Гость
Статьи
Люди хамят, а получая …

Люди хамят, а получая ответ - оскорбляются

Замечаю, что часто подстраиваюсь под других, сглаживаю конфликты. Со мной же никто особо не считался никогда: муж хотел и гулял, мне же из дома дальше магазина неофициально нельзя было. Вслух он это не говорил, но я видела, что ему очень не нравилось, когда я была счастлива, когда хотела гулять с подругами. Разошлись. Есть родственница, которая практически всегда плохо ко мне относилась, могла открыто говорить про меня гадости. Родители всегда говорили не обращать внимание, подстраиваться. Недавно я не выдержала и высказала ей всё, что думаю. И неправа - я. Родители обвиняли меня!! в том, что я один раз нагрубила ей, а то, что она годами периодически унижала меня - ерунда какая, надо подстраиваться. И сама родственница полностью перестала со мной общаться. Вообще. Всего один раз выслушав от меня негатив. А то что она сама годами меня унижала? И таких в моем окружении было большинство: молчишь, подстраиваешься, пропускаешь мимо ушей мелкие предательства и гадости - общаемся. Как только сама один раз скажешь - всё, человек полностью блокирует общение. Как вообще общаться? #общение

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак не общаться. Я тоже раньше молчала, дурой была. Видители только им хамить можно, остальные молчать должны. Ограничила со всеми контакты и дышится теперь намного легче

#2

Изначально не молчать и не терпеть. Маме тоже рот прикройте. Ей хочется - пусть и терпит. А вы не обязаны терпеть унижения и оскорбления.

Гость
#3

ну дык а кто тебе не давал первой прекратить общение?

.
#4

У вас много лет была одна роль, и вдруг другая. Публика не принимает такую резкую перемену амплуа. Если хотите укрепиться, то не сбивайтесь с новой роли. Для начала вы сами должны к ней привыкнуть. Но, похоже, что пока вас пугает ваша смелость).

Гость
#5
.

У вас много лет была одна роль, и вдруг другая. Публика не принимает такую резкую перемену амплуа. Если хотите укрепиться, то не сбивайтесь с новой роли. Для начала вы сами должны к ней привыкнуть. Но, похоже, что пока вас пугает ваша смелость).

Спасибо! Меня пугает остаться одной. Я понимаю, что лучше одной, чем с токсичными людьми. Но получается, что в моем окружении были практически все такие

Гость
#6
Кицунэ

Никак не общаться. Я тоже раньше молчала, дурой была. Видители только им хамить можно, остальные молчать должны. Ограничила со всеми контакты и дышится теперь намного легче

А мне, наоборот, как-то неуютно и страшно от одиночества(

Гость
#7

Меня тоже на работе одна бухгалтерша в возрасте травила, я раз ей ответила дословно - сказал гадость, сердцу радость, так она обиделась, расплакалась, и мне же потом еще и высказывали. То есть ей можно, а всем остальным нельзя. Иногда возраст приходит один крч.

.
#8
Гость

Спасибо! Меня пугает остаться одной. Я понимаю, что лучше одной, чем с токсичными людьми. Но получается, что в моем окружении были практически все такие

Вы мягкий человек, решившийся на жёсткость. Один раз.
Ну что ж, оставайтесь мягкой, а память о единственном геройском поступке пусть греет вашу память)). Шутка.

Гость
#9
Гость

Меня тоже на работе одна бухгалтерша в возрасте травила, я раз ей ответила дословно - сказал гадость, сердцу радость, так она обиделась, расплакалась, и мне же потом еще и высказывали. То есть ей можно, а всем остальным нельзя. Иногда возраст приходит один крч.

Я когда мужу рассказывала про гадости от той родственницы, он говорил - ну вот такая она, характер такой. Типо - просто принимай её какая она есть, смирись с её характером. И молчи, она же вот такая

Гость
#10

Надо переучиваться.нужен психолог.

Гость
#11

Нет, не молчите, их реакция- не ваши проблемы, не старайтесь угодить невоспитанному человеку, пусть на себе ощущает все прелести своего поведения.

Гость
#12
Гость

Спасибо! Меня пугает остаться одной. Я понимаю, что лучше одной, чем с токсичными людьми. Но получается, что в моем окружении были практически все такие

Фильтровать надо окружение.поработать с критериями отбора.люди делают отсев,а не цепляются за первое попавшееся.
Почему Вы разрешаете рядом с Вами находиться токсичным людям?

Гость
#13
Гость

Спасибо! Меня пугает остаться одной. Я понимаю, что лучше одной, чем с токсичными людьми. Но получается, что в моем окружении были практически все такие

А что страшного в том,что бы остаться одной?или с токсами Вы считаете,что Вы не одна.
Для них Вы просто еда.
Почитайте что значит нарциссическое расширение.

Гость
#14
Гость

А что страшного в том,что бы остаться одной?или с токсами Вы считаете,что Вы не одна.
Для них Вы просто еда.
Почитайте что значит нарциссическое расширение.

С ними хоть какое-то общение((
Почитаю, спасибо!

#15

О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас, им просто не до нас. восточная мудрость.

#16

Разумеется она обиделась. Почему? Если бы вы В САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ дали ей отпор, такого бы никогда не было.
А сейчас что? Вы уже поставили себя на место боксерской груши и укрепились на нем.
Разумеется она обиделась! "Как смеет ВЕЩЬ, БОКСЕРСКАЯ ГРУША, ТРЯПКА ДЛЯ СЛИВАНИЯ НЕГАТИВА, ГРУБКА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ВПИТЫВАТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ огрызаться в ответ? Это же возмутительно." посчитала она.
Автор. НИКОГДА не позволяйте вытирать об себя ноги. А если вашим родственникам, друзьями или знакомым это не нравится, то нужны ли они вам вообще? Те, кто держат вас за половую тряпку и считают, что о вас можно вытирать ноги? Решать только вам.

Гость
#17
UnravelMind

Разумеется она обиделась. Почему? Если бы вы В САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ дали ей отпор, такого бы никогда не было.
А сейчас что? Вы уже поставили себя на место боксерской груши и укрепились на нем.
Разумеется она обиделась! "Как смеет ВЕЩЬ, БОКСЕРСКАЯ ГРУША, ТРЯПКА ДЛЯ СЛИВАНИЯ НЕГАТИВА, ГРУБКА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ВПИТЫВАТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ огрызаться в ответ? Это же возмутительно." посчитала она.
Автор. НИКОГДА не позволяйте вытирать об себя ноги. А если вашим родственникам, друзьями или знакомым это не нравится, то нужны ли они вам вообще? Те, кто держат вас за половую тряпку и считают, что о вас можно вытирать ноги? Решать только вам.

Дело в том, что родственница унижала меня с самого детства, насмехалась. Ребёнок не может дать отпор взрослой тетке. Я искала защиту у родителей, а слышала в ответ от них - это же родственник, нужно подстраиваться

Гость
#18

Мда... Родители приспособленцы. Плохо. В современном мире такой быть нельзя, надо бороться за свое место в нем. А хамят те, которых воспитала полная противоположность ваших родителей. Которых не научили уважению к людям, у которых на первом месте Я. Кстати, лучший способ осадить хама - это его перехамить. Проверено.

Гость
#19

Я такая же как вы и имею те же проблемы. Надо уметь изначально ставить себя, а не терпеть годами а потом взрываться. Но увы это сложнее

Гость
#20

Вас годами оскорбляют, а вы продолжаете общение с родственницей (после первого же хамства, дать отпор, что свое хамство оставьте при себе, я в таком тоне не общаюсь)? Мама велит терпеть, а вы не ставите ее на место (ты мать, ты должна защищать родную дочь, а не какую то родственницу)? Ну, тогда все правильно, вы - терпила, вот и терпите.

Гость
#21
Гость

Меня тоже на работе одна бухгалтерша в возрасте травила, я раз ей ответила дословно - сказал гадость, сердцу радость, так она обиделась, расплакалась, и мне же потом еще и высказывали. То есть ей можно, а всем остальным нельзя. Иногда возраст приходит один крч.

Легко у вас. Меня тоже бухгалтерша год травила. Недавно я не выдержала и поговорила с ней, итог - она уволилась в тот же день. Ей богу не вру😂😂

Гость
#22
Моногамус

О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас, им просто не до нас. восточная мудрость.

С такими поддерживающими и нападающих не нужно.
Вы только что объявили автору, что все лучше, чем она.
А ей и без того грустно.

Гость
#23
Гость

Я такая же как вы и имею те же проблемы. Надо уметь изначально ставить себя, а не терпеть годами а потом взрываться. Но увы это сложнее

Вы общаетесь с кем-то или в итоге остались одна?

Гость
#24
Гость

Вы общаетесь с кем-то или в итоге остались одна?

Далеко не все ведь пользуются чьей-то мягкостью. У меня редки такие случаи во взрослой жизни,так что я не могу сказать что одна

#25
Гость

Дело в том, что родственница унижала меня с самого детства, насмехалась. Ребёнок не может дать отпор взрослой тетке. Я искала защиту у родителей, а слышала в ответ от них - это же родственник, нужно подстраиваться

Вы с родителями как-то зависели от этой родственницы? Жилищно? Материально?
Если да, тогда понятно откуда такое отношение. Если нет, то "мои полномочия все".

А взрослая они ли нет или вы ребенок это не важно. Ведь никто не говорит про ФИЗИЧЕСКИЙ отпор. Думаю, вы сами хорошо знаете, что словами можно сделать куда больнее, чем кулаками.

Гость
#26
UnravelMind

Вы с родителями как-то зависели от этой родственницы? Жилищно? Материально?
Если да, тогда понятно откуда такое отношение. Если нет, то "мои полномочия все".

А взрослая они ли нет или вы ребенок это не важно. Ведь никто не говорит про ФИЗИЧЕСКИЙ отпор. Думаю, вы сами хорошо знаете, что словами можно сделать куда больнее, чем кулаками.

Вы не понимаете. Я росла в атмосфере «терпи и молчи». Как может ребёнок, например, 10 лет дать отпор взрослой тетке за 20? Она упивалась своей «звездностью», а меня никто не поддерживал. Я же писала выше, родители всю жизнь говорили - нужно подстраиваться. Я понимала, что терпеть не нужно, но поддержки у меня не было

Гость
#27
Гость

С ними хоть какое-то общение((
Почитаю, спасибо!

А вам так нужно общение, что вы готовы покупать его ценой унижений?

Гость
#28
Гость

А вам так нужно общение, что вы готовы покупать его ценой унижений?

Ваш вопрос нужно распечатать и перечитывать, спасибо

#29
Гость

Вы не понимаете. Я росла в атмосфере «терпи и молчи». Как может ребёнок, например, 10 лет дать отпор взрослой тетке за 20? Она упивалась своей «звездностью», а меня никто не поддерживал. Я же писала выше, родители всю жизнь говорили - нужно подстраиваться. Я понимала, что терпеть не нужно, но поддержки у меня не было

Прошу прощения за невнимательность. Пропустил. Ну... Родителей не выбирают.
ОДНАКО! Это как-то меняет тот факт, что вы уже сделали первый шаг к тому, чтобы изменить такое отношение к вам и избавиться от "воспитания терпилы"? Правильно. Не меняет. Меняться к лучшему никогда не поздно.

Как я уже писал выше: НИКОГДА не позволяйте вытирать об себя ноги.
А если кто-то считает, что это допустимо и вы должны это позволять? То стоит ли общаться с такими людьми?

Гость
#30
UnravelMind

Прошу прощения за невнимательность. Пропустил. Ну... Родителей не выбирают.
ОДНАКО! Это как-то меняет тот факт, что вы уже сделали первый шаг к тому, чтобы изменить такое отношение к вам и избавиться от "воспитания терпилы"? Правильно. Не меняет. Меняться к лучшему никогда не поздно.

Как я уже писал выше: НИКОГДА не позволяйте вытирать об себя ноги.
А если кто-то считает, что это допустимо и вы должны это позволять? То стоит ли общаться с такими людьми?

Спасибо Вам за поддержку!

#31
Гость

С такими поддерживающими и нападающих не нужно.
Вы только что объявили автору, что все лучше, чем она.
А ей и без того грустно.

это всего лишь цитата. не надо искать скрытый смысл там, где его нет.

Гость
#32

Меня тоже удивляет, что большинство когда ответку ловят - настолько офигевают, что жаждут отомстить еще. Таких надо гасить сразу, с одного хода.

.
#33
Моногамус

это всего лишь цитата. не надо искать скрытый смысл там, где его нет.

Так цитаты должны же быть к месту. Но если вы хотели добить, то цитата - само то).

#34
Гость

А мне, наоборот, как-то неуютно и страшно от одиночества(

Какое же это одиночество? Лучше свой круг менять на адекватных, чем трепать себе нервы и с хамоватой родственницей

Гость
#35
Кицунэ

Какое же это одиночество? Лучше свой круг менять на адекватных, чем трепать себе нервы и с хамоватой родственницей

Так, я ж пишу - в основном, все такие(( Сейчас ещё модно высказывать своё мнение, свобода слова и «если тебя это обижает - проблема в тебе»(

#36
Гость

Так, я ж пишу - в основном, все такие(( Сейчас ещё модно высказывать своё мнение, свобода слова и «если тебя это обижает - проблема в тебе»(

Это вы в точку! А когда отвечаешь на их "мнение" их же тоном, сразу начинается. "я ничего плохого не написал//а"
Это все не от большого ума.

Гость
#37
Гость

А мне, наоборот, как-то неуютно и страшно от одиночества(

Так вы и с этими людьми одиноки.

Гость
#38
Гость

Я когда мужу рассказывала про гадости от той родственницы, он говорил - ну вот такая она, характер такой. Типо - просто принимай её какая она есть, смирись с её характером. И молчи, она же вот такая

В чем проблема? Пусть и родственница терпит ваш изменившийся характер.
Выше правильно сказали: нельзя токсичных людей держать в своем окружении. Пусть идут к чертям, там их место.
Я сама была такая белая-пушистая лет до 30. Каждый мог вытереть о меня ноги - и на работе, и дома, я только плакала. А потом как-то незаметно для меня количество перешло в качество, чаша терпения переполнилась, и все *** стало выплескиваться обратно прямо в рожи обидчиков. Теперь никому в голову в голову не придет даже косо на меня посмотреть - получают моментальный жесткий отпор. Насколько же легче и проще стало жить!

Гость
#39

Так правильно. Это также как руками махать и драться лезть первыми, а когда сдачу получают сразу вопят что им больно. Ну тв.а.ри же.

Гость
#40
Гость

В чем проблема? Пусть и родственница терпит ваш изменившийся характер.
Выше правильно сказали: нельзя токсичных людей держать в своем окружении. Пусть идут к чертям, там их место.
Я сама была такая белая-пушистая лет до 30. Каждый мог вытереть о меня ноги - и на работе, и дома, я только плакала. А потом как-то незаметно для меня количество перешло в качество, чаша терпения переполнилась, и все *** стало выплескиваться обратно прямо в рожи обидчиков. Теперь никому в голову в голову не придет даже косо на меня посмотреть - получают моментальный жесткий отпор. Насколько же легче и проще стало жить!

Вы всё правильно пишите. Но удивляет, что они не терпят изменившееся поведение. Я понимаю, что это их выбор. Удивляет, насколько циничным нужно быть, чтобы не понимать кол-ва собственного 💩 в сторону других

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: