Гость
Статьи
Муж категорически …

Муж категорически против аборта

Привет! Хочу выговориться.

Жизнью в целом довольна: отучилась на водителя трамвая, целый день накручиваю круги по любимому маршруту, улыбаюсь людям, любимый мужчина, ждали ребёнка.

На скринингах мне поставили высокий риск Синдрома Дауна у малыша — сначала 1:6, потом 1:4 и 1:2. Естественно, решила делать аборт.

Муж категорически против. Во-первых, по его мнению, грех. Во-вторых, повышенные пособия и выплаты. Специальные детские сады и школы. Честно, я в шоке от его реакции.

Если были в такой ситуации, поделитесь, пожалуйста, послушаю. В споры с троллями вступать не буду — нет моральных сил. #муж #ребенок

Водитель трамвая
18 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть не грех наживаться на ребенке, которому будет сложно жить. Все ясно автор, ваш муж ребенку не рад, он только рад халяве.

павел
#2

Надо рожать дауна, тем более бабки неплохие дают.

Гость
#3

А ваш муж не понимает, что содержание дауна не стоит тех пособий, что за него будут давать? Что это во всех аспектах тяжело, особенно в моральном

#4

"Скрининги", то есть срок уже большой? Амниоцентез? Аномалии плода по УЗИ?

Гость
#5

Я в этой ситуации не была, но без раздумий бы сделала аборт, при этом усомнившись в адекватности мужа. Какие сады и школы для даунов? Он живет в мире розовых пони.

#6

Мужа бледанс ненадолго хватило, а первое время гордился
В общем это я к чему? Вы готовы одна такого ребёнка поднимать, когда муж сбежит?

Гость
#7
Жужа

Мужа бледанс ненадолго хватило, а первое время гордился
В общем это я к чему? Вы готовы одна такого ребёнка поднимать, когда муж сбежит?

Недавно смотрела видео с их сыном, он кстати нормально и говорит и соображает.
Если б не знала, что у него синдром, даже б не подумала, что он какой-то не такой.

Водитель трамвая
#8
Chudoviche iz glubinki

"Скрининги", то есть срок уже большой? Амниоцентез? Аномалии плода по УЗИ?

Амниоцентез и Пренетикс

Гость
#9
Водитель трамвая

Амниоцентез и Пренетикс

Ой автор, не связывайтесь.
Вы не Бледанс, у вас нет столько денег, чтоб потом ребенка нормально вырастить и воспитать.
Тем более у вас желания нет. Одно мучение. А представьте муж потом сбежит, а он сбежит 1000000%

#10
Водитель трамвая

Амниоцентез и Пренетикс

Очень жаль. В нашем обществе, чтобы растить подобного ребенка, нужны очень большие средства и мужество. В большом городе будет легче, чем в маленьком. А так, конечно, странно, что муж против. Религия не должна противоречить здравому смыслу. То, что аборт на таком сроке это искусственные роды - он не думает? Что вам поддержка нужна сейчас... Обязательно найдите того, кто будет рядом с вам - мама, подруга, родственница... Выбрали прерывание - идите до конца, потому как это ваш выбор, а мужья имеют свойства сваливать, увы.

Гость
#11

Поддержу автора в решении прервать беременность.

Автор, мужчины сбегают от здоровых детей, ваш муж не выдержит давления общества и осуждение родни, уверяю вас.

Ради мужа уж точно не следует оставлять ребёнка

Гость
#12
Chudoviche iz glubinki

Очень жаль. В нашем обществе, чтобы растить подобного ребенка, нужны очень большие средства и мужество. В большом городе будет легче, чем в маленьком. А так, конечно, странно, что муж против. Религия не должна противоречить здравому смыслу. То, что аборт на таком сроке это искусственные роды - он не думает? Что вам поддержка нужна сейчас... Обязательно найдите того, кто будет рядом с вам - мама, подруга, родственница... Выбрали прерывание - идите до конца, потому как это ваш выбор, а мужья имеют свойства сваливать, увы.

Особенно заметила, чем громче орет мужик о продолжении рода, тем быстрее он потом уносит ноги и от продолжителя рода и от жены...

#13
Гость

Особенно заметила, чем громче орет мужик о продолжении рода, тем быстрее он потом уносит ноги и от продолжителя рода и от жены...

Да, именно так. Моя сестра теперь одна с паллиативным ребенком. Там муж орал, что будет с ней в любом случае. Но слова остались словами. Она поверила мужу, хотя все отговаривали оставлять.

Гость
#14
Chudoviche iz glubinki

Да, именно так. Моя сестра теперь одна с паллиативным ребенком. Там муж орал, что будет с ней в любом случае. Но слова остались словами. Она поверила мужу, хотя все отговаривали оставлять.

Вот-вот.
У меня сестру и со здоровыми детьми мужик бросил. Тоже пел ей в уши, что наследников ему надо, а потом сдристнул.
Знакомых тоже кидали с детьми их муженьки, тоже орали, что им продолжителей надо.
А потом первые зубы, бессонные ночи и папашей, как ветром сдуло.
Всё-таки женщина должна решать нужен ей ребенок или нет.
Мужа можно нового найти.
А ребенка обратно не засунуть.

Гость
#15
Гость

Недавно смотрела видео с их сыном, он кстати нормально и говорит и соображает.
Если б не знала, что у него синдром, даже б не подумала, что он какой-то не такой.

Ну так то издалека видно, что у него синдром.

Гость
#16

Автор, я не поняла, вы делали кордо-, амниоцентез? Там Результат 99.9. а скрининг процентные риски дают. Мы решили аборт делать, если бы подтвердился даун. У меня был риск 1:130 примерно. Но у меня была хорошая кровь и плохое УЗИ. Возраст понижал риски, так бы по одному УЗИ риск был бы выше. Тк срок был уже большой, делала кордоцентез, он опроверг синдром и выдал здорового мальчика на 99.9%

Гость
#17
Гость

Ну так то издалека видно, что у него синдром.

Я серьёзно не заметила.
Один раз жили в одном районе, и там был с синдромом дауна парень, так я б тоже не подумала, что он с синдромом, если б он не заикался.

Гость
#18
Гость

Я серьёзно не заметила.
Один раз жили в одном районе, и там был с синдромом дауна парень, так я б тоже не подумала, что он с синдромом, если б он не заикался.

Странно.У вас наверное со зрением проблемы, не в обиду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: