Гость
Статьи
Не хочу рушить …

Не хочу рушить отношения с невесткой после развода

Почти 10 лет брака с моим сыном. Потом развод с формулировкой «без него мне и дешевле, и легче».
Но! От меня и моих сестёр требует помощи, как раньше, как будто ничего не случилось. Но эта помощь требовала от нас и финансовых, и душевных сил.
Я теперь хочу быть хорошей бабушкой, видеть детей несколько часов в неделю, угощать их тортиком - и все.
Я не хочу войны с ней, но и продолжать быть банкоматом с функциями прислуги больше не намерена.
Это, вообще, возможно? Подскажите, как быть с невесткой?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

С таким отношением невозможно. Вы сами себя не чувствуете бабушкой.

Гость
#2

Ага, ясно. Хотите и рыбку съесть и на * сесть. Нет, автор, так не бывает. Или вы полноценно помогаете и, соответственно, часто видите внуков, или вы отстраняетесь и тортик едите одна. Вы, видимо, воспитали из сына бытового инвалида, если женщина с детьми (не с 1 ребенком) решила, что еще одного дитятку (вашего) она не сможет нянькать. Теперь что ж, живите своей жизнью, а условия уже невестка ставить будет.

Гость
#3
Гость

Ага, ясно. Хотите и рыбку съесть и на * сесть. Нет, автор, так не бывает. Или вы полноценно помогаете и, соответственно, часто видите внуков, или вы отстраняетесь и тортик едите одна. Вы, видимо, воспитали из сына бытового инвалида, если женщина с детьми (не с 1 ребенком) решила, что еще одного дитятку (вашего) она не сможет нянькать. Теперь что ж, живите своей жизнью, а условия уже невестка ставить будет.

Бывает, скотница, бывает. Пристав придет- порядок наведет.

Гость
#4

Нет, всё закончится как только ей это надоест.
- новый отчим ваших внуков не захочет вас видеть.
- она просто захочет переехать
- просто захочет манипулировать внуками
Плюс ещё триста причин вас бортануть в любой момент.
В современном мире: " ваших внуков вам родит ваша дочь."
И ничего вы с этой бабским миром не сделаете. Она всегда будет под защитой государства. От этого бабы и потеряли все берега...

Гость
#5
Нелюбимая🦄

С таким отношением невозможно. Вы сами себя не чувствуете бабушкой.

Я хочу быть бабушкой, но в нормальных рамках.
До этого я оплачивала хоккей и все снаряжение старшему внуку. Он это уже стал воспринимать, как само собой разумеющееся. Более того, возила его на тренировки. По сути, выполняла обязанности матери.
Вы знаете сколько стоит нормальное обмундирование на хоккей?!!! А мальчику шлем за 5000 не подходит, он «фуфло».
Она от мужа освободилась, теперь и деньги, и время есть.
Но она шантажирует. Такое ощущение, что я детей только за плату могу видеть.

Гость
#6
Нелюбимая🦄

С таким отношением невозможно. Вы сами себя не чувствуете бабушкой.

Пока только яжемать решает кто тут бабушка , а кто нет.
Как её левая нога решила, так и будет

Гость
#8
Гость

Нет, всё закончится как только ей это надоест.
- новый отчим ваших внуков не захочет вас видеть.
- она просто захочет переехать
- просто захочет манипулировать внуками
Плюс ещё триста причин вас бортануть в любой момент.
В современном мире: " ваших внуков вам родит ваша дочь."
И ничего вы с этой бабским миром не сделаете. Она всегда будет под защитой государства. От этого бабы и потеряли все берега...

Спасибо.
Сын будет устанавливать судом график встреч. Думаю, что там и с внуками буду видеться, и расскажу им все.

Гость
#11
Гость

Спасибо.
Сын будет устанавливать судом график встреч. Думаю, что там и с внуками буду видеться, и расскажу им все.

Только время, когда внуки вырастут и смогут быть самостоятельными, что-то изменится.
До этого они будут по выходным "болеть" "уезжать к другой бабушке".... и т.д.
А может и вообще она уедет за 2000км к другому мужику. И тогда вообще вас забудут.

Гость
#12
Гость

Ага, ясно. Хотите и рыбку съесть и на * сесть. Нет, автор, так не бывает. Или вы полноценно помогаете и, соответственно, часто видите внуков, или вы отстраняетесь и тортик едите одна. Вы, видимо, воспитали из сына бытового инвалида, если женщина с детьми (не с 1 ребенком) решила, что еще одного дитятку (вашего) она не сможет нянькать. Теперь что ж, живите своей жизнью, а условия уже невестка ставить будет.

Нет, мой сын не инвалид. у них три ребёнка. Старший мальчик спортсмен, весь в отца, когда мальчику было 4 года они родили ещё девочку. Девочка родилась с достаточно редким синдромом (ДиДжорджи, если кто в курсе). Это и небольшое отставание в развитии, там много всего. А через три года ещё одна дочка.
Мы помогали молодой семье (у меня две старшим сестры, у одной сын уехал давно в другую страну, там живет с семьей, навещает ее редко, у другой дочка, пока детей нет). Оплачивали кружки старшему внуку, возили к врачам, логопедом и дефектологам, лошадям среднюю. Регулярно брали кого-нибудь из детей к себе с ночевкой.
Это не всегда делалось исключительно из любви к внукам, чаще было просто желание помочь ей. Так как средняя девочка очень тяжелая, общение с ней сложно назвать всегда приятным.
И она при этом при всем, посчитала, что без нашей семьи ей будет легче!!!!

Тутта
#13

От хороших с тремя детьми не уходят. А если вы такая хорошая бабушка, зачем считаете сколько на внуков потратили?

Василий
#14

Вы никогда не станете хорошей. Проявите выдержку, не лезьте к невестке бывшей. Так, можете внукам по телефону "привет" сказать. ДЕНЕГ не давать! Со временем, вы ведь не собираетесь в ближайшие годы умирать, всё образуется... Внуки перебегут на вашу сторону. Но не балуйте их. Иначе они все средства из вас высосут, а потом будут на жильё претендовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: