Гость
Статьи
Родители настаивают …

Родители настаивают чтобы подстраивались под них с датой свадьбы

Решили с мч пожениться выбираем дату свадьбы. Он местный , родители живут здесь. Мои из региона. Если кто нибудь касался перелётов по России по цены на билет , знаете, что космические. В общем на троих туда - обратно надо 80-100тысяч.
Мы выбираем дату.
Мы молодые с одинаковой запер.платой в 50.000 у каждого. Снимаем квартиру. В общем денег у нас совсем мало, но решили стать друг для друга мужем и женой а не просто сожителями. Свадьбу не хотим хотим расписаться и вечер организовать. Бюджетно. Нам важно расписаться, родстаннникам немного посидеть.
Хотели выбрать один месяц.ю, НО моя мать стала орать что неблагоприятно, неудобные дни,им неудобно, надо другой(раньше на 2 мес! А мы тупо хотим чуть больше денег). Папа тоже наорал:»какой бл/ть, мы хотели приехать раньше, почему нельзя пожениться в то время когда мы приедем . Брат учиться!!!! Мы тогда вообще приехать не сможем!»
Я понимаю их, деньги это все! Но ничего глобального не произошло бы если бы они приехали в тот месяц когда хотим жениться мы! Я будто каждый день замуж выхожу. Мч успокаивает, говорит ну давай поженимся когда они приедут. А мне обидно и принципиально охото взять неудобный месяц. И вообще нет настроения охото просто расписаться и жить дальше как жили !!!! Не могу успокоиться обидно ппц #свадьба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы не планируете свадьбу, а чисто роспись и посидеть с родителями, то не всё равно ли вам в какой день?

Гость
#2

Ну, если такие "нежные" отношения с родителями, то, может, и правда просто расписаться без гостей? Поверьте, ваши отношения не станут крепче или хуже, если вы распишетесь в присутствии только тети-регистратора, а не целой толпы народа.
Кстати, деньги на свадьбу кто дает? Если вы - делайте, как удобно вам, приглашайте, а уж приедут гости или нет - их дело. Если родители - то придется под их интересы подстраиваться и никак иначе. Кто платит, тот и музыку заказывает, известное дело.

Гость
#3
Гость

если вы не планируете свадьбу, а чисто роспись и посидеть с родителями, то не всё равно ли вам в какой день?

Мы хотим вечер! Бюджетно но красиво. Это можно сделать. Конечно не все равно - раньше на 2/3 месяца это разница в 200 тысяч

Гость
#4
Гость

Ну, если такие "нежные" отношения с родителями, то, может, и правда просто расписаться без гостей? Поверьте, ваши отношения не станут крепче или хуже, если вы распишетесь в присутствии только тети-регистратора, а не целой толпы народа.
Кстати, деньги на свадьбу кто дает? Если вы - делайте, как удобно вам, приглашайте, а уж приедут гости или нет - их дело. Если родители - то придется под их интересы подстраиваться и никак иначе. Кто платит, тот и музыку заказывает, известное дело.

Вы все делаем сами, за свои деньги

Гость
#5

Нах*уя вам эта свадьба? Больше потратитесь, чем получите в подарок.

Гость
#6
Гость

Мы хотим вечер! Бюджетно но красиво. Это можно сделать. Конечно не все равно - раньше на 2/3 месяца это разница в 200 тысяч

тогда делайте как вам удобно.

Гость
#7
Гость

Вы все делаем сами, за свои деньги

Тогда родителям посоветуйте пару вариантов как бы им можно было бы приехать, с кем оставить брата и т.д. (только заранее настройте себя, чтобы говорить максимально спокойно, без истерического надрыва, на который легко свалиться, все же не посторонние они вам люди или просящих интонаций), а потом, если будут капризничать, просто скажите, что "свадьба тогда-то, если захотите, то приедете, будем вам рады" и кладите трубку.

Гость
#8

Уверена, что орут на вас не первый раз. Так зачем с такими иппанутыми родителями согласовываете дату свадьбы? Они все равно будут орать и возмущаться. Неужели вы не поняли еще? Надо ставить перед фактом- заявление подано, свадьба тогда-то, там-то. Точка.
Испортят вам свадьбу родители-оруны, какой бы и когда бы она не была.

Гость
#9

Так Вы взрослый человек или всё за мамкину юбку держитесь?, если второе, то замуж Вам ещё рано.
Пошли в ЗАГС, подали заявление и отправили приглашение родителям - всё. Захотят приедут, нет - их дело, а вынос мозга надо пресекать.