Гость
Статьи
Не могу выдавить слезу

Не могу выдавить слезу

Потеряла отца, были сложные всегда отношения, он психопат, пьяница и просто токсичный человек.
Не могу выдавить из себя сожаление или слезу по поводу его утраты.

У кого так же было? Расскажите, плиз.

(Правильно это или неправильно - не судите, вы не знаете всей ситуации). #родители #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всему свое время .
И осознанию потери -тоже .
Соболезную .

Гость
#2
Гость

Всему свое время .
И осознанию потери -тоже .
Соболезную .

Слишком хорошо всё осознано. Даже полгода назад, когда ничто не предвещало, написала на листе: "Что я почувствую, если потеряю отца, мать" И варианты ответов.
Дело в том, что они оба очень токсичные психопаты, истероидные личности, мать ещё и нарциссиха, отец алкоголик и скандалист, столько всего натворил, ужас. Ещё вечно портят мне жизнь своими изрыганиями как жить, все подаётся в форме нравоучения, меня откровенно втаптывают под плинтус, с моим мнением никогда не считались.
Давно написала ответы на том листе, что же я почувствую эмоционально при их потере, поскольку всю жизнь пугают меня этим, манипулируют, угрожают. Собственно, после осознания, что ничего страшного не произойдет после их смерти, мне стало как-то спокойно.
Вот и нет слез теперь.
Кто испытывал нечто подобное?

Гость
#3
Гость

Слишком хорошо всё осознано. Даже полгода назад, когда ничто не предвещало, написала на листе: "Что я почувствую, если потеряю отца, мать" И варианты ответов.
Дело в том, что они оба очень токсичные психопаты, истероидные личности, мать ещё и нарциссиха, отец алкоголик и скандалист, столько всего натворил, ужас. Ещё вечно портят мне жизнь своими изрыганиями как жить, все подаётся в форме нравоучения, меня откровенно втаптывают под плинтус, с моим мнением никогда не считались.
Давно написала ответы на том листе, что же я почувствую эмоционально при их потере, поскольку всю жизнь пугают меня этим, манипулируют, угрожают. Собственно, после осознания, что ничего страшного не произойдет после их смерти, мне стало как-то спокойно.
Вот и нет слез теперь.
Кто испытывал нечто подобное?

Все-таки : человек умер .
И он Вам не чужой .
Судить мы все мастера ,а вот любить и прощать ?
Ушел уже .Не надо .
Или хорошо про покойных /или никак

Гость
#4
Гость

Все-таки : человек умер .
И он Вам не чужой .
Судить мы все мастера ,а вот любить и прощать ?
Ушел уже .Не надо .
Или хорошо про покойных /или никак

Простить? Это не тот случай. Вот именно, что эти люди мне как чужие, одно название - "родители". От них только мороз под коже, никакого тепла никогда от них не чувствовала. Они даже не знают, что такое любить. Испортили мне жизнь, а я должна ещё и простить?
Нет, вы просто не знаете, что бывает и такое, что простить невозможно. Счастливый вы человек, однако.

Гость
#5

Очень хорошо вас понимаю, хоть и не уверена, что в такой ситуации тоже не буду испытывать эмоций. Иногда кажется, что испытаю облегчение. Иногда - что буду горевать по тому, что могло бы быть иначе.

Мне кажется, вы все-таки своеобразно переживаете, раз пишете об этом.

Захария
#6

давить слезу никогда не надо
горе у человека ли, облегчение ли наоборот... давить слезу не надо. для этого проф плакальщицы..

Гость
#7
Гость

Слишком хорошо всё осознано. Даже полгода назад, когда ничто не предвещало, написала на листе: "Что я почувствую, если потеряю отца, мать" И варианты ответов.
Дело в том, что они оба очень токсичные психопаты, истероидные личности, мать ещё и нарциссиха, отец алкоголик и скандалист, столько всего натворил, ужас. Ещё вечно портят мне жизнь своими изрыганиями как жить, все подаётся в форме нравоучения, меня откровенно втаптывают под плинтус, с моим мнением никогда не считались.
Давно написала ответы на том листе, что же я почувствую эмоционально при их потере, поскольку всю жизнь пугают меня этим, манипулируют, угрожают. Собственно, после осознания, что ничего страшного не произойдет после их смерти, мне стало как-то спокойно.
Вот и нет слез теперь.
Кто испытывал нечто подобное?

Я ничего подобного не испытывала. Когда папы не стало, это было самое большое горе в жизни. Но мой отец был очень хорошим человеком, просто редким, и безумно любил нас с мамой... А если бы это было не так, если бы было как у Вас, я бы тоже, наверно, слезинки не проронила... Видно, что Вы мучаетесь чувством вины. Не надо, поверьте! Вы имеете право не прощать. Всё у Вас будет хорошо. Счастья Вам!

Гость
#8
Гость

Простить? Это не тот случай. Вот именно, что эти люди мне как чужие, одно название - "родители". От них только мороз под коже, никакого тепла никогда от них не чувствовала. Они даже не знают, что такое любить. Испортили мне жизнь, а я должна ещё и простить?
Нет, вы просто не знаете, что бывает и такое, что простить невозможно. Счастливый вы человек, однако.

Да ,видимо ,я счастливый .
Но не по незнанию .
А потому ,что решила научиться прощать и понимать :" не судите ,да не судимы будете " .
Мы не можем знать всего ,почему кто-то стал "таким " .НО останлвить внутри себя -вполне .
Иначе ,никогда не остановитчя это колесо обид и ненависти .
Родили ? Спасибо .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: