Гость
Статьи
Муж унижает и бьет, а …

Муж унижает и бьет, а я все прощаю и уговариваю меня не бросать

Добрый день всем. Хочу начать с того, что изначально муж был совсем другим. Хорошим, ухаживал, голос не поднимал и всегда уважал. Только лишь спустя время когда мы поженились и я забеременела все пошло по накатанной. Начал оскорблять, угрожать уходом, поднимать руку, издеваться. Я все терпела и просила его остаться. Сама извинялась. Во мне сидел и сидит страх остаться никому ненужной с малышом. Что отчим будет плохо к нему относится. Также хочу отметить, что все детство мой папа бил маму, изменял ей. Мы всегда ее защищали перед папой, но она от него никогда не уходила. Отец до сих пор с мамой. И когда еще год назад я пыталась уйти от мужа, мой отец вынуждал с ним мириться, иначе мне некуда идти, а он не примет. Также про мужа узнала одну вещь, что он спал с двоюродной сестрой до меня. Это вскрылось случайно. Когда уже будучи в браке со мной она написала ему что хочет его и скинула голые фото. Я охринела. Так как она была на всех праздниках с его родственниками. Она племянница его мамы. Что мне делать? Куда бежать? У меня дёргается глаз, постоянно снятся кошмары. Я вешу 48 кг, при росте 165. Малыш всегда капризный, возможно из-за того, что чувствует мое состояние. Вчера муж опять пытался уйти из-за какой-то мелочи. Я побежала за ним босиком и умоляла не бросать. Он вернулся. Каждый раз если я что- то хочу сказать или сделать свое, он давит на то я и опять уйдёт и я опять бегать буду. Что мне делать? Идти мне некуда. Только если к родителям, где отец мне не рад и будет за сторону мужа. Больше мужчин в нашей семье нет.
Я готовлю, убираю, слежу за ребенком одна. Мне никто не помогает. Потом вечером еще помогаю мужу с отчетами по работе. С этого он платит мне маленький процент. Так как на себя денег он не дает, говорит, чтобы я заработала. Я и зарабатываю, помогая ему по работе. Дает только на продукты. #отношениясмужем

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

не по накатанной...
По наклонной...
По накатанной - это как и раньше
Если вы боитесь, что отчим будет плохо к ребенку относится, то зачем отчим вообще?
Почему вы не исключаете этот страх простым решением, что отчима не будет??
Зачем бояться того, что не обязательно?
Это призыв у нас пока обязателен для мальчиков, а не отчимы детям
Не понятно....

Гость
#2

ну и отец у Вас!Что посоветую,лучше не будет,надо собрать себя и уходить!Что-то предпринимать.Я всегда за сохранение семьи,но сама ушла от тяжелого мужа,тяжело но это во спасение себя,правада к счастью,детей нет.Берите себя в руки и ищите варианты,где-то же жили вы раньше.Я вернулась к родителям.

#3

Это ваша детская прошивка, что бить женщину это норма.
Если вы ущербная и ничего из себя не представляете, то терпите дальше.
Это никогда не закончиться, даже если пообещает вам.
Уходите пока не поздно, причем не оглядываясь

Захария
#4
Захария

не по накатанной...
По наклонной...
По накатанной - это как и раньше
Если вы боитесь, что отчим будет плохо к ребенку относится, то зачем отчим вообще?
Почему вы не исключаете этот страх простым решением, что отчима не будет??
Зачем бояться того, что не обязательно?
Это призыв у нас пока обязателен для мальчиков, а не отчимы детям
Не понятно....

так что, страхи про отчима вычеркиваем

теперь работа
надо сада для ребенка дождаться. Долго еще?

Автор
#5
Захария

так что, страхи про отчима вычеркиваем

теперь работа
надо сада для ребенка дождаться. Долго еще?

Ему пол года.

Amanda
#6

Вам о ребенке нужно больше думать, вот что. За свое ниче и к маме

Захария
#7
Автор

Ему пол года.

да... Долго еще...Надо как то дожидаться.....
Ну хотя бы выкидывайте из головы страхи про отчима, все проще будет
Не знаю, но гипотетически , мне кажется суку мужа легче терпеть, чем суку отца
Правда, секс ...это да...
Но вы может и не против секса с мужем....

Гость
#8

Для начала попробуй успокоится и вспомнить с чем были связаны случаи, когда муж поднимал на вас руку. Постораться меньше нервировать мужика. Оценить подобные случаи и реальный вред для себя. Если образно - муж на какие то оскорбления шлепнул вас не сильно по заднице или реально были какие то угрозы для здоровья.

Если вам как вы говорите иди все равно некуда, попробуйте меньше провоцировать мужа и врятли в первом случае вам что то может угрожать, нет причин для страха.

Во втором случае, если есть реальная угроза жизни, муж не вменяемый и дал не под зад в воспитательных целях - а как бы он поступал к примеру с другим мужиком, то лучше конечно, что то делать или делать ноги.

Почему так, в первом случае муж может проицировать на вас какие то воспитательные моменты из своего детства, воспринимая вас как родитель ребенка.

Во втором случае, это может уже быть ярковыраженная неконтралируемая агрессия, то есть человек уже не держит себя в руках.

Злить не стоит в обоих случаях, но во втором уже следует сильно обеспокоиться.

Гость
#9
Странствующий

Это ваша детская прошивка, что бить женщину это норма.
Если вы ущербная и ничего из себя не представляете, то терпите дальше.
Это никогда не закончиться, даже если пообещает вам.
Уходите пока не поздно, причем не оглядываясь

Бить любого человека это норма, при определенных ситуациях.

Даже друга, если он ваш спаринг партнер.

Это просто как пример.

В 21 веке - есть целые клубы где мужчины и женщины мутузят друг друга. И я сейчас говорю не о жестких БДСМ отношениях, а к поимеру о спортивных секциях.

Какое это имеет отношение к ущербности или ничего из себя не представление ?

Любая девушка боец, скорее всего будет представлять из себя больше вас. Как в плане характера так и каких то личных качеств.

#10

Вы себя слышите? как мне уйти от мужа, мне ведь уйти не куда....Уходит муж - Бегу за ним босиком и умоляю вернуться! Думаю, для вас норма, все что происходит в вашей семье, вы выросли глядя на идентичную картину, вот и бегаете босая как только муж смотрит в сторону, и побои терпите. Ваш Отец будет недоволен...капец, всего-то...вас муж прибьет в следующий раз, так что хуже? Бывает читаешь истории, любди уходят в никуда, с детьми на руках, не имея ни связей ни родственников, без денег...уходят хоть куда потому что больше невозможно так жить. А вы...имея возможности сидите.

#11
Гость

Бить любого человека это норма, при определенных ситуациях.

Даже друга, если он ваш спаринг партнер.

Это просто как пример.

В 21 веке - есть целые клубы где мужчины и женщины мутузят друг друга. И я сейчас говорю не о жестких БДСМ отношениях, а к поимеру о спортивных секциях.

Какое это имеет отношение к ущербности или ничего из себя не представление ?

Любая девушка боец, скорее всего будет представлять из себя больше вас. Как в плане характера так и каких то личных качеств.

Что вы простите несете??
Я сказал Если вы ущербная то терпите. Что вас смутило?

Автор
#12
Гость

Для начала попробуй успокоится и вспомнить с чем были связаны случаи, когда муж поднимал на вас руку. Постораться меньше нервировать мужика. Оценить подобные случаи и реальный вред для себя. Если образно - муж на какие то оскорбления шлепнул вас не сильно по заднице или реально были какие то угрозы для здоровья.

Если вам как вы говорите иди все равно некуда, попробуйте меньше провоцировать мужа и врятли в первом случае вам что то может угрожать, нет причин для страха.

Во втором случае, если есть реальная угроза жизни, муж не вменяемый и дал не под зад в воспитательных целях - а как бы он поступал к примеру с другим мужиком, то лучше конечно, что то делать или делать ноги.

Почему так, в первом случае муж может проицировать на вас какие то воспитательные моменты из своего детства, воспринимая вас как родитель ребенка.

Во втором случае, это может уже быть ярковыраженная неконтралируемая агрессия, то есть человек уже не держит себя в руках.

Злить не стоит в обоих случаях, но во втором уже следует сильно обеспокоиться.

Он душил меня при ребенке. Ребенок испугался тогда и сильно плакал.
Я бы приложила фото синяков на шее и внутри щек. Но тут нельзя. Я не стала писать на него заявление. А после этого он стал постоянно руку поднимать. Как понял, что я ничего с этим не сделаю. Я также записалась к психотерапевту.

#14

Что делать? Осознать, что у вас зависимость. У вас низкая самооценка. Хотите понять, как формируется ваша зависимость? Смотрите видео: https://youtu.be/BQwe6kFPDnY Именно по этой причине многие женщины терпят абьюзеров и защищают их, типа, он хороший был или есть. Возможно и найдете решение. Или даже это видео: https://youtube.com/shorts/JpDNYikp1Wk всего 1 минута.
Идти некуда? Снимите квартиру. Зачем вам мужчина, которого нужно тащить и терпеть? Идите к психологу, наводите порядок в голове, а потом решите, что делать. У вас низкая самооценка. Пожалейте ребенка, который все это видит, а потом будет и у него такая же жизнь.

Гость
#15
Автор

Он душил меня при ребенке. Ребенок испугался тогда и сильно плакал.
Я бы приложила фото синяков на шее и внутри щек. Но тут нельзя. Я не стала писать на него заявление. А после этого он стал постоянно руку поднимать. Как понял, что я ничего с этим не сделаю. Я также записалась к психотерапевту.

если ребенок видел и испугался, будьте уверены, что у него уже это зафиксировалось, а потом вылезет в виде панических атак, например, или других проблем. Это базовые вещи у ребенка, страх за свою жизнь. Полно таких взрослых людей.

Гость
#16
Автор

Он душил меня при ребенке. Ребенок испугался тогда и сильно плакал.
Я бы приложила фото синяков на шее и внутри щек. Но тут нельзя. Я не стала писать на него заявление. А после этого он стал постоянно руку поднимать. Как понял, что я ничего с этим не сделаю. Я также записалась к психотерапевту.

к психологу не забудьте. Психотерапевты в ПНД не занимаются психотерапией.

#17

Автор, у вас дичь твориться дома, а вы не можете решить что делать.
Пока на работе муж собирайте шмотки и уходите

Гость
#18

Автор, и жалко тебя и какое же ты убожище дикое.

Гость
#19

В церковь идите...

Гость
#20
Гость

если ребенок видел и испугался, будьте уверены, что у него уже это зафиксировалось, а потом вылезет в виде панических атак, например, или других проблем. Это базовые вещи у ребенка, страх за свою жизнь. Полно таких взрослых людей.

У полугодовалого то зафиксировалось?

#21
Гость

У полугодовалого то зафиксировалось?

да. Мы запоминаем эмоциями, т.е. гормонально и ощущениями в теле. Потом, будучи взрослыми случается новая ситуация с такими же телесными реакциями и это формирует уже проблему, закрепляя ее.
Если изучите вопрос гипнотерапии, то узнаете, что многие проблемы, с которыми приходят люди к специалисту, происходят даже и из такого возраста, а то и раньше бывают случаи. Обычно все травмы происходят до 7 лет, когда нет критического мышления

#22

Фу терпила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: