Гость
Статьи
Не хочется общаться с …

Не хочется общаться с мамой

Добрый вечер
Детско-родительские отношения в моей семьи были и есть противоречивы... С одной стороны мама добрая, снисходительная, никогда не пыталась реализовать свои желания через ребенка, работала на двух работах, она мега справедливая и честная. В общем как человек она замечательная. Но есть большое НО. Алкоголь и созависимость.
Отец алкоголик с 20 ти летним стажем. Всю их совместную жизнь бьет и унижает. А она терпит и прощает. Я с ним давно не общаюсь. Но мне больно, что она ломает себе жизнь. Больно узнавать от родственников, что оказывается он снова её побил, выгнал и тд (мне она не признается).
А хуже всего то, что и она любит выпить. Но у нее это не зависимость, а просто "почему бы и нет". Может не пить месяц, но если в компании в какой то праздник то иначе никак. Во-первых в пьяном состоянии она сама провоцирует отца. Во-вторых даже если он не планировал пить (напр. 3 дня пил не просыхая, а на 4 устал) она его уговаривает выпить за компанию.
Все детство прошло глядя на пьяные разборки, уходила на ночь к бабушке и молилась чтобы отец не убил мать, стыдно было водить друзей домой и тд. Многократно просила её развестись с ним. Пару раз она подавала на развод, но забирала обратно.
И вот что случилось недавно. У него опять стало сносить крышу и мама серьезно настроилась разводиться. Попросила меня и моего мужа помочь перевезти её вещи. Мы помогли, я была очень рада. Месяц она жила отдельно. Потом я узнаю что она ходит навещать отца. А потом и вовсе она вернулась назад. Я ругалась с ней, мол как так. Она ответила, что он записался на кодировку. Думаю - ладно, не первый раз, но лучше чем ничего.
Но вскоре позвонив матери я услышала в голосе неладное. Она призналась что они оба выпивают. Я бросила трубку. Я осознала, что болото вокруг неё создает она сама. У меня нет сил. Неделю не отвечаю на ее звонки, мне нечего ей сказать. Что делать? Их не изменить. А наблюдать за этим кошмаром больно. Хочу прекратить общение. #родители #семья

Цирроз печени
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне очень жаль в этой ситуации вашу маму,вас как ребёнка
Но если Мама с ним всю свою сознательную жизнь,значит не это устраивает ..
Попробуйте поговорить с мамой,может она готова будет что-то изменить,уйти от него
Если нет, и вы считаете,что это общение причиняет вам только боль,обиду ,то скажите прямо родителям,что каждый сделал свой выбор,вам их выбор не нравится,поэтому общение стоит прекратить

Гость
#2
Aisha

Мне очень жаль в этой ситуации вашу маму,вас как ребёнка
Но если Мама с ним всю свою сознательную жизнь,значит не это устраивает ..
Попробуйте поговорить с мамой,может она готова будет что-то изменить,уйти от него
Если нет, и вы считаете,что это общение причиняет вам только боль,обиду ,то скажите прямо родителям,что каждый сделал свой выбор,вам их выбор не нравится,поэтому общение стоит прекратить

Согласна с этим. Автор, сочувствую вам, но ваша мама взрослый человек и сама сделала выбор. Вы можете прервать общение до момента, пока она сама не разорвёт этот круг, не съедет от отца уже теперь без вашей помощи и не начнёт жить нормальной жизнью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: