Гость
Статьи
зачем 2 человекам …

зачем 2 человекам 3-комнатная квартира?

есть у меня знакомая,ей 30 лет,разведена,детей нет,живет с пожилой матерью пенсионерской 60-ти лет.так вот мать все время ее уговаривает не разменивать квартиру на двуху или однуху.моя знакомая работает на тяжелой работе,где много платят,только ради того,чтоб платить за квартиру и комун.услуги.не знаю,как их переубедить.она реально мучается.кому нужна эта квартира,если ради нее здоровье гробить?пытаюсь доказать.подскажите,как?жалко ее!жить ради квартиры!не понимаю!могли бы в однокомн.или двухе жить.зачем им треха?

вовочка
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы считаете, что за двушку ей придется приниципиально меньше платить чем за трешку?

А если знакомая ваша родит или замуж выйдет?

К тому же если разменять сейчас, то придется жить без гостиной, каждый по своим комнатам. А в однушке так вообще друг у друга на головах, без личного уголка.

На мой взгляд глупая идея с малой выгодой.

***
#2

Двуха... треха.... :)

Гость
#3

А вам какое дело? И почему вы исключаете то, что ваша знакомая выйдет замуж, будут дети? Не понимаю таких "сердобольных", чес слово...

#4

Разница в цене за свою двушку и трешку - какая-нибудь тыща, ну две, а разница в комфорте огромная. Может маманя хочет, чтобы дочь была у нее на виду (раз даже на однушку уговаривает), имела меньше своего пространства, и снизить ее шансы выйти замуж и привести в дом кого-то?

Гость
#5

это не ваши проблемы. сейчас иолько дурак кв. метры уменьшает

#6
Гость

А вам какое дело? И почему вы исключаете то, что ваша знакомая выйдет замуж, будут дети? Не понимаю таких "сердобольных", чес слово...

авторша завидует, неужели по названию не видно?)

табуретка
#7

прально! ишь, разжировались! 3 кв.м на нос - в тесноте, да не в обиде!

автор
#8

хах. я с мамой живу в 3х... тоже все, зачем вам 3, купите 2х но в центре города. зачем? тут как уже сказали, простор, есть зал где принимаешь гостей и просто сидишь смотришь телик, своя комната, где все свое, и мамина комната, где ее территория.

НЕавтор
#9

я не автор))

Гость
#10

автор не завидуй

Гость
#11

3-ka samoe to, kazhdomu po spal'ne + gostinnya

Гость
#12

3-ка самое то, каждому по спальне + гостиння

вовочка
#13
Василиса

Разница в цене за свою двушку и трешку - какая-нибудь тыща, ну две, а разница в комфорте огромная. Может маманя хочет, чтобы дочь была у нее на виду (раз даже на однушку уговаривает), имела меньше своего пространства, и снизить ее шансы выйти замуж и привести в дом кого-то?

наоборот мать не хочет разменивать!

мимо проходила
#14

бред все... ник автора "вовочка", а писала явно женщина.

да и написано как-то... как о себе, но чтоб не подумали, что заинтересованое лицо - как о подруге.

Девушка
#15

Автор, вы в своем уме??? Только идиоты метры уменьшают. Разводка.

вовочка
#16
мимо проходила

бред все... ник автора "вовочка", а писала явно женщина.

да и написано как-то... как о себе, но чтоб не подумали, что заинтересованое лицо - как о подруге.

я не женщина,а лицо в какой-то степени заинтересованное,меня она прописывать не хотела,хотя мне и не нужно.

вовочка
#17
Девушка

Автор, вы в своем уме??? Только идиоты метры уменьшают. Разводка.

не разводка!уменьшают,чтоб платить меньше,могли бы и в однухе жить.

мимо проходила
#18

[quoteя не женщина,а лицо в какой-то степени заинтересованное,меня она прописывать не хотела,хотя мне и не нужно.[/quote]

зависть - грех

Гость
#19

разводка. у нас не такая огромная комуналка, чтоб на нее горбатиться - это раз. И только чать комуналки расчитывается от метров (в осносном- отопление), а основная часть- начисло прописаных - и это одинаковая сумма и в однушку и хоть в 7-комнатоной.

Мать -пенсионерка имеет (может оформить) льготы на комуналку (на половину суммы) - это 2

если квартлата состаляет более 20% от среднедушевого дохода семьи, то даются компенсации

Гость
#20
вовочка

Девушка

Автор, вы в своем уме??? Только идиоты метры уменьшают. Разводка.

не разводка!уменьшают,чтоб платить меньше,могли бы и в однухе жить.

да могли бы вобще в переходе - чего уж мелочиться-то7

летто
#21

слушай вовочка, озаботься лучше своей жилплощадью, чтобы было куда "знакомую" привести и помог бы материально, если уж так жаль как она "мучается на тяжелой работе". а то ишь ты... мастак чужие метры с деньгами считать, сердобольный.

Малу
#22

аВтор, вы думаете 3 ком кв разменивается 2+1 ?:)) Трешка разменивается 1+1. На 2+1 только с доплатой, которая по стоимости будет половина однокомнатной.

traum
#23

у нас с мужем двушка(не маленькая),места нам ну очень мало,столько планов,а развернутся негде

Гость
#24

У меня родственники такие же:)))) Мы недавно с мамой поменялись на большую, а пока им не сказали, на какую, они думали, что на меньшую!:))))) Люди реально привыкли жить всем стадом, им даже в голову не приходит, что 3-комнатная квартира на одного человека это тоже абсолютно нормально... И дом, и коттедж, и вилла!:)))У меня кузина лет до 40 с родителями в одной комнате спала, а ее родная сестра жила долгое время в однушке с мужем и двумя детьми. А потом ее дети завели семьи и теперь они живут в небольшой трешке всемером... Так что для таких даже одна комната на человека считается шиком:)))

Гость
#25
Малу

аВтор, вы думаете 3 ком кв разменивается 2+1 ?:)) Трешка разменивается 1+1. На 2+1 только с доплатой, которая по стоимости будет половина однокомнатной.

+10000000 Люди не знают реального положения дел, и думают, что трехкомнатная равна двухкомнатной и однокомнатной:))

вовочка
#26
Малу

аВтор, вы думаете 3 ком кв разменивается 2+1 ?:)) Трешка разменивается 1+1. На 2+1 только с доплатой, которая по стоимости будет половина однокомнатной.

так я и говорю,могли бы на двушку или однушку поменять.

не смотрите НТВ
#27
Гость

Малу

аВтор, вы думаете 3 ком кв разменивается 2+1 ?:)) Трешка разменивается 1+1. На 2+1 только с доплатой, которая по стоимости будет половина однокомнатной.

+10000000 Люди не знают реального положения дел, и думают, что трехкомнатная равна двухкомнатной и однокомнатной:))

на сколько я понимаю, вовочка не предлагает поменять на 1+1 или 2+ 1, а просто поменять на одну квартиру и жить вдвоем в одной комнате

вовочка
#28
не смотрите НТВ

ГостьМалу

аВтор, вы думаете 3 ком кв разменивается 2+1 ?:)) Трешка разменивается 1+1. На 2+1 только с доплатой, которая по стоимости будет половина однокомнатной.

+10000000 Люди не знают реального положения дел, и думают, что трехкомнатная равна двухкомнатной и однокомнатной:))на сколько я понимаю, вовочка не предлагает поменять на 1+1 или 2+ 1, а просто поменять на одну квартиру и жить вдвоем в одной комнате

ДА!!!!!вот мать ее не хочет!

не смотрите НТВ
#29
вовочка

не смотрите НТВ

ГостьМалу аВтор, вы думаете 3 ком кв разменивается 2+1 ?:)) Трешка разменивается 1+1. На 2+1 только с доплатой, которая по стоимости будет половина однокомнатной. +10000000 Люди не знают реального положения дел, и думают, что трехкомнатная равна двухкомнатной и однокомнатной:))на сколько я понимаю, вовочка не предлагает поменять на 1+1 или 2+ 1, а просто поменять на одну квартиру и жить вдвоем в одной комнате

ДА!!!!!вот мать ее не хочет!

вовочка, а ты бы хотел жить в одной комнате с мамой?

#30
вовочка

ДА!!!!!вот мать ее не хочет!

И правильно сделает. Ни один здравомыслящий человек на такое не согласится.

Единственное что могу предположить - вовочка каким-то боком может себе заполучить разницу от прдажи квартир. Но не знает как уговорить на этот маразм "знакомых", а скорее всего родственников

Гость
#31
Ежова

И правильно сделает. Ни один здравомыслящий человек на такое не согласится.



Единственное что могу предположить - вовочка каким-то боком может себе заполучить разницу от прдажи квартир. Но не знает как уговорить на этот маразм "знакомых", а скорее всего родственников

вовочка - начинающий риэлтер )

Совсем еще никакой

Гость
#32

Привычка-вторая натура. Нравится им так, каждый в своей комнате плюс гостиная, а может вместо гостиной у нее кабинет или библиотека. а с переездом весь уклад жизни надо будет менять. Опять же про возможных мужа и детей не стоит забывать, а главное прекратить лезть в чужую жизнь. Почему так? Потому что ей нравится, будет у Вас 3-комнатная квартира-будете по своему усмотрению решать, что с ней делать

Гость
#33

У меня знакомая живет одна в четыерхкомнатной на Полянке :) И жалуется, что не хватает денег. Я вот сидела и думала, ну почему так- одним все, другим ничего.Вот будь у меня ее 4хкомнатная- я бы развернулась

У моих родителей трешка, когда мы, дети выросли и вышли замуж- они продали эту квартиру, купили нежилое помещение и очень неплохо его сдают. Первое время жили в однушке в подмосковье, потом поменяли уже на двушку в Подмосковье.

По мне в трешке жить вдвоем- не мыслить стратегически с точки зрения инвестиций.

Гость
#34

Там разница то копейки, важнее число проживающих в квартире, так что невозможно гробить здоровье из-за платы за квартиру.

Гость
#35

Автор, это на самом деле глупо, ограничивать свое жизненное пространство лишь самым необходимым минимумом. А гости,а парень,а друзья?? Куда их девать-на случай форс-мажора? В кухню? Ванную? В туалет? Не говоря уж о том, что варианты "двух" бывают разные. На каждую по комнате, а вдвоем перед теликом посидеть негде. Значит, одна комната становится кагбэ спальней-гостиной,и ее жилец либо терпит постоянное там присутствие других людей,когда самому уже спать охота, либо выпирает оттуда всех и заваливается с 9 вечера спатки XD а еще есть СУПЕРвариант- проходная и запроходная комната, когда за стеной кто-то храпит и ночью лишний раз не выйдешь,чтобы не потревожить человека. Про однушку вообще говорить не буду-такой это бред.Взрослая молодая женщина в одной комнате с мамой? Им тогда надо еще кровать одну на двоих прикупить, а то нафиг лишняя мебель? С нее ж пыль надо вытирать.

И еще. Насчет коммуналки- вообще-то за кол-во квадратов не все платежи считаются, большинство-за кол-во жильцов. Так што разницы-0,0%,что в "трехе", что в "однухе". И кем же работает ваша знакомая,что "горбатится" на коммуналку для трешки?? Уборщицей?

Гость
#36

Три комнаты на двоих? Мне лично кажется, что это мало. Вот нам на двоих надо не меньше 18 комнат! Да где ж их взять?...(((

Гость
#37

35, уборщицы сейчас неплохо получают, и всегда не бедствовали, поверьте.

ХА
#38
вовочка

есть у меня знакомая,ей 30 лет,разведена,детей нет,живет с пожилой матерью пенсионерской 60-ти лет.так вот мать все время ее уговаривает не разменивать квартиру на двуху или однуху.моя знакомая работает на тяжелой работе,где много платят,только ради того,чтоб платить за квартиру и комун.услуги.не знаю,как их переубедить.она реально мучается.кому нужна эта квартира,если ради нее здоровье гробить?пытаюсь доказать.подскажите,как?жалко ее!жить ради квартиры!не понимаю!могли бы в однокомн.или двухе жить.зачем им треха?

Хочешь прикупить квартирку)))))

Гость
#39
Гость

У меня знакомая живет одна в четыерхкомнатной на Полянке :) И жалуется, что не хватает денег. Я вот сидела и думала, ну почему так- одним все, другим ничего.Вот будь у меня ее 4хкомнатная- я бы развернулась У моих родителей трешка, когда мы, дети выросли и вышли замуж- они продали эту квартиру, купили нежилое помещение и очень неплохо его сдают. Первое время жили в однушке в подмосковье, потом поменяли уже на двушку в Подмосковье. По мне в трешке жить вдвоем- не мыслить стратегически с точки зрения инвестиций.

Очень любопытно... Я тоже живу одна в четырешке на Полянке :-)

Гость
#40

трешка конечно лучше двушки или однухи, но когда у нас квадратный метр техобслуживания стоит 40 рублей и отопление больше 2-х тысяч за 50 метров в месяц, то в пору задуматься!

Гость
#41
Гость

Очень любопытно... Я тоже живу одна в четырешке на Полянке :-)

Не в доме рядом с Молодой Гвардией? ;)

вовочка
#42
Гость

У меня знакомая живет одна в четыерхкомнатной на Полянке :) И жалуется, что не хватает денег. Я вот сидела и думала, ну почему так- одним все, другим ничего.Вот будь у меня ее 4хкомнатная- я бы развернулась



У моих родителей трешка, когда мы, дети выросли и вышли замуж- они продали эту квартиру, купили нежилое помещение и очень неплохо его сдают. Первое время жили в однушке в подмосковье, потом поменяли уже на двушку в Подмосковье.



По мне в трешке жить вдвоем- не мыслить стратегически с точки зрения инвестиций.

я им тоже это говорил!моя подруга согласна,но мать не хочет,сложно уговорить мать.нет,просто ей было бы проще платить за однокомн.кв.2 человека могут жить в однухе.и я не риэлтор,просто ее друг,мне ее жалко.показал ей эти все ответы здесь,пусть попробует мать уговорить.а чего сразу выгода?что без выгоды нельзя жить?просто людей жалко!

вовочка
#43
Гость

трешка конечно лучше двушки или однухи, но когда у нас квадратный метр техобслуживания стоит 40 рублей и отопление больше 2-х тысяч за 50 метров в месяц, то в пору задуматься!

вот и я о том же!хоть вы меня поняли!

вовочка
#44

всех с праздником 9 мая!:-)))))

Гость
#45

"человекам" )))

#46
вовочка

однокомн.кв.2 человека могут жить в однухе.и я не риэлтор,просто ее друг,мне ее жалко.показал ей эти все ответы здесь,пусть попробует мать уговорить.а чего сразу выгода?что без выгоды нельзя жить?просто людей жалко!

В однушке жить и одному человеку тесно. Это эконом-вариант. Называется "лучше так, чем в съемной"

Найдите лучше вашей знакомой нормальную работу. Потому что мне сложно представить такую ЗП что не хватало на оплату обычной коммуналки.

Гость
#47
вовочка

не разводка!уменьшают,чтоб платить меньше,могли бы и в однухе жить.

а вам какое дело? зачем жить в однухе вместе, без личного пространства??? завидно? "двум человекам"... жесть

Гость
#48
вовочка

вот и я о том же!хоть вы меня поняли!

а в однокомнатной почти тысячу стоит. большая разница? для того, чтобы ютиться в одной комнате с престарелой матерью? у пожилых обычно свой режим - рано встают и рано ложатся. что за чушь вы несете, сочувствующий? посчитайте лучше свои квадратные метры. прописывать его не захотела, изошелся весь завистью. и правильно сделала! а то прописала бы и нажила себе проблем с таким крохобором. если просто друг, которому жалко, с какой радости прописывать она должна вас???

Гость
#49

А я вообще в 5-хкомн. живу. И радуюсь!!! Вот недавно ипотеку выплатила.

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем