Гость
Статьи
Добилась всего сама

Добилась всего сама

Подруга говорит,что всего добилась сама. С ребенком с двух месяцев до 12 лет сидела бабка. Много таких, кто так же "все сама"?
У кого рота бабок,теть,нянек,которые строят карьеру, а затем заявляют: я - мать пятерых детей в 34 года, построила карьеру и добилась всего сама!
На эту тему есть отличный советский фильм "Сладкая женщина"
Свою дочь ненавидит и во всем обвиняет, потому что никогда ей не занималась. Зато теперь хочет детей #дети #жизнь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она эту «бабку» содержала, то да, сама она всего добилась. Или тебе принципиально, чтобы няня за деньги была? И она про карьеру говорит, а не про воспитание детей

#2

Да полно. Но в любом случае им просто повезло, такая опция есть не у не то что не всех, а вообще очень мало у кого. Лично знала девушку, которая родила двух детей, отдала нянькам (приходят посменно) еду тоже няньки готовят (она доплачивает) убирает дома клининг, сама работает в фирме отца, где создает больше проблем, чем делает работу. У мужа тоже отличная работа. И вот на её же словах она просто идеальная мать героиня, современная женщина которая везде всё успешно успевает.
Но с другой стороны, толку их за это осуждать, нам кажется смешным их проблемы, а каким-нибудь африканцам нищим и голодным - уже наши проблемы кажутся смешными. Надо жить своей парадигмой, а не чужими проблемами. Всегда найдется кто-то кому лучше и кому хуже.

Гость
#3

Я всего добилась сама. Бабушек, нянек не было. Детей двое. Но для детей существуют детские сады до 17.30 вечера. Ну и конечно же я, мама.

Гость
#4

У меня сестра такая. Ребёнка ей вырастили, чтобы она смогла закончить институт, и я тоже нянчила, хоть ещё школьницей была. И потом она всегда сбагривала его на бабу-деда. Но гордится своей "самостоятельностью".

Гость
#5
Гость

Если она эту «бабку» содержала, то да, сама она всего добилась. Или тебе принципиально, чтобы няня за деньги была? И она про карьеру говорит, а не про воспитание детей

На зарплату госслужащего жили втроем. Как сказать содержала, за тарелку супа и попрекала этим постоянно. Бабка в итоге начала летом подрабатывать и снабжать великую дощерь-карьеристку.
Когда дочери исполнилось 12 лет, карьеристка завела сожителя и пнула бабку под зад

Гость
#6

Ну героиня из "Сладкой женщины" особый случай, очень своеобразная героиня. Но, автор, я считаю, что Вы не совсем правы. Или по Вашей логике "добиться самой" означает вообще никогда не прибегать к чьей-то помощи? Я так понимаю, сама всего добилась имеет отношение к карьере.

Гость
#7
Гость

Ну героиня из "Сладкой женщины" особый случай, очень своеобразная героиня. Но, автор, я считаю, что Вы не совсем правы. Или по Вашей логике "добиться самой" означает вообще никогда не прибегать к чьей-то помощи? Я так понимаю, сама всего добилась имеет отношение к карьере.

Предположим, некому было сидеть с ребенком. Вообще. Итог: до 7 лет никто не хочет брать на работу, потому что "ваш ребенок будет болеть".
Что тогда? В дет дом отдавать? смогла ли состояться карьера, если бы с ребенком совсем некому было сидеть? Не смогла. Поэтому для женщины дети и построение карьеры - это взаимосвязанные элементы.
А после 7 лет вопрос: а почему вы так долго не работали?

Гость
#8
Гость

Ну героиня из "Сладкой женщины" особый случай, очень своеобразная героиня. Но, автор, я считаю, что Вы не совсем правы. Или по Вашей логике "добиться самой" означает вообще никогда не прибегать к чьей-то помощи? Я так понимаю, сама всего добилась имеет отношение к карьере.

Как раз подруга и есть героиня из сладкой женщины

Гость
#9
Atlanta

Да полно. Но в любом случае им просто повезло, такая опция есть не у не то что не всех, а вообще очень мало у кого. Лично знала девушку, которая родила двух детей, отдала нянькам (приходят посменно) еду тоже няньки готовят (она доплачивает) убирает дома клининг, сама работает в фирме отца, где создает больше проблем, чем делает работу. У мужа тоже отличная работа. И вот на её же словах она просто идеальная мать героиня, современная женщина которая везде всё успешно успевает.
Но с другой стороны, толку их за это осуждать, нам кажется смешным их проблемы, а каким-нибудь африканцам нищим и голодным - уже наши проблемы кажутся смешными. Надо жить своей парадигмой, а не чужими проблемами. Всегда найдется кто-то кому лучше и кому хуже.

Спасибо вам, хороший ответ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема