Гость
Статьи
Ссоры с мужем

Ссоры с мужем

Добрый вечер!Не знаю, зачем пишу, становится легче, наверное.Когда у меня с моим мужем возникает ссора, я очень часто приплетаю туда его мать. Причем очень часто тогда, когда это вообще неуместно и она непричем. Я не оскорбляю ее, но могу сказать что-то по типу :"ну когда твоя мать так делает, то ты никак не реагируешь" и подобное. Началось это с того момента, когда мы с мужем только поженились (женаты три года) и он меня сравнивал со своей мамой: мама лучше убирает, мама за мной ухаживала, когда я жил с мамой Я был отглажен с иголочки и тд. К слову, я оцениваю себя как неплохую хозяйку и он вне ссор это очень часто говорит тоже. Потом , спустя год моих разговоров с ним и убеждений, он пообещал меня больше не сравнивать с ней. И слово сдержал. Но осадок у меня остался + он с ней созванивается по 10 раз на день, дословно разговоры такие :"что делаешь? Я вот в туалете сижу. Потом пойду есть кашу, потом собираюсь полежать". Сначала я думала, что я ревную, но я со своей стороны всячески стараюсь помогать его маме, чем могу, хотя бы малым : приготовить еду, когда она была после операции, отвезти ее в больницу, записать в салон, купить продукты (живём раздельно) + всегда стараюсь чем-то порадовать на праздники, продумываю подарки, также очень часто с мужем и его мамой мы выезжаем за город : на прогулки и тд...Но бывает настает момент, когда я чувствую ненависть к ней и это всегда происходит во время ссоры с мужем. Понимаю, что причина скорее всего в муже, но я вижу миллион качеств, которые он взял у своей матери. Он всегда ее идеализирует, если она делает даже какую-то глупости, но стоит сделать такое же мне, то даже оскорбить может. Мне от этого уже дурно, на грани развода. Помогите советом. Понимаю, что то что я делаю - очень плохо, но будто в этот момент меня кто-то толкает на то, чтобы я говорила ему в ссоре о ней. Я правда пытаюсь сдерживаться, но каждый раз не могу. #муж #брак #свекровь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можете потому что это источник вашего конфликта. Ваш муж мамсик. Сочувствую. Вляпались.

Гость
#2

Не ссорьтесь и всё . точка

Гость
#3

Удивляюсь, как вы смогли его от мамки оторвать и надоумить жениться.

Гость
#4

Автор, а у вас есть папа, на которого вы могли бы ссылаться при каждом удобном случае:? а вот мой папа денег на нас с мамой никогда не жалел, а вот мой папа вешает полочки лучше всех, а вот мой папа считает , что... ну и т.д. Он вам про маму, а вы ему про папу, про его золотой характер и умелые руки

Гость
#5

У меня свекровь ласковая няшка-медик. Она сына всегда очень любила, она звонит каждый день спросить как у нас дела и пр, но по большей части потому что ей самой скучно)) Но супруг меня с ней никогда не сравнивал так как это странное сравнение. Да я иначе готовлю, более того, я русская наполовину, отец кореец и я часто готовлю азиатские блюда, которые мужу очень по вкусу. Я чистоплюйка еще та, но при том я перфекцехуист XD Как бы люблю чтобы все блестело, но в принципе если мне не собираются помогать, то и так сойдет, завтра доубираю ))) Так что у нас в нашей семье все поделено поровну - с меня мытье полов, а с тебя пыль вытереть. Ты плиту чистишь, а я белье поглажу. Ты мусор вынесешь и помоешь посуду, я раковину и унитаз помою. Готовлю только я но меня это и не напрягает. Но продукты с него тогда. С меня вкусняхи к чаю. И как вы считаете в такой ситуации есть смысл сравнивать вторую половинку с родителем? Разбаловали вы мужа, изначально стали заменой мамке. А это афигеть как неправильно раз он в открытую показывает что привык чтобы женщина вокруг него драгоценного вилась, потому что любит. Но нет, в семейных отношениях это не должно так работать. Да я даже когда в декрете была муж скорее ничего не позволял делать, говорил мол с малой сиди занимайся, я ща накрою поляну. А касаемо мамы...у вас свекр имеется? Почему не он свою женщину возит по больницам и салонам? Ну или пусть это делает сын. Я своей свекрови тоже помогаю, на даче сажаю с ней что-то, закрутки те же делаем...Но это из разряда "раз уж приехала то помогу". А не так что это моя обязанность. С каких это фигов, у меня своя мама есть! У вас же мамы мужа слишком в жизни много.

Гость
#6

Возможно у вас просто ревность, автор.
Но вы зря ревнуете, любовь к матери одна, любовь к женщине совсем другая. Возможно вам элементарно не хватает внимания от мужа ,его мужского участия .
Не замалчивайте свои мысли , чем больше вы будете говорить с мужем тем лучше будет для вас обоих.

Гость
#7
Гость

Не можете потому что это источник вашего конфликта. Ваш муж мамсик. Сочувствую. Вляпались.

Наверно муж должен мать нах посылать, а совершенно чужого, левого человека под названием жена боготворить. Оригинально.

Гость
#8

Сдерживаетесь. Нужно быть мудрее, иначе никак. Мать - самый главный человек для любого из нас. Если ли бы мой партнёр позволял себе подобные высказывания, думаю, что он ненадолго бы им оставался..

Гость
#9
Гость

Наверно муж должен мать нах посылать, а совершенно чужого, левого человека под названием жена боготворить. Оригинально.

И не говорите! Влезла какая-то левая бабенция и разрушает чужую страстную любовь! Они между прочим вместе с самого оплодотворения, а вы, автор, разлучница, Боженька вас покарает!!

Гость
#11

Я решила развестись. Очень похожая история! Маменькин сынок не изменится, поверьте!

Гость
#12
Гость

Наверно муж должен мать нах посылать, а совершенно чужого, левого человека под названием жена боготворить. Оригинально.

Вообще-то жена это и есть самая близкая семья.

Гость
#13

ты всегда будешь на втором месте. А мама на первом

Гость
#14
Гость

Автор, а у вас есть папа, на которого вы могли бы ссылаться при каждом удобном случае:? а вот мой папа денег на нас с мамой никогда не жалел, а вот мой папа вешает полочки лучше всех, а вот мой папа считает , что... ну и т.д. Он вам про маму, а вы ему про папу, про его золотой характер и умелые руки

Мой папа умер, у сожалению
Да и я так и правда не считаю, я знаю, что это может обижать
Мой муж меня уже с ней не сравнивает, это осадок от которого я не могу избавиться

Гость
#15

не можешь сдержаться - разводись

а так - в ходе ссор не лепи с плеча а бери паузу и обдумывай ответ.. ссор станет меньше и негатива тоже... муж ругает - ну разведи руками и скажи "ну такую дуру ты выбрал"

Гость
#17
Гость

Я решила развестись. Очень похожая история! Маменькин сынок не изменится, поверьте!

Я тебе верю, сестра по несчастью. Уже развелась.

Гость
#18
Гость

не можешь сдержаться - разводись

а так - в ходе ссор не лепи с плеча а бери паузу и обдумывай ответ.. ссор станет меньше и негатива тоже... муж ругает - ну разведи руками и скажи "ну такую дуру ты выбрал"

Че то как-то не додумано. Наxер нужно себя прям так мягонько, но все же унижать.

Гость
#19

Слушайте, придумайте же вы другие аргументы в спорах. Последние все равно не денутся никуда. У вас с соображалкой то норм? чтобы на ходу аргументировать свою позицию в разговорах.
Умная и любящая себя найдет что сказать. Не унижаясь. И убедительно.
Вы посмотрите на себя. В конце концов вы уникальный экземпляр - оторвали мамкиного сынка от юбки. Если это так.

Гость
#20

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: