Гость
Статьи
Не хочу угощать …

Не хочу угощать бабушку вкусняшками

У нас с февраля из-за политики переругалась вся семья, с родственниками почти со всеми переругались. Бабушка у меня по образованию механик, но в ней умирает политолог, еще до 2014 она увлекалась политикой, ну а потом ей и вовсе башню снесло, с ней половина родственников и даже её подруг перестали общаться...ибо это жесть, задолбало уже только обмолвись случайно и начинается...фиг ты её остановишь. Ну вот, в общем в марте я конкретно переругалась и с ней и с дедом, дошло до того что они ходили и желали мне смерти, дед сказал что еще военным на меня доложит, но так и не доложил, но не разговаривали мы месяц. Сейчас они снова пытаются наладить контакт, политические взгляды ни у кого не изменились. Я с ними реже стала общаться еще летом 2021 из-за этого же, сильного увлечения бабушки. Я кондитер ( хобби) на данный момент в гостях у родителей, пеку каждый день какие-то вкусняшки. Бабушка каждый день к нам приходит смотреть новости ( у неё сломался телевизор) И начинается, сначала будет орать на телек,потом обсуждать соседей, потом обсирать родственников которые не согласны с ней, потом восхищаться властью определенной, ну и потом доходит до меня. Я не хочу её угощать! Я пеку это всё для младшеньких братьев, для родителей, себя. НЕ ДЛЯ НЕЁ! Она приходит на кухню и такая " Ну ты собираешься меня угощать?", "Ты что решила там сама всё съесть?" Когда отец ходит к ней проведать и потом приходит обратно говорит " Бабушка передала, если будешь что-то печь, то что-бы им с дедушкой оставила" Да после того что они мне наговорили, я их и знать не хочу. Бесит жутко. А отец обижается, хотя сам же видит, что они его используют, но это другое уже..В общем как вы справляетесь с такими родственничками? как показать человеку что я не рада его присутсвию, что не хочу его ничем угощать? #родственники

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какую-то ерунду насочиняли

Гость
#3

Как на счёт «мою выпечку едят только те, кто не желал мне смерти»?

Гость
#4

шли бабку нафиг

Василий
#6

Не надо угощать. и в дом не пускать, если порядок ваш нарушает.

Гость
#7

во мне тоже умер политик. однажлы показывали новости и я не сдержалась и высказала свое мнение о тех к кому испытываю ненависть. только услышав это мама начала крыть меня трехэтажными матами, обзывать. услвшала в свой адрес многообидных слов. я даже впала в депрессию на несколько дней. с этого момента я поняла что политика это не мое..

Гость
#8

Автор, в вашей семье все ненормальные. То, что люди могут иметь разное мнение насчёт происходящих вокруг них событий, это нормально. Но если они не могут обсуждать это совместно, не поддерживая, но уважая чужую точку зрения, которая отличается от того, что они думают , то они просто это не обсуждают совместно.

Гость
#9

Автор, каждый имеет право на своё мнение, это нормально что мнение других людей пусть даже родных может отличаться от Вашего, зачем из-за этого ругаться? Вы только представьте что из-за политиков которым на Вас пох* , Вы ругаетесь с родными, треплите нервы себе и окружающим Вас людям, желаете друг другу смерти, зачем и из-за чего? Не поднимайте эту тему, всё происходящее сейчас через лет через 5 забудется , а может и быстрее всё закончится, а ваши нервы не восстановятся и оскорбления останутся в памяти.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: