Гость
Статьи
Не делай добра((( про …

Не делай добра((( про мужа, его сестру и жилплощадь

Замужем второй раз,есть дочь от первого брака 9 лет.У мужа детей нет. У меня добрачная крошечная двушка. У мужа с его сестрой двушка побольше в центре на двоих. Сестра замужем, двое детей, жила у своего мужа. У меня есть еще определенная сумма от наследства на счету. Когда женились встал вопрос где жить.Решили временно у меня (школа, свежий ремонт и вообще мне так удобнее), тем более в их квартиру сестра периодически приезжала на пару дней "отдохнуть". С сестрой муж разговаривал -они решили делить свою квартиру, сначала хотели продавать, потом сестра решила отдать деньгами мужу его долю. Мы хотели сложиться (по сумме одинаково) и взять общую квартиру, добив слегка ипотекой. С тех пор прошло больше года, но ничего у них дальше разговоров не пошло. Более того, сестра разводится со своим мужем и переехала с детьми в их квартиру, денег соответственно нет и не будет.Понимая это, я решила одна брать в ипотеку себе на будущее(собственно со своего наследства я так и планировала, чтоб с дочерью было отдельное жилье ).По брачному договору естественно. Ипотеку одобрили, квартиру подобрала двушку в новострое, платить могу сама, от мужа материально не завишу.Теперь муж со мной не разговаривает вторую неделю, потому что: брачный договор, с ним не посоветовалась, район не тот-до работы ему далеко (!) и вообще я должна либо ждать еще их решения, либо он подумает, переезжать ли туда со мной! Я в а-е!!! На блюдечке преподношу улучшение жилищных условий вообще без вложений с его стороны, и еще выслушила за это. И не пойму-вроде был адекватным всегда, а что сейчас? Ущемила мужское самолюбие? Или надеялся с сестрой, что я возьму сама, но в центре? Или на что вообще надеялся, что я без брачника это делать буду?( в моем случае брачник не оспаривается никак, там много нюансов и он в курсе).Дайте взгляд со стороны

Автоп
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж не знал про брачный договор?

Гость
#2

Что-то лажа получается: мужу на работу ездить дальше, оформляете на себя, жить буклете на его деньги и называете это улучшением жилищных условий?

Гость
#3
Гость

А муж не знал про брачный договор?

Тоже хотела спросить. Он его не подписывал, не? А если он не в курсе - может нет у Вас никакого брачного договора и квартира новая- совместно нажитое?

Гость
#4

а зачем вы сделали "брачник"? вы что, не доверяете родному мужу?

Гость
#5

Конечно задето его самолюбие... Нечего и ждать... Надо было сразу - до замужества.. А теперь он понимает что сестра - ничего ему не отдаст.. Как же он... Не взяли в долю... У Вас есть ребенок - вот и заботьтесь о нем... А он пусть едет к сестре - с такими выкрутасами..

Гость
#6
Гость

Что-то лажа получается: мужу на работу ездить дальше, оформляете на себя, жить буклете на его деньги и называете это улучшением жилищных условий?

Пусть муж сам заботится о жилье... А то принц - далеко ему ездить... Пусть сьезжает к сестре - от туда ближе будет.. Это ее квартира и ее деньги.. Какой дурак будет своим делиться? на Вас бы посмотреть в такой ситуации... а при разводе - все пополам... Или только жене - так можно..

Автор
#7
Гость

Что-то лажа получается: мужу на работу ездить дальше, оформляете на себя, жить буклете на его деньги и называете это улучшением жилищных условий?

Я живу на свои деньги, первоначальный взнос мой, платить буду со своих денег (был автокредит, платила сама, муж не помогал).С мужем в общий бюджет вносим на продукты и квартплату поровну, остальную часть з/п тратит каждый на себя по своему усмотрению. На дочь ее отец перечисляет алименты нормальные. С нынешним мужем друг от друга материально не зависим.

Гость
#8

Зачем было замуж выходить? Случись с вами что-то, ваша дочь будет вынуждена делить ваше с вашим мужем.
Ипотеку выплачиваете в браке - все доходы и расходы в браке пополам, т.е. муж сможет претендовать на половину всех выплат. БД можно оспорить в суде. Про то, что в вашем случае нельзя оспорить - смешно.
В вашем случае надо было в сожительстве жить и не тужить.

Гость
#9
Гость

Пусть муж сам заботится о жилье... А то принц - далеко ему ездить... Пусть сьезжает к сестре - от туда ближе будет.. Это ее квартира и ее деньги.. Какой дурак будет своим делиться? на Вас бы посмотреть в такой ситуации... а при разводе - все пополам... Или только жене - так можно..

Что пополам? Там обе кваптиры ее. Одна добрачная. Вторая от наследства и наверняка документы на наследство есть. Мужу тут при разводе шиш светит. Он потому и злится что надеялся хоть тут поиметь ращ сестра кинула, а т тут в пролете...локти только кусать ему...или зарабатывать начать на свою кв

Автор
#10
Гость

А муж не знал про брачный договор?

Естесственно знает-мы ж у нотариуса его заключали. О раздельной собственности супругов. То есть если вдруг когда-нибудь он решит вопрос со своей сестрой, тоя на его имущество так же прав иметь не буду. Вполне справедливо. Только он НЕ РЕШИТ вопрос с сестрой, я это уже поняла, поскольку им обоим так удобно-живут каждый сам по себе, друг другу не мешают и голову ломать как делить квартиру не нужно.

Гость
#11
Автор

Естесственно знает-мы ж у нотариуса его заключали. О раздельной собственности супругов. То есть если вдруг когда-нибудь он решит вопрос со своей сестрой, тоя на его имущество так же прав иметь не буду. Вполне справедливо. Только он НЕ РЕШИТ вопрос с сестрой, я это уже поняла, поскольку им обоим так удобно-живут каждый сам по себе, друг другу не мешают и голову ломать как делить квартиру не нужно.

Да он втихую перепишет свою долю на сестру в их общей квартире и не будет у него никакого своего имущества, зато будет ваше, которое вы приобрели в браке и выплачивали ипотеку тоже в браке.

Автор
#12
Гость

Да он втихую перепишет свою долю на сестру в их общей квартире и не будет у него никакого своего имущества, зато будет ваше, которое вы приобрели в браке и выплачивали ипотеку тоже в браке.

В договоре пункт непосредственно о выплатах из личных средств. Она не делится ни при каких обстоятельствах, так же как и долг по ипотеке тоже мой.

#13

Читаю; и что я вижу: я и дочка. У вас уже на подсознании что он уйдёт из вашей жизни.
Я перед разводом тоже не видела мужа в перспективе моей дальнейшей жизни. Так и получилось- развелись. А в процессе развода он мне сказал: помнишь ты придумала нам задание нарисовать как мы видим жизнь дальше?- так вот меня уже тогда в твоих планах небыло.
Да, и правда я нарисовала большой дом, две машины. Так оно и вышло...только с другим мужем. Я не говорю чтобы все разводились, но в моей жизни так случилось. Я даже не мечтала что повторно выйду замуж, но человек так меня добивался, день за днём, пёр как танк; я просто не устояла.

Гость
#14

Автор а если залет кто будет платить ипотеку???? С другой стороны вас понимаю но я бы отношения не оформляла.

Гость
#15

Вы понимаете, что брачные договоры в России не имеют такой силы, как на Западе. И даже, если трижды вы напишете, что все преобретенное на вас в браке-только ваше, очень реально это оспорить в суде!!! И не надо говорить, что это не так. Прокоесультируйтесь с грамотным юристом! Суд будет в первую очередь смотреть на законолательстао РФ, а там все совместно нажитое делится пополам. Можете подтереться брачным догоаором

Гость
#16

Автор, вы наивная ей богу. А вы думали почему вас взяли с ребенком? Потому что жилье у вас есть. У него своего жилья по сути нет. Решать этот вопрос он и не думает. Переехал к вам и в ус не дует.

Гость
#17
Гость

Да он втихую перепишет свою долю на сестру в их общей квартире и не будет у него никакого своего имущества, зато будет ваше, которое вы приобрели в браке и выплачивали ипотеку тоже в браке.

Так если он такая сволочь - зачем было выпрыгивать за него взамужь? И что мешает развестись прямо сейчас?

Автор
#18
Гость

Автор а если залет кто будет платить ипотеку???? С другой стороны вас понимаю но я бы отношения не оформляла.

Мы уже 3 года официально женаты. Сначала хотели общего ребенка, теперь я категорически не буду. Потому что хотели общее жилье, раз уж он как мужик к себе привести не может, а по сути не может заработать на полквартиры(мог бы к примеру у сестры свою половину выкупить).как такому рожать то? Спрыгнул просто, получается, с общих целей. Глаза открылись у меня, уважение пропадает к нему окончательно. Уже мысли о разводе, ведь сейчас вообще ведет себя как свинья просто-сам ничего не делает, и мне нервы трепит, за то что я делаю.А платить у меня всегда подстраховка-вторая квартира, там квартиранты практически перекроют месячный взнос.

Гость
#19

Он скорее всего вам больше не муж. *** очень мстительно, завистливо особенно к более успешным женщинам. Он и так примак-пополамщик, а теперь еще и без жилья. У вас уже не будет отношений как раньше. Он просто считал себя главным в отношениях по умолчанию, а тут оказалось что вы самостоятельны и независимы от прамака-пополамщика. Реальность порушилась. Его обидки были бы понятны, если бы он был главой семьи, добытчиком, привел жену к себе и тут жена предает, крысит деньги на собственное жилье. Но это же не так. Он сам выбрал партнерские отношения, когда каждый сам за себя.

Автор
#20
Гость

Так если он такая сволочь - зачем было выпрыгивать за него взамужь? И что мешает развестись прямо сейчас?

Скорее всего так и нужно сделать, на всякий случай. Первоначалка с наследства моего, я в суде это легко докажу, если что. А вот по поводу ежемесячных выплат могу и попасть

Гость
#21
Гость

Автор, вы наивная ей богу. А вы думали почему вас взяли с ребенком? Потому что жилье у вас есть. У него своего жилья по сути нет. Решать этот вопрос он и не думает. Переехал к вам и в ус не дует.

Он не «взял ее с ребенком». Он ее не содержит. Они пополамщики, партнеры то есть. В партнерских отношениях никто никого не берет под крыло.

Гость
#22
Автор

Мы уже 3 года официально женаты. Сначала хотели общего ребенка, теперь я категорически не буду. Потому что хотели общее жилье, раз уж он как мужик к себе привести не может, а по сути не может заработать на полквартиры(мог бы к примеру у сестры свою половину выкупить).как такому рожать то? Спрыгнул просто, получается, с общих целей. Глаза открылись у меня, уважение пропадает к нему окончательно. Уже мысли о разводе, ведь сейчас вообще ведет себя как свинья просто-сам ничего не делает, и мне нервы трепит, за то что я делаю.А платить у меня всегда подстраховка-вторая квартира, там квартиранты практически перекроют месячный взнос.

Ну так тем более можно жить в ГБ.

Гость
#23
Гость


Он не «взял ее с ребенком». Он ее не содержит. Они пополамщики, партнеры то есть. В партнерских отношениях никто никого не берет под крыло.

Именно взял. И за это она приютила его у себя в квартире.
Я без детей. Я бы замуж не вышла не договорись мы на берегу где будем жить. Я готова вложиться в совместное. Но это значит до свадьбы он должен был уладить все дела с сестрой.
А тут мужик недоволен не тем больше что на подождала, а что его величество еще решать будет переезжать ему в новую квартиру или нет. Поэтому он именно взял ее с ребенком. Облагодетельствовал.

Гость
#24
Автор



Скорее всего так и нужно сделать, на всякий случай. Первоначалка с наследства моего, я в суде это легко докажу, если что. А вот по поводу ежемесячных выплат могу и попасть

С ежемесячными выплатами попадете. Реально. Лучше разведитесь.

Злая
#25
Гость

Вы понимаете, что брачные договоры в России не имеют такой силы, как на Западе. И даже, если трижды вы напишете, что все преобретенное на вас в браке-только ваше, очень реально это оспорить в суде!!! И не надо говорить, что это не так. Прокоесультируйтесь с грамотным юристом! Суд будет в первую очередь смотреть на законолательстао РФ, а там все совместно нажитое делится пополам. Можете подтереться брачным догоаором

Не дурите. Мне пришлось подписать БК о режиме раздельной собственности, прямо перед разводом, для того, чтобы уйти от еще больших неприятностей финансовых, что мне обеспечило бывшее насекомое. Так вот, ТРИ, еще раз по слогам ТРИ независимых друг от друга адвоката мне это посоветовали. Один из них спец. по недвижимости, т.е. каждый день занимающийся разделами. Такой БК как у автора - не оспоришь. Он четко соответствует законодательству. Оснований для его оспаривания нет. Но вот если автор кони не дай бог двинет, а такое возможно в любой момент жизни, мы внезапно смертны - да ее добрище - наследственная масса и придется делить все 50/50 с ее муженьком, ее дочери.. А это да, для дочери подстава.

Гость
#26

Как же быстро выясняется, что загс не нужен)))

Гость
#27
Злая

Не дурите. Мне пришлось подписать БК о режиме раздельной собственности, прямо перед разводом, для того, чтобы уйти от еще больших неприятностей финансовых, что мне обеспечило бывшее насекомое. Так вот, ТРИ, еще раз по слогам ТРИ независимых друг от друга адвоката мне это посоветовали. Один из них спец. по недвижимости, т.е. каждый день занимающийся разделами. Такой БК как у автора - не оспоришь. Он четко соответствует законодательству. Оснований для его оспаривания нет. Но вот если автор кони не дай бог двинет, а такое возможно в любой момент жизни, мы внезапно смертны - да ее добрище - наследственная масса и придется делить все 50/50 с ее муженьком, ее дочери.. А это да, для дочери подстава.

Это потому что вы не оспаривали в суде! Моя знакомая оспаривала, и суд был на ее стороне.

RainyTown
#28

Автор, вы все делаете правильно, кроме одного - что официально вышли замуж. Не берите ничего в браке, разводитесь и живите вместе в ГБ.

Автор
#29
Гость

Это потому что вы не оспаривали в суде! Моя знакомая оспаривала, и суд был на ее стороне.

Там много нюансов. Есть ли общие дети, с кем они остаются в случае развода , дееспособный ли супруг , имеется ли добрачная недвижимость и продавалась ли она в браке, заранее невыгодное положение одного из супругов и т д. У моего мужа шансов нет, т к он дееспособный мужик с добрачной жилплощадью, и даже если он ее продаст/подарит, по этому же договору это его личное имущество, на которое у меня нет прав. Обших детей нет. Я тоже консультировалась с разными адвокатами, специализирующимися непосредствеено на дележе имущества, все они по практике утверждают единогласно, что в моем случае БК неоспорим никак. И составлял БД не нотариус, а адвокат.

Гость
#30

Зачем люди женятся априори не доверяя друг другу с самого начала?
Автор, жили бы просто гражданским браком и не искали бы на *** приключений.
И да адвокаты могут говорить все, что угодно, лишь бы вы оплатили его услуги. Это как продавцы в магазине. Если будет оспаривание и оно прокатит, что вы сделаете адвокату? Денег он не вернет. Максимум вы про него можете в соцсетях написать. Так он от этого особо не расстроится.

Гость
#31

Зачем люди вообще женятся? Такой гимор. Если у женщины или мужчины что то есть, нафиг надо. А если еще и дети от других браков, на фиг так детей подставлять? Молодые да нищие могут себе позволить такое баловство как брак. А по поводу доверия вообще смешно. Ну вышла ты замуж с доверием, а через 20 лет муж ушел к другой. И чем это доверие поможет? Такой же развод и раздел.

Гость
#32
Гость

а зачем вы сделали "брачник"? вы что, не доверяете родному мужу?

РОДНЫЕ у женщины - это дети и родители. Муж родственником не является, он скорее партнер. Так что договор более чем уместен.

Гость
#33
Гость

Автор а если залет кто будет платить ипотеку???? С другой стороны вас понимаю но я бы отношения не оформляла.

Залет - это вообще как?! Как в наше время можно ЗАЛЕТЕТЬ, если тебе не 16 и ты этого не хочешь?!

Гость
#34
Гость

а зачем вы сделали "брачник"? вы что, не доверяете родному мужу?

А зачем ставить свою жизнь в зависимость от чужой порядочности, когда этого легко избежать?

Гость
#35

Прочитала тему - проблевалась. На хрен замуж идете, если потом только единственное у вас занятие - корыто с мужем делить?

Гость
#36
Гость

Вы понимаете, что брачные договоры в России не имеют такой силы, как на Западе. И даже, если трижды вы напишете, что все преобретенное на вас в браке-только ваше, очень реально это оспорить в суде!!! И не надо говорить, что это не так. Прокоесультируйтесь с грамотным юристом! Суд будет в первую очередь смотреть на законолательстао РФ, а там все совместно нажитое делится пополам. Можете подтереться брачным догоаором

миф, распространяемый на вумане

Форум: Отношения
Всего: 361 181 тема
Новые темы за месяц: 6 394 темы
Популярные темы за месяц: 214 206 тем