Гость
Статьи
4 комнатная квартира …

4 комнатная квартира зачем?

Мать с отцом развелись, он разделил квартиру между двумя детьми, брат давним давно уехал в Канаду, лично я его уже 3 лет вообще не видела, не звонила. Он свою часть матери отдал. Мать уже пенсионер, а у меня ипотека в мои 37 лет + я каждую зиму скидываюсь матери за коммунальные. Мне уже поднадоело, говорю, а давай продадим, и тебе квартиру купим по меньше, хотя бы двушку, а что останется - мне на погашение ипотеки. Сразу в психоз, скандалы. Скажите, вот 4 комнатная квартира ей одной зачем? #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не скидывайся, пусть субсидию мать оформит. Удобно ей значит в ее квартире, я бы тоже хотела четырёхкомнатную)))

Гость
#2
Гость

Не скидывайся, пусть субсидию мать оформит. Удобно ей значит в ее квартире, я бы тоже хотела четырёхкомнатную)))

Так там ее половина. Отец поделил нв 2 детей, а брат отдал маме... Обязана платить

Гость
#3
Гость

Так там ее половина. Отец поделил нв 2 детей, а брат отдал маме... Обязана платить

А... Ну тогда пусть платит и отвянет от матери

Гость
#4

Дуррра какая-то. Платить за 4-комн. накладно.

Гость
#5

Просто, видимо, привыкла и менять ничего не хочет. По идее ей однушка вполне сойдет.

#6

Люди в старости очень привязываются к таким вещам.

Гость
#7
Гocть

Люди в старости очень привязываются к таким вещам.

+++ Да потому что налажено все. Соседи, магазины, ЖЭК, аптека, все рядом. Все знаешь. А куда-то перебираться - геморрой.

Гость
#8

Купи ей квартиру в этом же доме или рядом. Потому что менять район вообще стресс для человека.

Гость
#9

Ну кому сколько комнат надо и как распоряжаться своим жильём, это личное дело. А вот зачем вы скидываетесь на коммунальные, если там не живёте? У вас там есть доля? Ну эту долю вы имеете полное право продать и деньги пустить на погашение ипотеки. Или мать выкупит вашу долю, или будет жить с соседями, или разменяет на меньшую себе и долю деньгами вам. И жалеть ее в этой ситуации нечего. Абсолютно не понимаю тех пенсионеров, что как жабы сидят одни в больших кв, ноют про коммуналку, про то что убирать тяжело, требуют с детей помощь. Продай, купи себе однушку, на одного пожилого человека зачем больше? И в порядке легче содержать, и платить меньше. Или они как гарант, что за ними ухаживать будут, за метры держатся? Так и за однушку досмотрят, не дети, так найдутся желающие.

Гость
#10

Либо субсидия, либо скажите: война кризис, прости мам, на комуналку добавить не могу. Может и согласится продать

Анастасия
#11

Если дорого платить коммуналку, можно сдавать квартирантам свободные комнаты, раз уж так продавать не хочется. Я тоже так жила в студенческие годы, хозяйка жила в 1 комнате, а 3 свободных комнаты сдавала девочкам-студенткам

Гость
#12

Автор, у моей мамы тоже 4-комнатная. Привыкла она так. Все комнаты заняты , у каждой своё предназначение. В старости сложно менять образ жизни, мышление коснеет. Я тоже когда-то парилась на тему, та квартира была частично моя(к сожалению не по документам, т.к. поверила ей на честное слово матери, а она кинула), а мы с мужем на съёме жили много лет. Потом как-то смогла принять ситуацию, отпустила, да пусть живет! Она привыкла к виду из окон, к соседям, к району. Пусть наслаждается!
А вот то, что дочь вынуждена была в жутких условиях жить много лет, пусть на её совести будет! Хотя ей норм, я смотрю, в голову не берет. Ну зато и я, когда помощь ей нужна, особо не заморачиваюсь. Когда могу - помогу, а если мне в напряг, или в ущерб своей семье - на большие жертвы не иду, ради меня не шли же, что в детстве, что потом. И манипуляшки "я тебя родила, ты мне по гроб должна" со мной не проходят больше. В молодости да, проходили, теперь - умнее стала. Так что свои плюсы в ситуации есть.
Насчет Вашей доли: тут или рвать отношения и своё вытребовывать, но если продавать долю, получите мизер. Или плюнуть, как я. Можно попробовать разделить счета и платить только свою часть. Если выйдет. А мама может 3 комнаты сдавать, вот и деньги на оплату её части.

Гость
#13
Гость

+++ Да потому что налажено все. Соседи, магазины, ЖЭК, аптека, все рядом. Все знаешь. А куда-то перебираться - геморрой.

Да еще и за счет дочери

Василий
#14

Не давайте ей денег. Или вы выдумали всё?

#15
Гость

Просто, видимо, привыкла и менять ничего не хочет. По идее ей однушка вполне сойдет.

а еще лучше картонка в подьезде

Гость
#16

Автор вы можете в квартире жить а ипотечную сдавать.

Гость
#17

Как я тебя понимаю! У нас с отцом и сестрой общая квартира, ее бабушка купила и спасибо, что оформила на троих, иначе он бы выкинул на улицу давно. Сам не платит ни копейки, мать нашу притащил после развода обратно, дачу ей подарил, которую бабушке клялся нам с сестрой отдать. Жить с ним невозможно, сестра моя модель, мужика хорошего встретила, залетела сразу и с ним живёт, я обычная и просто работаю, ипотеку не потяну, живу с ним, плачу за все, уже сколько просили, продай долю нам, мы тебе однушку купим пусть и дороже, но в другом месте, все равно никого не знаешь тут, алкаши везде есть, подружитесь. У меня тут работа рядом, врач проверенный, на учёте тут же по диабету, переписываться то ещё дело,плюс подработка тоже тут и друзья/знакомые у нас с сестрой.
Он ни в какую не хочет. Мать ещё пилит, заложить квартиру, да заживём красиво, я одна понимаю,что она просто исчезнет с ними как всегда.
Если вы там не живёте,то не платите за счета и всё, и денег не давайте. Пусть сама ее тянет, может и передумает.
Продать долю невыгодно, плюс негуманно, она поедом съест,но если готовы, то тоже вариант

Гость
#18
Гость

Как я тебя понимаю! У нас с отцом и сестрой общая квартира, ее бабушка купила и спасибо, что оформила на троих, иначе он бы выкинул на улицу давно. Сам не платит ни копейки, мать нашу притащил после развода обратно, дачу ей подарил, которую бабушке клялся нам с сестрой отдать. Жить с ним невозможно, сестра моя модель, мужика хорошего встретила, залетела сразу и с ним живёт, я обычная и просто работаю, ипотеку не потяну, живу с ним, плачу за все, уже сколько просили, продай долю нам, мы тебе однушку купим пусть и дороже, но в другом месте, все равно никого не знаешь тут, алкаши везде есть, подружитесь. У меня тут работа рядом, врач проверенный, на учёте тут же по диабету, переписываться то ещё дело,плюс подработка тоже тут и друзья/знакомые у нас с сестрой.
Он ни в какую не хочет. Мать ещё пилит, заложить квартиру, да заживём красиво, я одна понимаю,что она просто исчезнет с ними как всегда.
Если вы там не живёте,то не платите за счета и всё, и денег не давайте. Пусть сама ее тянет, может и передумает.
Продать долю невыгодно, плюс негуманно, она поедом съест,но если готовы, то тоже вариант

С такой матерью продать долю как раз вполне разумный вариант. Потому что она именно при помощи этой доли (а так же наследства на остальную часть) будет поедом есть и манипулировать. Когда ещё то наследство и неизвестно, Господи прости, кто раньше. А ипотечные платежи сейчас, и на годы, сейчас и оплачивать там коммуналку. А что такие вытворяют в старости и как издеваются над ухаживающими детьми - часто врагу не пожелаешь. С чужими людьми причем ведут себя нормально. Поэтому лучше продать, деньги пустить на погашение кредита за СВОЕ жильё, за которое ни перед кем выплясывать не надо. И сказать, что я тебе ничего не должна, на меня не рассчитывай, как ты мне помогла, спасибо, так я тебе. Привыкла и т.п. не причина, нормальные родители, если один в большой кв, спокойно меняются на меньшую, если их дети строят своё, потому что понимают как это платить каждый месяц 10 и более лет немалые деньги. Много примеров знаю, что в любом возрасте родители меняют площадь на меньшую и отдают разницу детям на решение вопросов с их жильём. Или большая кв меняется на несколько меньших. Здесь мать эгоистка, к этой кв лучше дочке отношения не иметь, что по закону ее - продать, вложить в свое. Иначе наплачется ещё. Будут и манипуляции завещанием и что угодно. Нервы дороже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: