Гость
Статьи
Я беременна, а муж не …

Я беременна, а муж не хочет семьи и выгоняет из дома

Оказалась в ужасной ситуации. Нахожусь на 6 месяце беременности. Муж уехал в Турцию на неделю с сестрой и ее парнем. Все было до уезда хорошо. И тут резко он пишет что не хочет семью и у меня есть неделя, пока он в Турции , чтобы я уехала. У меня истерика. Мне страшно. Во первых ехать надо в дальний регион к родителям, во вторых боюсь что если уеду , то это окончательно разрушит нашу семью. В третьих, я подозреваю, что в Турции он стал общаться с бывшей. Заходят в одно время в соц.сети и выходят. Хотя он говорит что у них ничего нет. И в последний раз он заблокировал ее при мне. А тут уехал и снова стал общаться. Не знаю что делать. Люблю его и мучаюсь. #муж #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это кто то другой вместо него написал?Зашёл на его страничку?

#2

Классика жанра. А вообще обяъсните мне, как можно любить человека которому плевать на тебя. Потому что я всегда думал что любовь это про взаимность.

Гость
#3

Если речь идёт о реальном муже, а не выдуманном "гражданском", то это так не работает - разлюбил, уходи. Нет. У него есть юридические обязанности перед вами, которые свои хотелками не отменишь. Это если в целом. В частностях - автор, ваши нюни не интересны, но интересны данные материального плана - где регистрация? Есть ли собственность? Работаешь? Ну, и т.п.

Гость
#4

Он тебе теперь должен алики. Его не разведут:
Пока супруга беременна или малышу не исполнился год, мужчина не может инициировать развод без согласия жены. Такие же ограничения действуют и в случаях, если ребёнок родился мёртвым или умер до достижения им возраста 1 года. Заявление мужа или вовсе не примут в суде, или после принятия иска прекратят дело.
Ну и там, смотри по ситуации. Я бы в твоем случае родила и оставила ребенка мужу, пусть нянькается. Сама бы гуляла и наслаждалась жизнью.
Лучше всего свали из квартиры, если жилье его, найди себе место, нужно обустроиться.
Не трепи себе нервы, побереги себя. Лучше как-то хитроумно отомстить, сохраняй спокойствие, веди себя хладнокровно, как будто тебе вообще наплевать.

Гость
#5

Если вы прописаны в квартире, он в принципе не может вас выгнать. Так же не может, если квартира приобретена им в браке, даже если вы не прописаны. В остальных случаях, к сожалению, может, даже несмотря на то, что вы беременны, вот такие у нас законы. Только учтите, что вы имеете право требовать алименты не только на ребенка, но и на себя в период беременности.

Гость
#6

Если бы "Все было до уезда хорошо", вас бы не послали далеко и надолго. Из чего следует вывод, что не все было гладко и вы лукавите. Раз вас в открытую посылают, уходите, не унижайтесь. Знайте себе цену. Не пропадете, подадите на алименты на ребенка и на себя до его 3-х летия. Родители поддержат вас в любом случае. Ребенок подрастет, устроитесь на работу, вольетесь в социум, а там и жизнь наладится.

Гость
#7

Ну и конечно, разлюби му∆ака. Просто заведи себе такую привычку, сразу вычеркивать предателей из своей жизни. Любить надо себя!
Если это не разводка, я бы на месте автора, ни за что не оставила себе потомство такого упыря. Это ведь нецелесообразно. Выносить и родить - самое лёгкое из миссии. Треш начинается именно после родов, ты теряешь свою молодость, легкость, всю личную жизнь, взращивая личинку. Ты просто лишаешься всего личного времени и всех возможностей, живёшь жизнью инвалида, особенно если ты мать одиночка. Ребенок от мудака - чужой ребенок, в которого не стоит вкладывать свои ресурсы. Имеет смысл воспитывать ребенка только от любящего, заботливого и помогающего мужа, такой достоин твоего внимания и затраченного времени.

Автор
#8
Гость

Может это кто то другой вместо него написал?Зашёл на его страничку?

Вряд ли. Он в это время сидел в аэропорту один

Мужло подлое
#9

Ген сильный

Автор
#10
Гость

Если речь идёт о реальном муже, а не выдуманном "гражданском", то это так не работает - разлюбил, уходи. Нет. У него есть юридические обязанности перед вами, которые свои хотелками не отменишь. Это если в целом. В частностях - автор, ваши нюни не интересны, но интересны данные материального плана - где регистрация? Есть ли собственность? Работаешь? Ну, и т.п.

В собственности у меня по сути ничего нет. 1/2 квартиры родителей. Я не работаю, так как перед беременностью меня сократили и муж разрешил не работать

Гость
#11
Автор

В собственности у меня по сути ничего нет. 1/2 квартиры родителей. Я не работаю, так как перед беременностью меня сократили и муж разрешил не работать

Всё? Прописана где??? Что-то ты мутишь, не нравится мне это....

Автор
#12
Гость

Если бы "Все было до уезда хорошо", вас бы не послали далеко и надолго. Из чего следует вывод, что не все было гладко и вы лукавите. Раз вас в открытую посылают, уходите, не унижайтесь. Знайте себе цену. Не пропадете, подадите на алименты на ребенка и на себя до его 3-х летия. Родители поддержат вас в любом случае. Ребенок подрастет, устроитесь на работу, вольетесь в социум, а там и жизнь наладится.

У него периодически были такие загоны типа не хочу семью. Но потом сам всегда извинялся и говорил что жить без меня не может. А тут уехал и написал это. И больше не пишет. Делать мне естественно нечего, собираю чемоданы и слёзы в кулак

Гость
#13

Не важно официальный у вас брак или сожительство. Пока муж торчит в Турции, идите к юристу. Узнавайте какие у вас права. Что надо иметь ввиду, когда будете подавать на алименты. Делайте все грамотно.

Автор
#14
Гость

Всё? Прописана где??? Что-то ты мутишь, не нравится мне это....

Прописана у родителей также. Мне всего 23. Не успела обзавестись имуществом. До этого жила на съёмной. Как поженились муж к себе забрал в комнату в комуналке. И теперь постоянно выгоняет и говорит едь к маме

Гость
#15
Автор

Прописана у родителей также. Мне всего 23. Не успела обзавестись имуществом. До этого жила на съёмной. Как поженились муж к себе забрал в комнату в комуналке. И теперь постоянно выгоняет и говорит едь к маме

Раз так, то всё плохо. Выгонит и будет в своём праве, к сожалению. Но вы вправе требовать алименты не только на ребенка, но и на себя в период беременности и до достижения ребенком 3 лет.

Гость
#16
Гость

Раз так, то всё плохо. Выгонит и будет в своём праве, к сожалению. Но вы вправе требовать алименты не только на ребенка, но и на себя в период беременности и до достижения ребенком 3 лет.

Это уже потом. Сейчас-то что ей делать?

Гость
#17
Гость

Раз так, то всё плохо. Выгонит и будет в своём праве, к сожалению. Но вы вправе требовать алименты не только на ребенка, но и на себя в период беременности и до достижения ребенком 3 лет.

Как требовать алименты? Сказать : "Коля алименты давай"? С чего-то начинать надо? У нас на каждый случай бумажка нужна. Пусть автор бумажками займется. Некоторых действия жены отрезвляют.

Гость
#18
Гость

Если речь идёт о реальном муже, а не выдуманном "гражданском", то это так не работает - разлюбил, уходи. Нет. У него есть юридические обязанности перед вами, которые свои хотелками не отменишь. Это если в целом. В частностях - автор, ваши нюни не интересны, но интересны данные материального плана - где регистрация? Есть ли собственность? Работаешь? Ну, и т.п.

Нет никаких обязанностей. Не ври.

Гость
#19
Гость

Если вы прописаны в квартире, он в принципе не может вас выгнать. Так же не может, если квартира приобретена им в браке, даже если вы не прописаны. В остальных случаях, к сожалению, может, даже несмотря на то, что вы беременны, вот такие у нас законы. Только учтите, что вы имеете право требовать алименты не только на ребенка, но и на себя в период беременности.

Какое отношение потенциальный *** имеет к чужой недвиге?

Гость
#20
Гость

Не важно официальный у вас брак или сожительство. Пока муж торчит в Турции, идите к юристу. Узнавайте какие у вас права. Что надо иметь ввиду, когда будете подавать на алименты. Делайте все грамотно.

Иметь ввиду, шо алики на тугосерю, котрого нет.

Гость
#21
Гость

Иметь ввиду, шо алики на тугосерю, котрого нет.

Но беременная жена есть😄😃😀

Гость
#22
Автор

Прописана у родителей также. Мне всего 23. Не успела обзавестись имуществом. До этого жила на съёмной. Как поженились муж к себе забрал в комнату в комуналке. И теперь постоянно выгоняет и говорит едь к маме

Вы в коммуналке решили беременеть в 23 года?
Оба на голову отбитые.

Гость
#23

К юристу, подавать на алименты на себя, по рождению ребёнка, также подавайте на ребёнка.Если есть. что делить - делите. Если разлюбил, то нет смысла вместе жить, а вот нести ответственность за совместного ребёнка должен и обязан.

#24

А что, до этого он прямо так хотел этого ребёнка и на руках носил? Зачем с голым задом плодиться от такого г...?!

#25
Автор

В собственности у меня по сути ничего нет. 1/2 квартиры родителей. Я не работаю, так как перед беременностью меня сократили и муж разрешил не работать

Бинго! Вот оно и играет твоей жизнью!