Гость
Статьи
Сестра мужа "пилит" …

Сестра мужа "пилит" темой о детях, которых мы не планируем

Мы с молодым человеком уже 5 лет встречаемся, 3 из них живём вместе, планируем пожениться. Но нюанс состоит в том, что оба не планируем детей ближайшие лет 5 (нам по 25 лет). Я к детям отношусь никак, главное, чтобы они не орали рядом со мной и было минимум их присутствия. У будущего мужа есть старшая сестра, она уже 3 года сидит в декрете, естественно, не работает. Тащит всю их семью её муж, плюсом делают ремонт. Мы же, с моим молодым человеком, приняли решение, что хотим ещё повидать мир, часто выбираемся в поездки и путешествия. Крайние разы стала замечать, что сестра с каким-то уколом в наш адрес подмечает "путешествуйте, пока есть возможность", или же "надо ездить, пока ребёнка нет, и всё в этом духе. Я раньше игнорировала эти слова, а сейчас становится как-то бесяво, с постоянной регулярностью об этом говорить, ну вот зачем?? Если вы решили родить ребёнка, естественно, вы будете меньше куда-то выбираться, а на нас эти слова переносить, зачем-не понимаю 🤷‍♀️ Также стало раздражать, что хочу ей ответить, чтобы закрыла тему с детьми, намекать, что не все хотят или могут заводить детей, она же продолжает свою песню. И вот вопрос - это зависть, что мы можем в любой момент поехать, хоть куда, а она нет? Или же намекает, что с рождением ребёнка, все поездки придётся отменить? (Хотя как мне, ребёнка в охапку, да поехал). И вот не знаю, может ей в лоб сказать, что мне не нравится обсуждать эту тему, что мы не планируем детей и чтобы прекратила приводить это в пример?
#семья #сестрамужа #дети 

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно убирать из общения людей,которые напрягают.

Гость
#2

Мало людей, которые спокойно принимают жизненную позицию, которая отличается от их позиции. Сестра привыкла жить так - рожать, сидеть в декрете. И ей кажется это нормальной жизнью. А вам наоборот хочется пожить для себя. У всех своя жизнь, свои цели и желания.
Попробуйте ей сказать это. Сказать, что не нужно навязывать другим людям свой взгляд на жизнь. Если так же будет доставать вас, то не общайтесь с ней. Вы не обязаны терпеть разговоры, которые вам неприятны.

Гость
#3

Именно зависть, она родила и всю жизнь похерила. В лоб, сказать можно и нужно и подколоть - "а ты каким местом думала?", "завидуй молча" и всё в таком духе.

Захария
#4

чего то мне кажется все наоборот..
она вас в вашей позиции поддерживает
подтверждая ваше желание пока обходиться без детей

Василий
#5

Очень уж часто эта чушь здесь всплывает.... Живите как хотите, чего ныть по поводу родни....

Гость
#6

Завидует..
А вы скажите , и ты поедешь, года через два, когда подрастете ;)

Гость
#7
Гость

Мало людей, которые спокойно принимают жизненную позицию, которая отличается от их позиции. Сестра привыкла жить так - рожать, сидеть в декрете. И ей кажется это нормальной жизнью. А вам наоборот хочется пожить для себя. У всех своя жизнь, свои цели и желания.
Попробуйте ей сказать это. Сказать, что не нужно навязывать другим людям свой взгляд на жизнь. Если так же будет доставать вас, то не общайтесь с ней. Вы не обязаны терпеть разговоры, которые вам неприятны.

На следующий день они опять эту шарманку заводят.. Надо тоже, колоть и цеплять

Секси Котенок
#8

Так и скажите,, не обсуждается!,, 😡смени пластинку. Ставить надо на место сразу! И не оправдываться за свой выбор. Народ такой, всегда найдут за что критиковать! Родите скажут второго надо. Мальчика родите, скажут девочку и наоборот. Поэтому живите как хотите, главное что вам комфортно.

#9

Либо продолжайте игнорировать, либо четко обозначьте свою позицию и скажите-"надеюсь данная тема закрыта раз и навсегда?".

#10
Гость

Мало людей, которые спокойно принимают жизненную позицию, которая отличается от их позиции. Сестра привыкла жить так - рожать, сидеть в декрете. И ей кажется это нормальной жизнью. А вам наоборот хочется пожить для себя. У всех своя жизнь, свои цели и желания.
Попробуйте ей сказать это. Сказать, что не нужно навязывать другим людям свой взгляд на жизнь. Если так же будет доставать вас, то не общайтесь с ней. Вы не обязаны терпеть разговоры, которые вам неприятны.

Я думаю, что попробую сказать. Конечно, совсем перестать общаться не получится, т.к. всякие семейные посиделки и мы там пересекаемся, но свести общение к минимуму, думаю, стоит

#11
Захария

чего то мне кажется все наоборот..
она вас в вашей позиции поддерживает
подтверждая ваше желание пока обходиться без детей

Она еще не совсем понимает моё желание, вот как раз и хочется его донести, чтобы больше не было подобных обсуждений. Иногда кажется, что она думает, раз она родила, то и теперь всем надо.

#12
Кулема

Либо продолжайте игнорировать, либо четко обозначьте свою позицию и скажите-"надеюсь данная тема закрыта раз и навсегда?".

Я выберу второй вариант, даже теперь ещё более интересно, как она отреагирует, и перестанет ли говорить мне о детях

Захария
#13
Darsi`O

Она еще не совсем понимает моё желание, вот как раз и хочется его донести, чтобы больше не было подобных обсуждений. Иногда кажется, что она думает, раз она родила, то и теперь всем надо.

каких обсуждений? почему вы считаете, что она считает, что всем надо родить??
Наоборот!
Ее слова "путешествуйте, пока есть возможность", или же "надо ездить, пока ребёнка нет, и всё в этом духе" как раз НЕ навязывание необходимости вам сейчас ребенка..

#14
Захария

каких обсуждений? почему вы считаете, что она считает, что всем надо родить??
Наоборот!
Ее слова "путешествуйте, пока есть возможность", или же "надо ездить, пока ребёнка нет, и всё в этом духе" как раз НЕ навязывание необходимости вам сейчас ребенка..

Вот своей заданной темой я и пытаюсь собрать мнения и понять, чем обусловлено её навязчивое "путешествуйте, пока нет детей", при условии, что детей мы и не планируем! Дело то в том, чтобы она в принципе перестала это говорить, дабы не раздувать дальнейших конфликтов 😵

Захария
#15
Darsi`O

Вот своей заданной темой я и пытаюсь собрать мнения и понять, чем обусловлено её навязчивое "путешествуйте, пока нет детей", при условии, что детей мы и не планируем! Дело то в том, чтобы она в принципе перестала это говорить, дабы не раздувать дальнейших конфликтов 😵

А почему это вообще может стать причиной конфликта??
Ну говорит.. И что такого то??
Пожелание " путешествуйте, пока есть возможность" это что, оскорбление какое то?

#16
Захария

А почему это вообще может стать причиной конфликта??
Ну говорит.. И что такого то??
Пожелание " путешествуйте, пока есть возможность" это что, оскорбление какое то?

Причиной конфликта это может стать, потому что эта тема мне неприятна и я хочу её ликвидировать!
Как вы спрашиваете, что такого - вторжение в личное пространство.
С путешествиями - это не оскорбление, моё мнение, что путешествовать можно и с детьми, а её не должно волновать, как и куда у нас есть какие возможности.
Вам спасибо за столь заинтересованность в моей теме, я воспользуюсь советами от девочек, что написали ранее😉

Захария
#17
Darsi`O

Причиной конфликта это может стать, потому что эта тема мне неприятна и я хочу её ликвидировать!
Как вы спрашиваете, что такого - вторжение в личное пространство.
С путешествиями - это не оскорбление, моё мнение, что путешествовать можно и с детьми, а её не должно волновать, как и куда у нас есть какие возможности.
Вам спасибо за столь заинтересованность в моей теме, я воспользуюсь советами от девочек, что написали ранее😉

Да не за что))

Гость
#18

Она в декрете. Занятие ребёнком - вся ее жизнь и все развлечения. Это трудно и часто неинтересно.
Ей бы очень хотелось как вам посмотреть мир и иметь больше свободы. Эти комментарии про детей не про вас все, а про неё. Любая женщина с детьми скучает по жизни ДО детей. Даже если они ее любовь и счастье.
Наслаждайтесь своей жизнью и все

#19
Гость

Она в декрете. Занятие ребёнком - вся ее жизнь и все развлечения. Это трудно и часто неинтересно.
Ей бы очень хотелось как вам посмотреть мир и иметь больше свободы. Эти комментарии про детей не про вас все, а про неё. Любая женщина с детьми скучает по жизни ДО детей. Даже если они ее любовь и счастье.
Наслаждайтесь своей жизнью и все

Спасибо за совет, начинаю понимать, что просто нужно наслаждаться каждым днём и проживать жизнь кайфово 😜

Гость
#20

Я думаю это и не зависть ,и не агрессия .Просто это ее мир- то ,чем она живет.Так же как и ваш мир -это путешествия и свобода.И каждый смотрит на другого с позиции СВОЕГО мира.Отвечать резко совсем не нужно,нужно научиться все сводить в шутку.Это восхитительное качество ,которые помогает нивелировать любой в жизни конфликт.

Гость
#21

А просто сказать- не вариант?

Нищий инцел
#22

русским дурам все всегда завидуют, это однозначно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: