своё). Надо вспомнить студенческие годы в общаге)

Гость
#54
Гость

Согласна. Но если риск замечен, лучше наверное его избегать. Все таки не от хорошей жизни ребенок стал так выглядеть добровольно.

Че????

Гость
#55

Мамаша, ну ты и дура. Сначала кольца в носу, а потом шприцы в вене...

Первый снег
#56

Девушка с татуировкой дракона, интересный фильм, я б хотела быть такой, как она с кольцом.

Василий
#57

У вас должно быть трое детей. Если дочь свихнётся, то сыновья выручат. А так, дело обычное, если она морально сильна, то ничего страшного.

Гость
#58
Гость

Она очень застенчивая, боится сама познакомиться, что-то сказать. В школе у нее также было.

А вы к психологу свою дочь не водили? Вот вы сами как к этому относитесь- боиться сказать… застенчивая… это все от неуверенности в себе!!! А вы ее мама!!! Надо начинать с вас!!! Дайте дочери наконец- то стать самой собой!!! И послушайте сто она хочет!!! Что для неё важно!!! Хочет дружить с этой девочкой- пусть дружит!!! Надо уважать своего ребёнка!!!! Даже в дружбу и то вы лезите… ужас какой- то и это в 18 лет🙈🙈🙈а дальше что???задумайтесь, автор!!! И сходить к психологу и вы… и она…

.
#59
Гость

А вы к психологу свою дочь не водили? Вот вы сами как к этому относитесь- боиться сказать… застенчивая… это все от неуверенности в себе!!! А вы ее мама!!! Надо начинать с вас!!! Дайте дочери наконец- то стать самой собой!!! И послушайте сто она хочет!!! Что для неё важно!!! Хочет дружить с этой девочкой- пусть дружит!!! Надо уважать своего ребёнка!!!! Даже в дружбу и то вы лезите… ужас какой- то и это в 18 лет🙈🙈🙈а дальше что???задумайтесь, автор!!! И сходить к психологу и вы… и она…

Я тоже в школе была сверх-запуганнейшая,никаких психологов в школе не было и меня в школе постоянно доводили до тяжелейшего нервного срыва .Плюс невероятно нервозная обстановка дома. К психологу всё-таки свозили,но я начала психовать ещё сильнее. Свозили ещё к одному-опять не помогло, не помогло и с третьим психологом. С тех пор я психологам не доверяю,они ничего не умеют делать.Я вообще убеждена на миллилард % им плевать на проблемы людей. Каждый сам себе должен быть психологом. Больше никогда к ним не пойду. В бога тоже не верю.Если бы бог был он бы не допусил чтоб я стала такой нервозной.

Гость
#60
Гость

Вашей дочери советую линять от вас побыстрее

Точно! В общагу! Видно родители задушили её своей "любовью", что развили в ней комплексы. Как правило, такие "залюбленные дети", первыми влипают в самые неприятные неприятности.

Гость
#61

Лучше пить,курить и ругаться матом, чем быть тихой,воспитанной твар.ю, как говорила одна замечательная артистка) Ничего плохого в суб культуре самой по себе нет....

#62
Гость

Лучше пить,курить и ругаться матом, чем быть тихой,воспитанной твар.ю, как говорила одна замечательная артистка) Ничего плохого в суб культуре самой по себе нет....

Тоже обожаю Фаину Раневскую. Она бы сейчас вставила мозги этой опупевшей мамахенке)

Гость
#63
Гость

Я в универе выглядела белой и пушистой, тоже "в платье и с косичкой", но бухала так, как неформалам и не снилось. Внешность обманчива.

Вы сделали мой день! 😂👍

Гость
#64

ну и что? У меня в середине девяностых (время учебы в университете) были волосы и фиолетовые, и синие, и дырка в носу. У подруги были проколы в губе, в щеке, в переносице. И ходили мы в одежде кислотных цветов. Юность на то и дана, чтобы узнавать себя, совершать ошибки (незначительные). А прожить всю жизнь мышкой с серой косичкой... На 1 курсе я тоже такой была, никому не интересной. Сейчас 43, счастлива за мужем, дети. Так что ослабьте контроль, не бойтесь, дайте ребенку свежего воздуха глотнуть.

.
#65
Гость

Лучше пить,курить и ругаться матом, чем быть тихой,воспитанной твар.ю, как говорила одна замечательная артистка) Ничего плохого в суб культуре самой по себе нет....

Это говорила Фаина Раневская.Она вообще молодец.

Лена
#66
Гость

Согласна. Но если риск замечен, лучше наверное его избегать. Все таки не от хорошей жизни ребенок стал так выглядеть добровольно.

Эта девочка очень важный человек в жизни вашей единственной дочери. Полезнее всего Вам было бы познакомиться с ней поближе и даже подружиться. Ваша дочь ведь не дура, если ей интересно с этим человеком, значит неспроста.
Я стараюсь поближе узнать друзей своих детей (моим 25 и 19), ведь это их близкие. Накормить, начертить (студентам), наругать (за дело), поддержать. Наш дом открыт для рок-музыкантши, ле****нки, креативного фотографа, дизайнера. Ничего, всё нормально, молодёжь ищет себя. Кто-то возьмётся за ум, кто-то не сразу.
Автор, Вы же взрослая, должны быть опорой и тылом своей дочке, а не вставлять ей палки в колёса.

Дарья
#67
Лена

Эта девочка очень важный человек в жизни вашей единственной дочери. Полезнее всего Вам было бы познакомиться с ней поближе и даже подружиться. Ваша дочь ведь не дура, если ей интересно с этим человеком, значит неспроста.
Я стараюсь поближе узнать друзей своих детей (моим 25 и 19), ведь это их близкие. Накормить, начертить (студентам), наругать (за дело), поддержать. Наш дом открыт для рок-музыкантши, ле****нки, креативного фотографа, дизайнера. Ничего, всё нормально, молодёжь ищет себя. Кто-то возьмётся за ум, кто-то не сразу.
Автор, Вы же взрослая, должны быть опорой и тылом своей дочке, а не вставлять ей палки в колёса.

19 лет - понятно, что студент или студентка, нет возможности снять себе жильё, поэтому живёт с Вами. А что не так с тем или той, которому 25 лет? Болеет и не работает?

Лена
#68
Дарья

19 лет - понятно, что студент или студентка, нет возможности снять себе жильё, поэтому живёт с Вами. А что не так с тем или той, которому 25 лет? Болеет и не работает?

Давно живёт в другом городе. С его друзьями у меня хорошие отношения уже много лет. Со школы знаю их хорошо, всегда брали с собой на пикники-шашлыки и в короткие вылазки в др города. Но и их родители моего с собой иногда брали.

Дарья
#69
Лена

Давно живёт в другом городе. С его друзьями у меня хорошие отношения уже много лет. Со школы знаю их хорошо, всегда брали с собой на пикники-шашлыки и в короткие вылазки в др города. Но и их родители моего с собой иногда брали.

Тогда понятно! Хорошо, когда выросшие дети самостоятельны👍

Лена
#70
Дарья

Тогда понятно! Хорошо, когда выросшие дети самостоятельны👍

Дети - это навсегда. Они знают, что могут жить в нашем общем доме сколько захотят. И могут вернуться в любое время. Но им же хочется своего. На то и молодость, чтобы пробрвать разное, искать перемен.
Поэтому и не понимаю, почему автор против той девочки. Мне, наоборот, интересны такие нестандартные личности.

Гость
#71
Дарья

К сожалению, это показатель. Обычно именно застенчивые скромные девочки дружат с такими же девочками. А Ваша, получается, никому не сдалась:( Радуйтесь, что хоть неформалка временно решила составить ей компанию. Прогноз на будущее неблагоприятный:(

А засем ей с кето дружить она что в насальной школе? Совершеннолетняя учится в институте, просто еси есть приятели доя общения по институту хорошо, нет и ненадо. Она представляе ценность как личность пусть сама без других, учится, живет для себя. Она стесняется, тоесть думает что другие скажут, боится может ответить, дать сдачи если ктото наезжае, ей надо себя полюбить, и вам ее принять такой как есть

Гость
#72
Лена

Дети - это навсегда. Они знают, что могут жить в нашем общем доме сколько захотят. И могут вернуться в любое время. Но им же хочется своего. На то и молодость, чтобы пробрвать разное, искать перемен.
Поэтому и не понимаю, почему автор против той девочки. Мне, наоборот, интересны такие нестандартные личности.

НЕСтандартные личности пугают что могут гестандартно сеьбя повести. Кто знает что у них на уме вдруг убьют неожиданно вобще. Психика людей устроена что кто нетакой как все, непохрж на тебя может представлять угрощу, даде если он добрый, спокойный, может это до поры до времени

Гость
#73

Я думаю не стоит человека судить по одежке. Вы лично уличили в чем-нибудь ту девочку? Конечно, бытует мнение что у таких людей как новая подруга вашей дочери свой снаряд в голове, но у кого его нет? Обговорите свое беспокойство по поводу татуировок не говоря что это страшно плохо, просто поговорите о своих тревогах. Расскажите чего опасаетесь. И скажите что доверяете своей дочери и всегда рядом с ней, что бы ни случилось. Лучше принять подругу, чаще приглашать в гости, пусть лучше вы знаете где и с кем ваша дочь. Будьте ближе вашей дочери, спрашивайте как дела у ее подруги, чем она занимается, какие у нее увлечения, чем она так ее притягивает. А будете запрещать общаться - запретный плод сладок. Лучше не нагнетайте, хуже сделаете.

Лена
#74
Гость

НЕСтандартные личности пугают что могут гестандартно сеьбя повести. Кто знает что у них на уме вдруг убьют неожиданно вобще. Психика людей устроена что кто нетакой как все, непохрж на тебя может представлять угрощу, даде если он добрый, спокойный, может это до поры до времени

Вот и советую поближе познакомиться, чтоб получше узнать человека. Правильно тут пишут, нельзя судить только по внешности.

Авдотья
#75

Вашей дочери просто необходима такая подруга рядом. Не обращайте внимание ни на крашеные волосы, ни на татуировки. Старайтесь почаще с ней общаться,чтобы понять её суть. Вы вырастили дочь тургеневской барышней.Честь вам и хвала. Но именно такие девушки очень часто выходят замуж за тех, кто положил на них глаз, не разбираются в мужчинах.Нет абсолютно никакого опыта.Подруга поможет ей разобраться, подскажет, и может стать вашей помощницей в адаптации дочери в современном мире.Она, похоже, очень общительная.Приблизьте её к себе.У моей высокообразованной подруги дочь тоже прошла через зелёные волосы. Это дань моде, желание выделиться. Прошло два года, успокоилась, переключила мозги. Почитайте про субкультуру подруги, чтобы понять, какую грань та может перейти.Проинтервьюируйте её на эту тему. Не воспринимайте сразу всё в штыки. Но держите руку на пульсе.Важно, чтобы дочь не закрылась, продолжала быть с вами откровенной. Я несколько раз прибегала к услугам детектива. Можете нанять его,чтобы понять, не соприкасается ли подруга с наркотиками. В некоторых тусовках это норма.Вот тогда и забьёте тревогу.

Дарья
#76
Авдотья

Вашей дочери просто необходима такая подруга рядом. Не обращайте внимание ни на крашеные волосы, ни на татуировки. Старайтесь почаще с ней общаться,чтобы понять её суть. Вы вырастили дочь тургеневской барышней.Честь вам и хвала. Но именно такие девушки очень часто выходят замуж за тех, кто положил на них глаз, не разбираются в мужчинах.Нет абсолютно никакого опыта.Подруга поможет ей разобраться, подскажет, и может стать вашей помощницей в адаптации дочери в современном мире.Она, похоже, очень общительная.Приблизьте её к себе.У моей высокообразованной подруги дочь тоже прошла через зелёные волосы. Это дань моде, желание выделиться. Прошло два года, успокоилась, переключила мозги. Почитайте про субкультуру подруги, чтобы понять, какую грань та может перейти.Проинтервьюируйте её на эту тему. Не воспринимайте сразу всё в штыки. Но держите руку на пульсе.Важно, чтобы дочь не закрылась, продолжала быть с вами откровенной. Я несколько раз прибегала к услугам детектива. Можете нанять его,чтобы понять, не соприкасается ли подруга с наркотиками. В некоторых тусовках это норма.Вот тогда и забьёте тревогу.

Моя племянница в 11 классе: синие волосы и в одном ухе - 4 серёжки:) Профессиональная спортсменка и успевает хорошо учиться - талантливый человек талантлив во всём - это про неё. И лучшая подружка у неё в том же стиле: девочка-отличница. Молодой человек племянницы с пирсингом в носу и белыми волосами - студент 1 курса МГИМО, отличник. Не пьют, не курят, никакой наркоты, все зожники. Так что внешность бывает весьма обманчива. То, что подруга дочери Автора любит быть яркой - это плюс, а не минус.

Авдотья
#77
Дарья

Моя племянница в 11 классе: синие волосы и в одном ухе - 4 серёжки:) Профессиональная спортсменка и успевает хорошо учиться - талантливый человек талантлив во всём - это про неё. И лучшая подружка у неё в том же стиле: девочка-отличница. Молодой человек племянницы с пирсингом в носу и белыми волосами - студент 1 курса МГИМО, отличник. Не пьют, не курят, никакой наркоты, все зожники. Так что внешность бывает весьма обманчива. То, что подруга дочери Автора любит быть яркой - это плюс, а не минус.

Абсолютно согласна.Ещё я заметила, что умные, но некрасивые девушки таким образом делают свой образ более привлекательным, ярким. Поэтому надо разобраться. Один раз детектив реально помог не ошибиться моему сыну. Втихаря проверила девушку, с которой он встречался.Маму девушки понимаю.Свет в окне. Пусть успокоится.

Дарья
#78
Авдотья

Абсолютно согласна.Ещё я заметила, что умные, но некрасивые девушки таким образом делают свой образ более привлекательным, ярким. Поэтому надо разобраться. Один раз детектив реально помог не ошибиться моему сыну. Втихаря проверила девушку, с которой он встречался.Маму девушки понимаю.Свет в окне. Пусть успокоится.

Конечно, если ей так будет спокойней. Главное, чтобы ни дочь, ни её подруга об этом не узнали, если всё ок. Как минимум то, что подруга учится в том же университете, где и дочь Автора, позволяет считать, что по интеллекту они точно сопоставимы.

Гость
#79

тут больше с вашей дочери смешно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: