Гость
Статьи
Господи, как мне плохо …

Господи, как мне плохо и страшно

Девушки, парни, хочу спросить совета. Родители вчера сказали «единственное твоё достижение, нашла мужчину, на этом все, абсолютно ничего не достигла, валяешься на диване наверное». Я не работаю. Мне так плохо, действительно не нашла себя в профессии, после этих слов стала метаться, все вижу в чёрном цвете, в глубине души согласна с ними. Мч не понимает этого, говорит «так ты вроде поумней их будешь, че загоняться или хочешь на кассу идти?».У нас в городе никакой интересной работы нет, мч предложил «ну съезди в другой попробуй недолго там, может где обучишься, выделю деньги». Но это придётся ему снимать мне там квартиру, денег не много, одной как-то все искать, где искать не понятно, опять же его оставлять что ли, сердце болит, не могу ни о чем думать #семья #родители

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у автора проблемы...
Пожалейте мужика своего, не трепите ему нервы.
Займитесь хобби каким, землянику на подоконнике хоть выращивайте.
Крючком вяжите. Алмазную вышивку освойте.
На права на машину сдайте. Курсы какие пройдите. Займитесь чем-то полезным.

Гость
#2

Получайте образование в таком случае,или подумайте про свой бизнес,в свои городе.

Гость
#3

не работаете, а что делаете? Какое-то хобби есть? Попробуйте соврать, что вы научились вкусно готовить. Возьмите рецепт из интернета и пригласите в гости на ужин. И вот вы уже ни никто, а хорошая домохозяйка. А муж пусть скажет "хорошая жена у меня, легко с ней". Пускай это стереотипно, но родители начнут думать, что вы не сидите на шее, а домохозяйничаете

Мужло подлое
#4

Тут многие нашли квартиры, машины и шикарные диваны, а штанов хороших всё нет, а уже часики.

Поменялись бы с ними ролью?

#5

Добрый вечер, Алина)!
Мне не совсем понятна позиция ваших родителей. Что конкретно они понимают под достижениями? Почётную должность на работе? Обладание учёной степенью? Наличие мировых рекордов или же свершение грандиозных открытий?
Если по "достижениями" они подразумевают это, то на мой взгляд, это неадекватные требования от них в отношении Вас. Таких людей во всём мире пару тысяч от силы. Не берите в голову и послушайте лучше Вашего молодого человека.
Другое дело, если Вы и впрямь 24/7 лежите на диване и от слова совсем ничего не делаете и ни к чему не стремитесь. Тогда действительно - Вас можно назвать лентяйкой.
Даже если у человека ничего не получается, НО ОН ВСЯЧЕСКИ СТАРАЕТСЯ И СТРЕМИТЬСЯ ДОСТИГНУТЬ НУЖНЫХ ЕМУ РЕЗУЛЬТАТОВ, ТО ЕГО АПРИОРИ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОМ И НЕУДАЧНИКОМ!!! Поэтому если вы не работаете, но Вы до конца пытаетесь себя найти ине сдаётесь, то вы в каком-то смысле ГЕРОИНЯ и жизненный БОЕЦ))!
Не печальтесь! Всё у вас образуется! Главное не сдавайтесь и продолжайте сражаться до конца!
УДАЧИ!!!

#6

Знакомая ситуация, автор. Это называется ЗАВИСТЬ.
Ваши родители, предположу, всю жизнь пахали "на заводе" и, скорее всего, живут НЕ шикарно.
А у вас, по вашим словам уже всё есть до 30ти. Вот их жаба и душит, что как-то так-то, у них было так, а у вас результат лучше, но вы не приложили столько-же усилий. Срочно надо вас чмырить.

А насчёт работы, если вы правда хотите её найти, то поищите через интернет. В смысле работу удаленно.

Гость
#7
UnravelMind

Знакомая ситуация, автор. Это называется ЗАВИСТЬ.
Ваши родители, предположу, всю жизнь пахали "на заводе" и, скорее всего, живут НЕ шикарно.
А у вас, по вашим словам уже всё есть до 30ти. Вот их жаба и душит, что как-то так-то, у них было так, а у вас результат лучше, но вы не приложили столько-же усилий. Срочно надо вас чмырить.

А насчёт работы, если вы правда хотите её найти, то поищите через интернет. В смысле работу удаленно.

Какую, например?

Алина
#8
Отречённый монах

Добрый вечер, Алина)!
Мне не совсем понятна позиция ваших родителей. Что конкретно они понимают под достижениями? Почётную должность на работе? Обладание учёной степенью? Наличие мировых рекордов или же свершение грандиозных открытий?
Если по "достижениями" они подразумевают это, то на мой взгляд, это неадекватные требования от них в отношении Вас. Таких людей во всём мире пару тысяч от силы. Не берите в голову и послушайте лучше Вашего молодого человека.
Другое дело, если Вы и впрямь 24/7 лежите на диване и от слова совсем ничего не делаете и ни к чему не стремитесь. Тогда действительно - Вас можно назвать лентяйкой.
Даже если у человека ничего не получается, НО ОН ВСЯЧЕСКИ СТАРАЕТСЯ И СТРЕМИТЬСЯ ДОСТИГНУТЬ НУЖНЫХ ЕМУ РЕЗУЛЬТАТОВ, ТО ЕГО АПРИОРИ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОМ И НЕУДАЧНИКОМ!!! Поэтому если вы не работаете, но Вы до конца пытаетесь себя найти ине сдаётесь, то вы в каком-то смысле ГЕРОИНЯ и жизненный БОЕЦ))!
Не печальтесь! Всё у вас образуется! Главное не сдавайтесь и продолжайте сражаться до конца!
УДАЧИ!!!

Спасибо) Они говорят о том, что в их окружении многие молодые люди покупают жилье, имеют стремления и цели, а я не могу себе многое позволить( по моим же словам), на что они задают вопрос «раз хочется одеваться и т.д, чо ж копейки то считаешь, не устроишься никуда?»

Алина
#9
Мужло подлое

Тут многие нашли квартиры, машины и шикарные диваны, а штанов хороших всё нет, а уже часики.

Поменялись бы с ними ролью?

На денёк

Алина
#10
Гость

не работаете, а что делаете? Какое-то хобби есть? Попробуйте соврать, что вы научились вкусно готовить. Возьмите рецепт из интернета и пригласите в гости на ужин. И вот вы уже ни никто, а хорошая домохозяйка. А муж пусть скажет "хорошая жена у меня, легко с ней". Пускай это стереотипно, но родители начнут думать, что вы не сидите на шее, а домохозяйничаете

Хобби есть, но для меня озвучивать кажется неуместным, да и они не оценят, оно для меня сомой так себе. А на те, что хотелось бы не хватает, на что они говорят «раз не хватает, что мечтаешь то? Пошла и заработала»

Алина
#11
UnravelMind

Знакомая ситуация, автор. Это называется ЗАВИСТЬ.
Ваши родители, предположу, всю жизнь пахали "на заводе" и, скорее всего, живут НЕ шикарно.
А у вас, по вашим словам уже всё есть до 30ти. Вот их жаба и душит, что как-то так-то, у них было так, а у вас результат лучше, но вы не приложили столько-же усилий. Срочно надо вас чмырить.

А насчёт работы, если вы правда хотите её найти, то поищите через интернет. В смысле работу удаленно.

Они зависть отрицают, говорят «как можно ребёнку завидовать своему? Мы тебе делаем достатка, как мы можем завидовать». Но я не знаю, так ли это

#12
Алина

Спасибо) Они говорят о том, что в их окружении многие молодые люди покупают жилье, имеют стремления и цели, а я не могу себе многое позволить( по моим же словам), на что они задают вопрос «раз хочется одеваться и т.д, чо ж копейки то считаешь, не устроишься никуда?»

Опять же, покуда Вы стараетесь, у Вас есть конкретная мечта, цель и Вы намерены её достичь; стремитесь к ней, то винить себя за то, что Вы пока что не можете себе позволить некоторые вещи крайне глупо! Более чем уверен, что вы ещё молоды и только начинаете самореализовываться. Многие сейчас вообще на всём готовом живут или вовсе перекладывают свои обязанности на родителей. Вы не такой человек, не так ли))? Поэтому не вините себя и продолжайте идти к своим заветным мечтам)))

Гость
#13
Алина

Они зависть отрицают, говорят «как можно ребёнку завидовать своему? Мы тебе делаем достатка, как мы можем завидовать». Но я не знаю, так ли это

Так а в чем они завидовать то должны ? Если нет профессии , работы , опыта у ребёнка! Вы живете с молодым человеком - он не богач как я поняла раз многое себе позволить не можете .. ну даже хобби , какая то одежда. Денег себе от него на «полушку безопасности» отложить не можете.. и естественно они переживают. Мало ли что .. жизнь не предсказуема, завтра даст он Вам под зад ногой (надеемся конечно что нет, но вдруг) и Вы перекачуете сидеть на родительскую шею .. возможно ещё и деток успеете сделать. Сейчас много профессий которые можно освоить дистанционно , есть удаленные вакансии , удаленное обучение - вы же полностью не социализированы получается раз не знаете куда податься. Тут завидовать нечему - это страшно ( Беритесь за себя пока не поздно .

#14
Алина

Они зависть отрицают, говорят «как можно ребёнку завидовать своему? Мы тебе делаем достатка, как мы можем завидовать». Но я не знаю, так ли это

Автор. Если у вора спросят "Вор ли он?", он признается?
Если у убийцы спросят "Убийца ли он?", он признается?

Гость
#15

Самое плохое и страшное это война.и Голод ну наверное ещё когда родителей и детей хоронишь остальное лирика

Гость
#16
Алина

Спасибо) Они говорят о том, что в их окружении многие молодые люди покупают жилье, имеют стремления и цели, а я не могу себе многое позволить( по моим же словам), на что они задают вопрос «раз хочется одеваться и т.д, чо ж копейки то считаешь, не устроишься никуда?»

А ты им ответь что многим молодым людям жилье дарят отцы.
И цель семьи от поколения к поколению усиливать и укреплять позиции потомков.

Гость
#17
Гость

Самое плохое и страшное это война.и Голод ну наверное ещё когда родителей и детей хоронишь остальное лирика

так в России всегда так если не война, то голод, реформы, пандемия, вообщем то понос то золотуха

Гость
#18
Алина

Спасибо) Они говорят о том, что в их окружении многие молодые люди покупают жилье, имеют стремления и цели, а я не могу себе многое позволить( по моим же словам), на что они задают вопрос «раз хочется одеваться и т.д, чо ж копейки то считаешь, не устроишься никуда?»

Ну в принципе если копейки считаете и одеваться не не что, то их вопрос понятен совершенно!

Гость
#19
Гость

так в России всегда так если не война, то голод, реформы, пандемия, вообщем то понос то золотуха

Нормально все в России.
Особенно, когда есть огород свой 😁

Гость
#20
Гость

Ну в принципе если копейки считаете и одеваться не не что, то их вопрос понятен совершенно!

*Точнее одеваться НЕ на что

Гость
#22

Что вам мешает поискать работу на удаленке?
Новую профессию тоже можно осваивать дистанционно.

Родителей не слушайте - ведут себя как абьюзеры.
Парня берегите - хороший. Мозги ему не нужно выносить.

#23

а мне родители говорят что у меня вообще достижений нет и что я никто..

#24

я уж не знаю, в каком возрасте родители могут такое своим детям предъявить, но я знаю единиц, которые вот прям совсем сами пришли к какому то достатку. В основном - 98% моих знакомых - достигли вот этого всего со значительными вливаниями капитала как раз от родителей. Либо квартиру купили, либо оплатили часть кредита, либо ежемесячно спонсируют, до этого оплатили институт, устроили по знакомству к себе на работу. Люди просто это не афишируют, поэтому создается впечатление, что все они такие успешные и сделали себя сами, как модно говорить. По факту, стоить чуть копнуть - сами они только на ж0пке сидели и благодарно принимали финансовую помощь. Можете встречно родителям предъявить - какую реальную помощь они вам оказали, что позволило бы вам приблизиться к финансовой независимости, может хороший вуз оплатили вам? или курсы какие?

Гость
#25
NoSorry

я уж не знаю, в каком возрасте родители могут такое своим детям предъявить, но я знаю единиц, которые вот прям совсем сами пришли к какому то достатку. В основном - 98% моих знакомых - достигли вот этого всего со значительными вливаниями капитала как раз от родителей. Либо квартиру купили, либо оплатили часть кредита, либо ежемесячно спонсируют, до этого оплатили институт, устроили по знакомству к себе на работу. Люди просто это не афишируют, поэтому создается впечатление, что все они такие успешные и сделали себя сами, как модно говорить. По факту, стоить чуть копнуть - сами они только на ж0пке сидели и благодарно принимали финансовую помощь. Можете встречно родителям предъявить - какую реальную помощь они вам оказали, что позволило бы вам приблизиться к финансовой независимости, может хороший вуз оплатили вам? или курсы какие?

Это реально так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: