Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема в семье. Мы живём в одном городе, а свекровь живёт за 2000 километров. Мой супруг вспыльчивый и тяжёлый человек. У нас двое маленьких детей. Приехали в гости к его маме мы. Между супругом и его мамой возник конфликт. В это время я сидела за столом с ребёнком и ела. В ходе конфликта, свекровь много раз обращалась к мужу : "вот ВЫ", "ВЫ ". я молча пила чай и не вмешивалась. Но внезапно свекровь сказала, что если что-то не устраивает, можете питаться в ресторане. Тут я молча встала и пошла одевать детей. Супруг прилетает и спрашивает какого это я собралась уходить, что его мама святая и имела в виду ни меня, а его! Позвал мать. Она особо не пыталась объяснить ничего. Я высказала конечно, что мне непонятно причём тут я в их конфликте? Далее уже слово за слово и мы с ней поругались. В итоге из милой свекрови, она превратилась в монстра, который ощущение такое, что только и ждал, чтоб высказать.. Вообщем наговорила она очень много. Например : "ах ты какая. Я тебя принимаю у себя дома,а ты! ......"
Хотя что я, я так и не поняла. Уважаемые рассудите пожалуйста. Как бы вы после такого общались со своей свекровью? Свекровь всегда делает вид мол добренькая, миленькая. Но она спокойно может сказать, что я не красиво выгляжу. Или например за столом при всех сказать, что моя мама невкусно приготовила. Моя мама сказала, что любит розовый, а свекровь при всех аж вскрикнула, что надоел этот розовый... Ну это для представления о том, какой это человек. При этом в глаза всем улыбается..Но каааак? Как теперь общаться с ней после открытого конфликта? Мой муж требует, чтоб я относилась к ней чуть ли ни как к своей маме. А я знать её не хочу больше #свекровь #тяжело

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Зачем Вы выходили замуж за вспыльчивого и тяжелого человека простите?) Очевидно же что он в кого-то из родителей пошел, а не в капусте был найден)

Гость
#2

а что ей сын такого сказал что она вас в рестик послала?

Гость
#3

А почему так важно что свекровь сказала , зачем выводить её в культ святых ??? Послать нах..... при таком отношении и забыть о ней навсегда, блок и игнор , и сра....ь на неё .

Гость
#4

Для начала объясните мужу,что это его мама, а не ваша. Семью вы строите с ним, своя мама уже есть, другой не надо. Пусть сам с ней разбирается, она вам только по человечески свекровь, а по факту чужая женщина. Если маман мужа как змея себя ведет,то пусть и смотрит за ней и встаёт на защиту своей семьи,которую создавал, иначе главой семьи быть он перестаёт, если не может банально обеспечить безопасность и спокойствие

Гость
#5

Тоже была в подобной ситуации , очень не повезло с свекровью и все удушалось пока молчала. Сказала мужу что общаться не буду, в гости сам с ребенком едь , не можешь , пусть она приезжает к нам ( но на моих условиях). Сразу все наладилось , но не на долго. Сейчас тяжело больна и мы живем на 2 дома , хоть права свой дом оставить отвоевала у мужа. Они хоть и ругаются с мамами , но не видят как их мамы относятся к женам , не кто нам не поможет кроме нас самих

Гость
#6
Гость

а что ей сын такого сказал что она вас в рестик послала?

Я честно толком и не услышала. Хотела обстрагироваться от этого всего.

Гость
#7
Гость

Тоже была в подобной ситуации , очень не повезло с свекровью и все удушалось пока молчала. Сказала мужу что общаться не буду, в гости сам с ребенком едь , не можешь , пусть она приезжает к нам ( но на моих условиях). Сразу все наладилось , но не на долго. Сейчас тяжело больна и мы живем на 2 дома , хоть права свой дом оставить отвоевала у мужа. Они хоть и ругаются с мамами , но не видят как их мамы относятся к женам , не кто нам не поможет кроме нас самих

Согласна с вами. Они не понимают нас

Гость
#8
Гость

Для начала объясните мужу,что это его мама, а не ваша. Семью вы строите с ним, своя мама уже есть, другой не надо. Пусть сам с ней разбирается, она вам только по человечески свекровь, а по факту чужая женщина. Если маман мужа как змея себя ведет,то пусть и смотрит за ней и встаёт на защиту своей семьи,которую создавал, иначе главой семьи быть он перестаёт, если не может банально обеспечить безопасность и спокойствие

Объясняла мужу. Прям точь в точь, как пишите. Но у него в голове сидит мнение, что я обязана относится к ней, как к своей родной маме и требовал,чтоб называла ее мамой. И вообще тема мамы у него вызывает обычно бурю эмоций. Если скажу, что не хочу с ней общаться, начинает грозить устроить скандал моим родителям.

Гость
#9
Светлана

Зачем Вы выходили замуж за вспыльчивого и тяжелого человека простите?) Очевидно же что он в кого-то из родителей пошел, а не в капусте был найден)

Люди раскрываются в процессе семейной жизни. С годами стал более несдержанным

Гость
#10
Гость

А почему так важно что свекровь сказала , зачем выводить её в культ святых ??? Послать нах..... при таком отношении и забыть о ней навсегда, блок и игнор , и сра....ь на неё .

Я то не вывожу.. Мне она уже никуда не стучит. А вот супруг да.. Наоборот.

Гость
#11

К счастью или сожалению я не знаю ,у меня никогда не было свекровей,3 раза была замужем и мамы мужей умерли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: