Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к феминизму

Понятия не имею, как часто тут всплывают подобные темы, но последняя, которую я видела, была опубликована в 2017 году.
Я знаю, что на этом форуме, в большинстве своем, сидят женщины, у которых уже сформирована система ценностей, как семья, дети и тд. Мне интересно узнать ваше мнение о феминизме, потому что я иногда замечаю, как зрелое поколение женщин начинает плеваться ядом при упоминании этого слова. Не знаю в чём дело, то ли в стереотипном представлении феминисток, как некрасивых, обиженных на мужской пол, несчастных женщин, то ли в желании оскорбить клятых мужененавистниц, чтобы возвыситься в глазах мужчин. Пожалуйста, выскажите мнение без токсичности.
Только можно без вопросов "а в чём угнетены женщины?", раз вы тут сидите, значит интернет у вас есть, гуглить никто не запрещает, тут не информационное обслуживание.
И да, попрошу мужчин пройти мимо, меня интересует именно женское мнение, а не ваши вскукареки в стиле: "служи в армии", "иди на шахту", "раз ты фемка, значит тебя можно бить" и прочая ***, которую уже разбирали сотни раз.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Положительно. Без феминизма я бы не смогла получить диплом магистра на днях и заниматься тем, чем я хочу заниматься. Не разделяю радикальный феминизм, но, наверное, и такой должен быть в дозированной форме, чтобы уравновешивать остатки патриархата.

Доктор Сгух
#2

Очень благосклонно отношусь к феминизму, т.к. это всё равно вымирающая и тупиковая ветвь)

Бабёх искренне убедили, что они свободны, хотя на деле это иллюзия свободы 😏

Зато теперь вас можно трaxaть пачками и не башлять за это)

А также теперь вы сами должны решать свои надуманные проблемы и наравне с мужчинами пахать на работе 😊

И кстати да, осталось вас еще уровнять в пенсионном возрасте и сделать военнообязанными, и будет ваще гуд)

И заступаться за вас теперь не надо, когда вас дерут гопники в подворотне, выбирайтесь сами🤗

Так что я рад, что проживу в век феминизма, самого беззаботного времени для продуманных мужчин)

Гость
#3
Доктор Сгух

Очень благосклонно отношусь к феминизму, т.к. это всё равно вымирающая и тупиковая ветвь)

Бабёх искренне убедили, что они свободны, хотя на деле это иллюзия свободы 😏

Зато теперь вас можно трaxaть пачками и не башлять за это)

А также теперь вы сами должны решать свои надуманные проблемы и наравне с мужчинами пахать на работе 😊

И кстати да, осталось вас еще уровнять в пенсионном возрасте и сделать военнообязанными, и будет ваще гуд)

И заступаться за вас теперь не надо, когда вас дерут гопники в подворотне, выбирайтесь сами🤗

Так что я рад, что проживу в век феминизма, самого беззаботного времени для продуманных мужчин)

Дать бумажку подтереться после вашего высера? Не понимаю мужчин, которых бомбит от феминизма, но они зачем-то все равно лезут на женский форум в тему про феминизм...

#4

Сейчас феминизмом называют разные явления, от юридической защиты прав до покраски подмышек и мужененавистничества. К правозащите отношусь хорошо, к мужененавистнечству - плохо, остальное - пофиг.

Лунный ангел
#5

Хорошо отношусь тк работаю и получаю хорошую ЗП, не ограничена в правах, а брак это партнёрство и разделение бытовых обязанностей. Что не приемлю, пропагандируемую ненависть к мужчинам, иногда от феминизированных женщин слышу о вреде деторождения, тоже мимо для меня.

#6

Я не разделяю идею феминизма. Я за традиционную женственность (модель поведения и совокупность психических качеств женского гендера, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность и др. Противоположностью женственности является маскулинность (мужественность), включающая в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, эмоциональный контроль и рациональность.

Лунный ангел
#7
daria

Я не разделяю идею феминизма. Я за традиционную женственность (модель поведения и совокупность психических качеств женского гендера, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность и др. Противоположностью женственности является маскулинность (мужественность), включающая в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, эмоциональный контроль и рациональность.

А почему нельзя быть нежной и разделять идеи феминизма? Я вот спокойный человек, мягкий и добрый. К мужчинам и детям отношусь хорошо, но это не отменяет факта, что я рада отсутствию патриархата и ограничения свобод, какие были раньше

Гость
#8
daria

Я не разделяю идею феминизма. Я за традиционную женственность (модель поведения и совокупность психических качеств женского гендера, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность и др. Противоположностью женственности является маскулинность (мужественность), включающая в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, эмоциональный контроль и рациональность.

Феминизм - это не приписывание каких-то качеств, а возможность женщине самой выбирать, как жить.

Гость
#9
daria

Я не разделяю идею феминизма. Я за традиционную женственность (модель поведения и совокупность психических качеств женского гендера, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность и др. Противоположностью женственности является маскулинность (мужественность), включающая в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, эмоциональный контроль и рациональность.

Традиционная женщина это бесправная женщина. Вы же имеете образование, пишете тут, можете самостоятельно распоряжаться своими деньгами. Как вы можете не разделять идеи феминизма когда вы пользуетесь его плодами?

#10

Очень положительно. Без него я бы не получила высшее образование и классную и интересную работу с хорошей зарплатой. Не получила бы свободу в своих действиях. Зависела бы отмужчин, а я категорически не хочу этого. Но тут вот в чём подвох - феминизм бывает разный. Идея равноправия - это замечательно. Не бывает более хорошего пола в зависимости от того, что между ног. Все равны. Но идея мужененавистничества - это перебор. Мужчины ничуть не хуже.

Гость
#11
Доктор Сгух

Очень благосклонно отношусь к феминизму, т.к. это всё равно вымирающая и тупиковая ветвь)

Бабёх искренне убедили, что они свободны, хотя на деле это иллюзия свободы 😏

Зато теперь вас можно трaxaть пачками и не башлять за это)

А также теперь вы сами должны решать свои надуманные проблемы и наравне с мужчинами пахать на работе 😊

И кстати да, осталось вас еще уровнять в пенсионном возрасте и сделать военнообязанными, и будет ваще гуд)

И заступаться за вас теперь не надо, когда вас дерут гопники в подворотне, выбирайтесь сами🤗

Так что я рад, что проживу в век феминизма, самого беззаботного времени для продуманных мужчин)

Вы трахаете опр. контингент, от которого рано или поздно получите ВИЧ. Остальная часть женщин проходит мимо вас. В подворотнях, в которых живете, тожн *** вас - физически неразвитых самцов.

#12
Доктор Сгух

Очень благосклонно отношусь к феминизму, т.к. это всё равно вымирающая и тупиковая ветвь)

Бабёх искренне убедили, что они свободны, хотя на деле это иллюзия свободы 😏

Зато теперь вас можно трaxaть пачками и не башлять за это)

А также теперь вы сами должны решать свои надуманные проблемы и наравне с мужчинами пахать на работе 😊

И кстати да, осталось вас еще уровнять в пенсионном возрасте и сделать военнообязанными, и будет ваще гуд)

И заступаться за вас теперь не надо, когда вас дерут гопники в подворотне, выбирайтесь сами🤗

Так что я рад, что проживу в век феминизма, самого беззаботного времени для продуманных мужчин)

Просили же без вскукареков, но нет же, прилетел))
Кукусь, если бы ты считал, что феминизм провальный, то тебя бы тут не бомбило, но бомбит же, яйца отвалились, ущемился, значит опасность чувствуешь))
И ты серьёзно решил, что возможность работать на ровне с мужчинами, распоряжаться своими собственными деньгами и иметь свободу самовыражения - это хуже, чем подчиняться кукусику и рожать ему с десятка детей, не имея свободы выбора и разрешения хотя бы носить удобную одежду? И "защиту" свою засунь куда глубже.
Пытался нагадить, но штаны не снял(
Лети давай.

#13
Леонор

Очень положительно. Без него я бы не получила высшее образование и классную и интересную работу с хорошей зарплатой. Не получила бы свободу в своих действиях. Зависела бы отмужчин, а я категорически не хочу этого. Но тут вот в чём подвох - феминизм бывает разный. Идея равноправия - это замечательно. Не бывает более хорошего пола в зависимости от того, что между ног. Все равны. Но идея мужененавистничества - это перебор. Мужчины ничуть не хуже.

Феминизм =/= мизандрия.
Но так получается, что мужененависть - это скорее ответ на женоненависть, которая куда опаснее и распространённее. Это конечно мизандрию не оправдывает, но мне кажется, это закономерно.

#14
Лунный ангел

Хорошо отношусь тк работаю и получаю хорошую ЗП, не ограничена в правах, а брак это партнёрство и разделение бытовых обязанностей. Что не приемлю, пропагандируемую ненависть к мужчинам, иногда от феминизированных женщин слышу о вреде деторождения, тоже мимо для меня.

Думаю, мужененависть - это зеркалка женоненависти. Первое будет существовать до тех пор, до которых будет существовать второе.

Гость
#15

Как к дерьму, которым он и является. Для меня любой вяк в поддержку фемок = 100 процентные подставы с моей стороны.

Жнец-левиафан
#16

Соглашусь с Бухие Бухи. А еще права женщин зачастую нарушают и другие женщины, которые придерживаются того что написал выше Доктор Сгух

#17
Гость

Как к дерьму, которым он и является. Для меня любой вяк в поддержку фемок = 100 процентные подставы с моей стороны.

Просили же не кукарекать. Меня мнение кукусиков не интересует.

#18
Лунный ангел

А почему нельзя быть нежной и разделять идеи феминизма? Я вот спокойный человек, мягкий и добрый. К мужчинам и детям отношусь хорошо, но это не отменяет факта, что я рада отсутствию патриархата и ограничения свобод, какие были раньше

Идея патриархата заключается в том, что женщина сидит дома и рожает детей, т.к Реальный патриархат в первую очередь, зависит от такого понятия как "Брак", который восходит к естественному праву, где отцу защищать своих жену/детей и в целом иметь свое репродуктивное право, это естественно. Идея договора проста: так как от природы мужчина не умеет вынашивать и рожать детей, то чтобы и у него (как и у нее) появилось репродуктивное право — заключается брачный договор о владении им ее половыми свойствами (договор особого рода, потому, что предмет договора не вещи, а женские репродуктивные способности, под названием — брак). А на счет того, что тебе нравится носить шпалы или разгружать вагоны это только твой выбор! Ах да и еще -

Ты феминистка?
- Когда за меня платят в кафе – нет.😂

#19
Гость

Феминизм - это не приписывание каких-то качеств, а возможность женщине самой выбирать, как жить.

Одна из проблем одиночек — некому застегнуть платье. Ещё один минус холостой жизни — не всегда рядом есть тот, кто сорвет с вас одежду.

#20
Гость

Традиционная женщина это бесправная женщина. Вы же имеете образование, пишете тут, можете самостоятельно распоряжаться своими деньгами. Как вы можете не разделять идеи феминизма когда вы пользуетесь его плодами?

Равные права влекут и равные обязанности , а это не реально. Мужчина не сможет родить и кормить грудью. Женщина на ринге не сможет на равных биться с мужчиной . Таких примеров много.

#21
daria

Равные права влекут и равные обязанности , а это не реально. Мужчина не сможет родить и кормить грудью. Женщина на ринге не сможет на равных биться с мужчиной . Таких примеров много.

К чему приводить физиологические отличия? Никто не спорит, что у женщин и у мужчин должны быть права, которые исходят из их физиологии, например у женщин должно быть право на аборт, мужчина такими правами, естественно, обладать не может. Равные права должны быть в областях, в которых физиологические отличия не играют роли, например право на образование, право участвовать в политической жизни страны и т.д.

#22
Криста

К чему приводить физиологические отличия? Никто не спорит, что у женщин и у мужчин должны быть права, которые исходят из их физиологии, например у женщин должно быть право на аборт, мужчина такими правами, естественно, обладать не может. Равные права должны быть в областях, в которых физиологические отличия не играют роли, например право на образование, право участвовать в политической жизни страны и т.д.

Странно, что вы вот так просто говорите об абортах...кстати я против АБОРТОВ! Думаю, следует...
прекратить дискуссию, а то страшно становится...мне в принципе все понятно((

#23
daria

Странно, что вы вот так просто говорите об абортах...кстати я против АБОРТОВ! Думаю, следует...
прекратить дискуссию, а то страшно становится...мне в принципе все понятно((

Против абортов? Значит для вас жизнь эмбриона, который даже не считается человеком, важнее жизни уже родившейся, сформировавшейся женщины, всё ясно.
Дада, заканчиваем, всего доброго.

Гость
#24
daria

Идея патриархата заключается в том, что женщина сидит дома и рожает детей, т.к Реальный патриархат в первую очередь, зависит от такого понятия как "Брак", который восходит к естественному праву, где отцу защищать своих жену/детей и в целом иметь свое репродуктивное право, это естественно. Идея договора проста: так как от природы мужчина не умеет вынашивать и рожать детей, то чтобы и у него (как и у нее) появилось репродуктивное право — заключается брачный договор о владении им ее половыми свойствами (договор особого рода, потому, что предмет договора не вещи, а женские репродуктивные способности, под названием — брак). А на счет того, что тебе нравится носить шпалы или разгружать вагоны это только твой выбор! Ах да и еще -

Ты феминистка?
- Когда за меня платят в кафе – нет.😂

Ага, "сидит" дома. По факту - гробит здоровье родами, пашет по дому, в поле, бывает избиваема мужем и при этом не имеет никаких прав.

Гость
#25

Положительно в большинстве случаев. Исключением является радфем и родственные с ним направления - я терпеть не могу любое подчеркивание пола и за слова авторка, програмистка, инженерка и тому подобные по отношению ко мне, возникает желание дать в бубен автору этих слов. (Видимо это с "тыждевочкой" связано). Ненавижу то крыло, которое поддерживает ислам - изначально феминизм был за РАВНЫЕ права, и мне НЕПРИЕМЛИМО ЛЮБОЕ ПОДЧЕРКИВАНИЕ МОЕГО БИОЛОГИЧЕСКОГО ПОЛА в повседневной жизни

Гость
#26
daria

Равные права влекут и равные обязанности , а это не реально. Мужчина не сможет родить и кормить грудью. Женщина на ринге не сможет на равных биться с мужчиной . Таких примеров много.

Вот только есть реальные факторы на данный момент (мужчина не может родить), а есть глупости, которые транслируются социумом, и по итогу выходит "самосбывающееся пророчество" (примеры "женщина должна быть слабой", "мужчина должен обеспечивать семью", "женщина не может быть математиком/программистом", "девочка должна быть хозяюшкой", "мужик не плачет" и т.д.)

#27
Гость

Положительно в большинстве случаев. Исключением является радфем и родственные с ним направления - я терпеть не могу любое подчеркивание пола и за слова авторка, програмистка, инженерка и тому подобные по отношению ко мне, возникает желание дать в бубен автору этих слов. (Видимо это с "тыждевочкой" связано). Ненавижу то крыло, которое поддерживает ислам - изначально феминизм был за РАВНЫЕ права, и мне НЕПРИЕМЛИМО ЛЮБОЕ ПОДЧЕРКИВАНИЕ МОЕГО БИОЛОГИЧЕСКОГО ПОЛА в повседневной жизни

Если вам не нравится подчёркивание пола, то значит и такие слова, как "студентка", "актриса", "учительница" и т.д, тоже вас бесят и их надо убрать из русского языка?

Есть книга Ирины Фуфаевой (лингвистки) "феминитивы: история, устройство, конкуренция", где она провала исследование, которым доказала, что феминитивы - неотъемлемая часть русского языка, они всегда были, есть и будут. Мы в жизни так или иначе используем феминитивы "докторша", "парикмахерша" и т.д, но вот почему-то только сейчас с этого все начинают бомтить.

Феминитивы нужны хотя бы для презентации женщин в разных сферах.
Вот сейчас какие-нибудь Васи прочитают "учёный-математик Ингрид Добеши.." и им в голову не придёт, что Ингрид Добеши - это женщина, но зато потом они будут визжать, что женщины ничего не изучили и не изобрели.

Поймите, если не подчёркивать пол, то смысл феминизма теряется. Феминизм борется не за равноправие, а за права женщин.
Вот сейчас в 30 странах Африки у 90% девочек отрезают клиторы. И этот факт значим для феминистского движения, потому что это именно женское "обрезание", это именно женские проблемы, угнетение женского пола. А если не подчёркивать пол, то как это должно выглядеть? "В 30 странах Африки людям делают колечащие операции на половых органах"? И в чём смысл феминизму обращать внимание на эту проблему? Феминистки борятся именно с тем, что затрагивает женский пол. Если не уточнять пол, то обесценивается женский опыт угнетения.

Гость
#28
Доктор Сгух

Очень благосклонно отношусь к феминизму, т.к. это всё равно вымирающая и тупиковая ветвь)

Бабёх искренне убедили, что они свободны, хотя на деле это иллюзия свободы 😏

Зато теперь вас можно трaxaть пачками и не башлять за это)

А также теперь вы сами должны решать свои надуманные проблемы и наравне с мужчинами пахать на работе 😊

И кстати да, осталось вас еще уровнять в пенсионном возрасте и сделать военнообязанными, и будет ваще гуд)

И заступаться за вас теперь не надо, когда вас дерут гопники в подворотне, выбирайтесь сами🤗

Так что я рад, что проживу в век феминизма, самого беззаботного времени для продуманных мужчин)

... без комментариев . Скоро и твоя ветвь прервётся,дружок

Гость
#29
Доктор Сгух

Очень благосклонно отношусь к феминизму, т.к. это всё равно вымирающая и тупиковая ветвь)

Бабёх искренне убедили, что они свободны, хотя на деле это иллюзия свободы 😏

Зато теперь вас можно трaxaть пачками и не башлять за это)

А также теперь вы сами должны решать свои надуманные проблемы и наравне с мужчинами пахать на работе 😊

И кстати да, осталось вас еще уровнять в пенсионном возрасте и сделать военнообязанными, и будет ваще гуд)

И заступаться за вас теперь не надо, когда вас дерут гопники в подворотне, выбирайтесь сами🤗

Так что я рад, что проживу в век феминизма, самого беззаботного времени для продуманных мужчин)

Скоро и твоя ветвь вымрет...

Гость
#30

Девушки имеют больше прав чем мужчины. Это факт. Я не против этого,но кроме случаев унижения ими мужчин.

Да, я
#31
Доктор Сгух

Очень благосклонно отношусь к феминизму, т.к. это всё равно вымирающая и тупиковая ветвь)

Бабёх искренне убедили, что они свободны, хотя на деле это иллюзия свободы 😏

Зато теперь вас можно трaxaть пачками и не башлять за это)

А также теперь вы сами должны решать свои надуманные проблемы и наравне с мужчинами пахать на работе 😊

И кстати да, осталось вас еще уровнять в пенсионном возрасте и сделать военнообязанными, и будет ваще гуд)

И заступаться за вас теперь не надо, когда вас дерут гопники в подворотне, выбирайтесь сами🤗

Так что я рад, что проживу в век феминизма, самого беззаботного времени для продуманных мужчин)

Даун ***. 😁😁😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: