Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Здравствуйте, кто сталкивался с таким или может просто кто-то даст совет. Свекровь просто достала, она ничего плохого вроде не делает, не ругаемся, в глаза улыбается а за спиной чувствую что не любит ,холодна и не хочет чтоб я была с ее сыном. Он у меня дальнобойщик, я люблю ездить с ним,а она специально выдумывает что ей страшно дома одной( недавно была в гарячей точке на война) я не спорю если человек такое пережил то это нормально что одной страшно какое то время. Прошло 2 месяца, и я на 100% уверена что она врёт , а он конечно ведётся. Чтоб я не ехала с ним, чтоб мы не были рядом. Если скажу мужу что мама врёт и тд он мне не поверит, как же это так мама так поступит, зачем ей это вообще, у нее нет выгоды, на самом деле есть, она сильно ревнует, ТК он ей внимания не уделяет, все мне. И получается если я скажу ему это все , он будет думать не на нее что она врёт, а на меня ибо какая я плохая не думаю о его маме, ей же страшно. Вот как тут поступить #свекровь

Эльза
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посттравматический стресс может длиться долго тем более у пожилых. Вы бы ей помогли оправиться от пережитого: найдите ей какое-нибудь занятия чтобы мысли переключить на положительное, выращивать что-то , ухаживать за домашним питомцем, научиться чему-то, друзей не мешало бы найти. Тогда глядите и от вас отстанет.

#2

Автор, вы не должны решать психологические проблемы свекрови ни коим образом. Если скажет, что ей одной страшно, предложите ей сходить к психиатру. Если будет отказываться, пригрозите, что вызовите психушку на дом. Страхи улетучатся мгновенно. На фразы мужа отвечайте, что вы выходили за него, а не за маму, и поедете с ним.

Эльза
#3
Гость

Посттравматический стресс может длиться долго тем более у пожилых. Вы бы ей помогли оправиться от пережитого: найдите ей какое-нибудь занятия чтобы мысли переключить на положительное, выращивать что-то , ухаживать за домашним питомцем, научиться чему-то, друзей не мешало бы найти. Тогда глядите и от вас отстанет.

Я понимаю, но ей на самом деле не страшно, я это вижу по многим факторам. В этом то и проблема, было бы это правдой то конечно я бы вошла в положение а так... Она это делает лишь бы я не была с мужем рядом

#4
Бонифаций

Автор, вы не должны решать психологические проблемы свекрови ни коим образом. Если скажет, что ей одной страшно, предложите ей сходить к психиатру. Если будет отказываться, пригрозите, что вызовите психушку на дом. Страхи улетучатся мгновенно. На фразы мужа отвечайте, что вы выходили за него, а не за маму, и поедете с ним.

Скажу я ей идти к психиатру , скажет нет денег. Да и у нас тут больницы не работают, ехать за 300 км в больницу на каждый прием дорого, деньги ещё тратить на нее. Но за совет спасибо))

Гость
#5

Организуйте маме психолога, чтоб разобрался с её ПТСР. Поговорите с мужем, что если у мамы такая травма и она боится оставаться одной - то вы тем, что потакаете её страху и остаётесь с ней только потому, что ей страшно оставаться одной - этот страх усугубляете только и подпитываете, а никак не помогаете решать, а вот психиатр сможет.
Возможно, она сможет эти услуги получать даже бесплатно как беженка.
Что маме на это будет возразить? Вероятно ничего вменяемого. А психологическая помощь ей так и этак понадобится всё-равно, если она из горячей точки тем более.

Гость
#6
Telesheva

Скажу я ей идти к психиатру , скажет нет денег. Да и у нас тут больницы не работают, ехать за 300 км в больницу на каждый прием дорого, деньги ещё тратить на нее. Но за совет спасибо))

А почему вы сразу с 3 учёток не строчите. И судя по вашему комменту "деньги тратить ещё на неё" - вы крыса бессердечная. Вашему мужу стоит крепко задуматься вообще нужна ли ему такая жена, которая не может посидеть месяц с его матерью, которая пережила то, о чём вы не имеете никакого представления.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: