Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к взрослой жизни

Я девушка, мне 24. Замужем 1 год и всё никак не могу привыкнуть к взрослой жизни. Мне все время хочется вернуться к маме. Там не надо было готовить, брать на себя ответственность. Я просто работала, приходила домой, кушала, потом ходила гулять, вечером шла спать.
А сейчас все по-другому. Не знаю как привыкнуть к взрослой жизни #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было замуж выходить. Теперь уже придётся привыкать...Нужно время, если Вы резко уехали от мамы, то понятное дело, что ещё полгода или год будете хотеть вернуться к родителям. Я тоже жила с родителями, потом съехала и стала жить одна и первое время перед сном рыдала, что зачем я съехала, зачем мне это всё, хочу домой...Зато сейчас живу отлично, к родителям в гости заезжаю иногда.

Гость
#2

Просто ты УО, судя по всему.
Возвращайся к мамо.

#3

а почему по-другому?
делайте все тоже самое

Гость
#4

Взрослая жизнь - овно. Обама страну до нищеты довел

#5
Гость

Не надо было замуж выходить. Теперь уже придётся привыкать...Нужно время, если Вы резко уехали от мамы, то понятное дело, что ещё полгода или год будете хотеть вернуться к родителям. Я тоже жила с родителями, потом съехала и стала жить одна и первое время перед сном рыдала, что зачем я съехала, зачем мне это всё, хочу домой...Зато сейчас живу отлично, к родителям в гости заезжаю иногда.

я очень любила маму и папу
но совершенно не хотела к ним вернуться ..
по-моему, это совершенно необязательно посещающее чувство

#6

Это не взрослая жизнь, это обычная ответственность. Если бы вы не были готовы ко взрослой жизни, то вы бы и не работали, а сидели на шее у мамы. Готовьте вместе с мужем, или меняясь местами. Он готовит, а вы делами домашними занимаетесь. Или наоборот.

Гость
#7

Хорошая у вас Мама если к ней хочется вернуться)))
Все кого я знаю, бежали роняя тапки. И даже готовая еда и налаженный быт их не привлекали.
Бесконечные расспросы, контроль и лесопилка

#8

Поэтому сначала в идеале надо пожить самой отдельно или, хотя бы, с парнем до свадьбы

Гость
#9

А что изменилось во «взрослой жизни»? Вы работали живя с мамой, та же самая взрослая жизнь. У меня во взрослой жизни все тоже самое, еду часто заказываю или готовлю на несколько дней, гуляю и иду спать

Гость
#10

возможно проблема в том что муж вам не помогает? вы все делаете, убираете,готовите. так не пойдет. как бы вы не любили мужа, но себя тоже нужно любить. поэтому если вы оба работаете, даете деньги в бюджет - то извините - вкладывайтесь в быт оба. мы с парнем делаем так: парень готовит + работает, а я убираю всегда + работаю и могу помочь на кухне. все. и сейчас у меня и универ и работа и домашние дела, но все успеваю +-

#11

Вы до 24 лет ничего не делали, и ни за что не отвечали? Бедные родители.

Гость
#12

Марфушечка-душечка, Морозко... Классика !!!:)

#13

Я не ценила мамин труд пока отдельно с мужем жить не стали.. Оказывается волшебные гномики, которые стирали, убирали и готовили, с нами не переехали. Теперь приезжать к маме это такой кайф..

Гость
#14
Veronica

Поэтому сначала в идеале надо пожить самой отдельно или, хотя бы, с парнем до свадьбы

А если с парнем пожить до свадьбы, это что-то меняет?

#15
Гость

А если с парнем пожить до свадьбы, это что-то меняет?

Ну естественно, можно понять, что это такое вообще, во первых, самостоятельная жизнь, без родителей, во вторых, жизнь с кем то, в частности, с парнем/мужчиной. Понять, надо оно вообще, что нравится, что нет. Бытовые привычки людей формируются много лет, пока они живут в своих семьях, поэтому когда два человека начинают жить вместе, то вполне может быть, что эти бытовые привычки у них совершенно разные, и компромисса может и не быть. Для этого люди живут сначала вместе до брака

Гость
#16
Кицунэ

Это не взрослая жизнь, это обычная ответственность. Если бы вы не были готовы ко взрослой жизни, то вы бы и не работали, а сидели на шее у мамы. Готовьте вместе с мужем, или меняясь местами. Он готовит, а вы делами домашними занимаетесь. Или наоборот.

Респект! 💐

#17

А зачем к ней привыкать, оставайтесь ребёнком в душе и будет легче

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: