Гость
Статьи
Переживаете, что не …

Переживаете, что не замужем?

Те, кто не вышел замуж, кому под 30 и больше и у кого нет никаких отношений, каковы ваши мысли о своей жизни? Вас это не пугает, не расстраивает? Родители переживают и говорят об одинокой старости, вокруг все семейные, только и разговоры на общие темы связанные с семьей. Чувствуешь себя каким то обделенным человеком. Живу обычной жизнью, работаю на обычной работе, пару раз в месяц ходим с подругами отдохнуть. То есть никах супер успехов и достижений нет. А то пишут, что зато можешь позволить крутую, яркую, насыщенную жизнь, раз не замужем. Нет, не могу. #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик
#1

Яркая крутая жизнь - в 95% случаев пропукивание дивана за просмотром сериала. 👍

Яя
#2

Для яркой и насыщенной жизни нужно денег сильно больше среднего. Тогда жизнь насыщенной будет вне зависимости от семейного статуса.

Гость
#3
Яя

Для яркой и насыщенной жизни нужно денег сильно больше среднего. Тогда жизнь насыщенной будет вне зависимости от семейного статуса.

Вот именно. А тут получается и в карьере высот нет и в личной жизни тишина. Грусть.

Гость
#4

Лучше озаботься зарабатыванием денег. Деньги решают все.

Гость
#5

Еще не за мужем 29 лет пока что в поиске. У меня много знакомых после 30 вышли и родили

Гость
#6
Нищий грузчик

Яркая крутая жизнь - в 95% случаев пропукивание дивана за просмотром сериала. 👍

А зачем вы оскарбляете других? если сами не хороший человек еще и нищий грузчик

Гость
#7

Автор, счастье в браке - это миф. Если Вы сейчас не счастливы, в браке не станете счастливее. Там куча проблем: даже если муж нормальный попадется, к нему будет прилагаться мамО и прочая родня, которые могут знатно попортить кровушку.
Появление ребенка - это вообще отдельная песня. Уйма браков разрушается в первые годы после рождения ребенка.
Успеете еще сходить замуж. Через пару лет будете лететь из того замужа, роняя тапки, и поймете, что именно до всего этого (то есть сейчас) Вы были абсолютно счастливы.

Гость
#8

Посмотрите блогеров разных, и семейных, и не семейных. Вы увидите, что особой разницы между ними нет - и те могут быть счастливы и не очень, и другие. И ни у кого нет супер крутой яркой жизни, у всех быт и рутина.

Гость
#9

Среди всех моих знакомых я знаю только одну пару, состоящую в первом браке, без измен. Во всех других семьях или он, или она ходят налево и страдают, что не с теми в браках. Ну и нафига такое счастье? Так что, нет, не переживаю. Лучше быть свободной, чем абы с кем.

Гость
#10
Гость

Автор, счастье в браке - это миф. Если Вы сейчас не счастливы, в браке не станете счастливее. Там куча проблем: даже если муж нормальный попадется, к нему будет прилагаться мамО и прочая родня, которые могут знатно попортить кровушку.
Появление ребенка - это вообще отдельная песня. Уйма браков разрушается в первые годы после рождения ребенка.
Успеете еще сходить замуж. Через пару лет будете лететь из того замужа, роняя тапки, и поймете, что именно до всего этого (то есть сейчас) Вы были абсолютно счастливы.

Я автор, была замужем и счастлива, но не сложилось. Теперь переживаю, что так и останусь одна плюс общество давит.

Гость
#11
Гость

Я автор, была замужем и счастлива, но не сложилось. Теперь переживаю, что так и останусь одна плюс общество давит.

Пошли общество в лице подруг и знакомых на уй и все. Давит оно

Гость
#12

Вокруг меня большинство разведенные. Многие очень плохо расстались, имеют кучу обид, проблем со здоровьем, и колотятся в одиночку с детьми, которые остались после неудачного брака. Остальные планируют развод, потому что муж либо не работает, либо пьет, либо имеет кучу любовниц, либо стали настолько чужими людьми, что и поговорить не о чем. И как-то вот я им не завидую, и себе такой жизни не хочу.

#13

Ну а 5сли замуж выйдешь, то будешь разрываться между основной работой и обслуживанием некого штаноносца, а про отдых с подругами вообще будешь вспоминать как про прекрасный сон! Оно тебе надо?

#15

Автор, я вышла замуж в 29.До этого мама доставала:"выходи уже хоть за кого,старой девой останешься, хоть побывай замужем " И каждый день это повторялось. Хотя за мной бегали, но моего человека не встретила тогда. Родственники и знакомые с тупым вопросом:" ну что,когда уже погуляем у тебя на свадьбе"и все в этом роде. И что вы думаете, вышла замуж,с детьми не получается, тоже самое:"когда уже сделаешь маму бабушкой, давайте,старайтесь,а что так, почему детей нет?" Мама достает:"лечись,не затягивай!" Хочется уехать заграницу и адрес никому не давать. Как правило среднестатистический человек не переживает, это токсичное общество его подталкивает к переживаниям. Вот я замужем, но родственники и родители достают меня вопросом детей. Житья нет от них. Хотя я бы жила и не парилась, не всем что-то дается, нужно уметь жить с этим. Даже если все будет у тебя, все равно нарушат личные границы человека и найдут как вогнать в депрессию. Это менталитет нашей страны. Поэтому нужно жить и не парится на чужие мнения, пусть даже близких людей. Наслаждайтесь жизнью! Всех в*опу!

Гость
#16

Мне 30. Я не переживаю, переживает мама и соседи перемывают кости) А мне комфортно одной, я не хочу себя ломать в угоду обществу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: