Гость
Статьи
Почему модно …

Почему модно оскорблять людей?

Мой прошлый вопрос был связан с темой о воспитании детей. Я решила поинтересоваться и узнать мнение родителей по поводу системы наказания детей за плохие оценки. В итоге я получаю ответы по типу: "Тема лесбийская! У автора лесбийский голод! Тему написала педофил, которая получает удовлетворение от общения с женщинами на форуме." В моём вопросе не было ни одной отсылки к педофилии. Походу читатели сами озабоченные и видят во всём вещи несущие сексуальный характер. Я не понимаю этой моды оскорблять человека, делать выводы об ориентации абсолютно не зная его в реальной жизни. Если автор ответа не согласен с моим мнением, то он может это высказать в более адекватной форме, приводя нормальные аргументы. Неужели у него недостаточно мозгов, чтобы красноречиво ответить на вопрос не унижая моей личности? И могу ли я рассчитывать на нормальные адекватные комментарии?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

ну ты же не постишь свои вопросы в ***, из всего многообразия ты выбрала именно анонимный форум, потому что только анонимный ресурс может дать непредвзятый и объективный взгляд на вопрос. но у любого анонимного ресурса есть побочка. обременение если хочешь - троллинг в нагрузку любишь кататься люби и саночки возить

Гость
#2
к т о п в

ну ты же не постишь свои вопросы в ***, из всего многообразия ты выбрала именно анонимный форум, потому что только анонимный ресурс может дать непредвзятый и объективный взгляд на вопрос. но у любого анонимного ресурса есть побочка. обременение если хочешь - троллинг в нагрузку любишь кататься люби и саночки возить

Просто я не зарегистрирована на фэйсбуке и всё. Мне удобнее открыть вумен и написать вопрос тут. Но зачем же оскорблять личность человека даже на анонимном форуме? Это не приятно слышать как в реальной жизни, так и на форуме.

Гость
#3

Нет, не можете. Особенно на анонимных или якобы анонимных форумах типа Вумана. И агрессии будет все больше. Если интересно, то скажу мнение одного социолога, ибо не вы первая задаетесь подобными вопросами. В обществе можно выплескивать агрессию как по вертикали, так и по горизонтали, условно говоря. По вертикали - это когда люди ругают власти, заставляют менять законы, жалуются, судятся, митинги, пикеты. Если это не выливается в анархические погромы, то такая агрессия в целом продуктивна, а не диструктивна - меняются законы, власти идут на уступки, социум меняется. Когда по объективным причинам вертикальный канал закрыт, ибо есть риск вместо перемен банально угодить в тюрьму, то резко, очень резко возрастает горизонтальная агрессия - люди начинают устраивать разборки друг с другом: с соседом, с анонимным форумчанином, спрашивающим про воспитание детей или выращивание цветочков, с врачами в поликлиниках, с членами своей семьи - да с кем угодно. Поэтому готовьтесь, что накал такой агрессии в обществе будет только возрастать. И даже не пытайтесь призвать к вежливости, даже не пытайтесь перевоспитать, ибо причины агрессии глубже.

Гость
#4

Вы странная, автор. Вам написал 1 идиот, вы из поста, который нужно было просто игнорировать, сделали глобальные выводы, обобщения, бессмысленно приплели какую-то моду. Придурков и троллей в интернете много, при чем половина этим занимается от безделья и без злого умысла. Никаких мод на оскорбления нет и не будет, если вы, автор, научитесь фильтровать сообщения на предмет адекватности.

Гость
#5
Гость

Вы странная, автор. Вам написал 1 идиот, вы из поста, который нужно было просто игнорировать, сделали глобальные выводы, обобщения, бессмысленно приплели какую-то моду. Придурков и троллей в интернете много, при чем половина этим занимается от безделья и без злого умысла. Никаких мод на оскорбления нет и не будет, если вы, автор, научитесь фильтровать сообщения на предмет адекватности.

В том и дело, что это пишет не 1 идиот. Я читаю много тем и очень часто вижу, что если человек не согласен с мнением другого, то он начинает переходить на личность и оскорблять автора. На форуме какая-то постоянная война. Я бы не стала писать эту тему, если бы случаи были единичными.

Гость
#6
Гость

В том и дело, что это пишет не 1 идиот. Я читаю много тем и очень часто вижу, что если человек не согласен с мнением другого, то он начинает переходить на личность и оскорблять автора. На форуме какая-то постоянная война. Я бы не стала писать эту тему, если бы случаи были единичными.

Люди так развлекаются, Не принимайте близко к сердцу. В топике автора, где она обиженно пишет про комментарии про педофилию, так человек хотел писать именно про педофилию. Если б она выкатила вопрос на форуме « где купить жестяное ведро», этот умник все равно бы написал про педофилию.
С другой стороны, многие люди, на этом форуме тоже, воспринимают несогласие с их мнением, как оскорбление.

#7

вы сами и ответили на свой вопрос))):"Неужели у него недостаточно мозгов, чтобы красноречиво ответить на вопрос не унижая моей личности? " Обычно. когда не хватает аргументов и мозгов. то и переходят на оскорбления) Игнорьте. Пусть хоть захлебнутся в своей злобе. И еще. Многие из тех, кто оскорбляет и говорит гадости - в реальной жизни лохи зачмыренные и опущенные. Вот и питают иллюзии, что могут поднять свою самооценку за счет оскорбления в интернете. Тут же их никто не видит, в морду никто не даст. Чувство безнаказанности. Уверенный в себе, умный человек не опустится до оскорблений и гадостей...хотя. если говорить правду, лично меня иногда выводили из себя такие и я отвечала им на их же языке: гадости и оскорбления.
Так что не обращайте внимания. Если говорить образно, то, если интернет - всемирная помойка, то мы все -крысы) Неприятная аналогия. но так и есть. И вы или будете игнорить(что правильно) и не опускаться на уровень быдла, либо будете отвечать в таком же ключе. Но, уверяю, есть достаточное количество(и их больше) тех. кто вполне может беседовать и спорить без оскорблений.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: