Гость
Статьи
Муж бесконфликтный

Муж бесконфликтный

Живу со своим мужем 2 года, до этого были в отношениях 4 года. Все хорошо, но вот один момент меня беспокоит. Очень уж он бесконфликтный.

К примеру ситуация сегодня. Мы были в ТЦ на фудкорте, нашли издалека место и подошли к нему, стали садиться, подбежал какой-то гопник, говорит извините, но я тут сидел, отошел за готовым заказом. Но это явно было не так. Муж сначала на него огрызнулся, а потом ушел. Мне это показалось слабостью, он же говорит, что эта ситуация не стоит того, чтобы тратить на нее свои эмоции и тем более затевать разборки и что с хамоватым человеком в любом случае был бы конфликт. И такие ситуации уже не первый раз.

Сам он по себе очень спокойный по характеру и практически никогда его нельзя вывести на эмоции. Но не слабость ли это и в трудную минуту он не сможет постоять за меня? Может я накручиваю себя и он прав, но если так каждому везде уступать... #брак #семья

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужен рыцарь с фингалом и порченым настроением или разумный взрослый, который правильно расставляет приоритеты в отличии от вас?

Гость
#2

В ситуации в тц он прав, нечего тратить время и нервы на каких-то гопников. Когда конфликтов можно избежать, их нужно избегать.

Гость
#3

У меня муж такой же всем и везде уступает.Еще и на меня наговаривает ,что я не уступаю и спорю,типо я мегера какая то

Гость
#4

Зачем ему стоять за тебя? Ты что, инфантил, у него на попечении, инвалид? Если ты себя таковым не считаешь, то ты полноценный человек, но судя по всему нет...

#5

Здравствуйте Дарья)!

Я считаю, что в данной ситуации всё-таки прав Ваш муж. С рациональной точки зрения он поступил очень даже рассудительно. Неужели Вы считаете, что Ваш кавалер в данной ситуации должен был устроить из-за этого грандиозный конфликт, обматерить этого "гопника", а потом избить его до полусмерти? Я её могу понять он бы домогался до Вас, оскорбил бы Вас, домогался - это одно дело. Но тут просто жалкое место, коих на этих фудкортах сотни!!! И потом, ну прогнал бы он его, у Вас бы не испортилось настроение и не пропал бы аппетит после сего прецедента?
P.S. Уступать по каждому поводу не надо, но в ряде случаев уступка ведёт к гораздо большей выгоде, чем конфликты с идеей "идти до победного конца"! Вам очень повезло с парнем. Гораздо хуже, когда человек со всеми сражается и дерётся ( у меня бывшая такая была - зверь, а не человек
😂😂
УДАЧИ))!!!

Гость
#6

Наоборот радуйтесь что бесконфликтный а то бывает и так что из-за какой-либо мелочи ваш муд может и под статью попасть

Мужло подлое
#7

Боевой алень в помощь

Захария
#8

Еще примеры есть?
По принципиальным именно вопросам? Не на уровне отсутствия интереса полаятся с бытовыми хамами?
А то получится, что тот, кто устраивает базарные разборки что на фудкорте, что в транспорте - молодец

Гость
#9

тебе надо, чтобы твоему мужу гопник фингал поставил или чего похуже, тогда он будет героем? Глупая курица, защищать ее некому.

павел
#10

Срочно беги догонять гопника - он твой идеал!

Гость
#11

Эта история нам показывает что женщина из любого плюса, сделает большой минус.
А вот я конфликтный. И знаешь автор, сколько я женщин потерял из-за своей нездержанности? Много. И они как ты говорили, только наоборот. С тобой слишком опасно, я боюсь за себя. Ой о чем это я? Так ты так-же про своего говоришь. Блин, запутался. Вот вы глупые бабы, сами запутаетесь в своих куриный мозгах и остальных запутаете.

Гость
#12

Ну уйти то тоже можно с позиции сильного или слабого.
А вы верьте себе, беспокоит тютя мужчина, боитесь , что не защитник, значит, так оно и есть. Вы ведь своими глазами видите это и чувствуете ситуацию, когда не стал связываться с идиотом или сдрейфил и отчалил обиженно оскорбленно или ещё круче с ничегонепонимающими глазками в ответ на хамство.
Верьте себе. Он трус и вас не защитит, если надо будет, наоборот, ещё попрекнёт вас же, что вы не уступили. Это теперь типаумом называется уступать всем подряд, ага. Не трусостью и лохом, не.
Если детей нет, искренне рекомендую заменить мужа. Когда дети пойдут, ситуаций будет намного больше, а ваш даже конфликт в песочнице не решит, только ребёнка научит, что когда его тюкают , надо с умным видом отплывать. Мда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: