Гость
Статьи
Гиперактивный муж и …

Гиперактивный муж и ленивая жена

Как вы считаете, могут ли люди с абсолютно противоположным темпераментом быть счастливы в семейной жизни? Мой жених с ранних лет не мог усидеть на месте, ему даже ставили диагноз в детстве Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Он как заводная белка в колесе по жизни. Если мы просыпаемся в 8 утра, то он к 9 часам успеет выйти на пробежку, помыться, побриться, поесть. А я только вылезти из кровати смогу после того как поваляюсь, потянусь. Он всё делает быстро, ест, ходит. За день 100 дел успевает и не устаёт. Весёлый, болтливый, шумный. А я наоборот медлительная, вялая, не общительная. В начале отношений он пытался меня растормошить, но видимо смирился с тем что я такая и не тянет меня за собой везде. Я могу валяться на диване, а он подбежит и поднимет меня на руки, смеётся, типа дурачится. Тоже привыкла. У него профессия тоже активная.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Он шизик?

Гость
#2

Главное принимать человека таким какой он есть и не переучивать, тогда оба будут счастливы

Гость
#3

В нас, в ленивых, тоже много хорошего. Например, нам лень ругаться, мы и не начинаем.

Гость
#4
Екатерина

Он шизик?

Узнали в нем свои черты?)

Ахмет
#5
Екатерина

Он шизик?

Эбланша....Катька.

Непсихолог
#6
Екатерина

Он шизик?

скорее биполярщик...

Непсихолог
#7

противоположности сходятся
но у меня бы от такого поднималось давление, я ненавижу лишнюю суету.
не по делу когда... знакомая пара 40 лет вместе - ее раздражало что муж быстро ходил, пилила его. но любила, но у нее там выхода не было, да и он ее любил и не напрягал, да и детей не было, а когда у тебя ребенок и тебе физически плохо, и один весело хохоча уматывает восвояси вместо того чтобы помочь... ну такое... или делает все быстро, но не так как надо, а у тебя даже нет сил объяснить и начинается крик и обиды... в общем вы поняли...
проверяйте жениха совместными делами например организуйте любой ремонт на полгодика, туристическую поездку в горы, сплав по реке и тд то есть экстремальный спорт и внимательно наблюдайте за ним, впишитесь в любой волонтерский проект и повзаимодействуйте и вы увидите насколько вам комфортно или нет вместе с ним делать что-то.
сдвг так-то болезнь говорят нехватка витаминов и тд
хотя вот в той же Японии на работу принимают по группе крове
так как это влияет на темперамент
я например жаворонок, но не холерического темперамента, а сангвиник, могу подстраиваться под партнера, но Постоянно подстраиваться это значит не успевать скомпенсироваться, отдохнуть, происходит выгорание психики и физически... заболеть можно если с неправильным партнером долго общаться.
опять же Если вас все это парит. есть некоторые флегмы которым глубого пофиг кто там вокруг них прыгает и бегает, главное чтобы их не трогали и все...

Василий
#8

Живите в радости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: