Гость
Статьи
Родственники и …

Родственники и месячные

Почему большая часть старшего поколения считает, что месячные это что-то постыдное? Что "говорить об этом запрещено, кровь это плохо. Для женщин месячные это стыдно, мальчики не должны вообще это знать, потому что девочка это божественное существо, которое всегда прекрасно ". Я пыталась много раз объяснить своей маме и бабушке, что в этом нет ничего плохого, что и мальчикам в школе должно обьясняться половое воспитание(у какого-нибудь из них как бы жены будут, они должны знать об этом, а не ущемляться как делают некоторые знакомые из людей за 30), и что это элементарно наше здоровье, на что мне ответили: *а ты что, сейчас пойдешь и будешь всем своей прокладкой тыкать, женская кровь всегда презиралась". Ладно, окей, каждый из нас остался при своем мнении, но однажды произошла ситуация, что когда мы смотрели телевизор и там показывали рекламу, они сказали: "зачем они вообще показывают рекламы прокладок, нельзя об этом говорить ю! Как и рекламировать дезодоранты и туалетную бумагу, таблетки от простатита!", и что девочки, которые даже падают в обморок или им очень плохо во время них, просто "придуриваются, чтобы привлечь к себе внимание". Что? Почему все поголовно считают кровь чем-то плохим? Почему они не могут понять, что знать об этом в двадцать первом веке людям надо? #родственники #месячные

Леся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рамках секс просвета и базовой медицинской грамотности, да говорить об этом нужно.
Но, зачем это обсуждать с кем то, кроме врача?

Cвета
#2

Ваш пост опоздал лет на 30-40.
Смешно читать - давным-давно это не считается чем-то позорным.

Гость
#3

Для меня как для мужчины Месячные означают орал или анал Я не ретроград

Гость
#4

Вы, видимо, живёте где-то в очень большом городе или не общаетесь с людьми, раз так думаете. Если вы не сталкивались с такими словами, не значит, что это не осуждают

#5

все очень просто )
ты имеешь в виду точку зрения взрослых людей. тех, у кого уже есть некоторый опыт в этой жизни.
давай ты будешь обсуждать и всем демонстрировать свои фекалии. ходить и показывать фото-видео, взвешивать их и строить графики зависимости массы кала от различных внешних условий ... и так далее.

пойми. у взрослых людей существуют более серьезные темы для обсуждения. поэтому им странно такое поведение, когда кто-то начинает уделять слишком много внимания прокладкам, месячным, калу или моче ...
еще можно собирать на помойках дохлых голубей, и обсуждать что-то на эту тему. тоже тебе будут делать фи. вот увидишь )

Гость
#6

Что за глупости написали? Ничего не презирается, считается естественным, природной особенностью женского организма.
Разная реклама, действительно надоела, слишком её много. 10 минут фильма, 15 рекламы.
С очень болезненными до обмороков месячными, идут к гинекологу, а не трындят назойливо всем в округе. Знать нужно, навязывать и тыкать этим всем подряд, не нужно.

Гость
#7

Тут считается позорным не кровь, а разговоры о том месте, откуда она идет. Вот "то место" - это стыдно, секрет, "приличные люди об этом не говорят". Последствия влияния религии, которая внедрилась очень глубоко.
Играла я тут как то на телефоне в игру одну китайскую. Любовная новелла, героиня строит карьеру в императорском дворце и попутно очаровывает толпу ухажеров. Однажды один из женихов приносит ей в жару холодненький сливовый морс, который подарила ему сама императрица. Героиня с жадностью набрасывается на напиток, а ухажер пытается её убедить, что не стоит пить так много. В ответ она возражает "Мне можно, у меня сейчас нет месячных!". Это связано с китайскими поверьями о том, что всё холодное плохо влияет на баланс энергии в матке. Но главное, что этот текст не постеснялись вложить в уста героини в игре, да еще и при общении с кавалером, который только начинает в нее влюбляться. Значит, китайцем это не стыдно.
Так что ваши родственники просто очень-очень сильно отстали от прогресса. Может, конечно, бегать и трясти перед всеми использованной прокладкой и не стоит, но в новенькой и свежей что страшного? Они пахнут приятно ) И конечно об этом надо знать, хотя бы в общих чертах, и мальчикам тоже, а то как дикари растут, а потом как в средние века, считают что жена это ведьма, какая то непонятная и странная. Хотя в учебниках биологии об этом пишут, но все эту главу пролистывают, похихикав над "стыдными" картинками

Гость
#8
Гость

Для меня как для мужчины Месячные означают орал или анал Я не ретроград

Хорошо вы удовлетворены, а ваша дама? О ней как позаботитесь?

#9

Женщина! Ваши родственники пуритани! Их не перевоспитать! Месячных нельзя стыдится!!!

Карамель
#10

Родственники жили в другой стране, в которой секса, как бы, не было. Контрацепции тоже не было, поэтому и детей было много. Религиознутые на всю голову месячные считали грехом и наказывали за это дочерей.

АЛИНА
#11

кто- нибудь подлечиваеться от климакса?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: