Гость
Статьи
Гражданский брак или …

Гражданский брак или штамп в паспорте

Живу гражданским браком с мужчиной уже четыре года. Очень любим друг друга. Он не против расписаться, а я гражданский брак называю сожительством и никак иначе. Со штампом в паспорте лично у нас абсолютно ничего не изменится, не считая заморочек с документами и оплат всяких пошлин. Материально независимы, вся недвижимость на взрослых детей. Общих детей не можем иметь в силу возраста. Стоит ли узаконить отношения , или всё оставить как есть? Как бы вы поступили в этой ситуации. #брак #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вот эту фразу я вообще не поняла...
" он не против расписаться, а я гражданский брак называю сожительством"
вы тогда только венчание признаете.. или что?

#2
Захария

Вот эту фразу я вообще не поняла...
" он не против расписаться, а я гражданский брак называю сожительством"
вы тогда только венчание признаете.. или что?

гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе брак, без участия венчания. Все остальное - сожительство.

Захария
#3
Мамба Танго

гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе брак, без участия венчания. Все остальное - сожительство.

я знаю что такое гражданский брак
но автор называет гражданский брак сожительством в контексте того, что мужчина не против зарегистрироваться..
что тогда для нее брак, если не венчание

Гость
#4
Захария

Вот эту фразу я вообще не поняла...
" он не против расписаться, а я гражданский брак называю сожительством"
вы тогда только венчание признаете.. или что?

Гражданским браком принято называть фактические семейные отношения, без регистрации в брака в загсе.

Гость
#5

Если возраст то надо исходить из наследствкнного права. Хотите ли вы наследовать друг за другом

Гость
#6
Мамба Танго

гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе брак, без участия венчания. Все остальное - сожительство.

Достали уже тупизни. Все понимают что такое гражданскийбрак- это сожительство. Возвращайся в свой чулан!

Захария
#7
Гость

Гражданским браком принято называть фактические семейные отношения, без регистрации в брака в загсе.

А.....
вы не гражданский брак считаете сожительством, а свою с ним жизнь уже считаете в принципе браком...
но он лишь не против расписаться..
А чего тогда голову ломаете..
Никто не рвется, живите себе и дальше

#8
Гость

Гражданским браком принято называть фактические семейные отношения, без регистрации в брака в загсе.

Гражданским браком называется регистрация в органах ЗАГСа. Никак иначе. Из этой серии "Гражданская ответственность" "Гражданская одежда". Если без регистрации - сожительство. Церковный брак без регистрации в органах гражданской ответственности - сожительство. Мы живем не в религиозном, а СВЕТСКОМ государстве. потому законы действую именно светские, а не религиозные, например. И называть обычное сожительство "гражданским браком". по крайней мере, безграмотно и не умно.
Сори.

Гость
#9
Мамба Танго

Гражданским браком называется регистрация в органах ЗАГСа. Никак иначе. Из этой серии "Гражданская ответственность" "Гражданская одежда". Если без регистрации - сожительство. Церковный брак без регистрации в органах гражданской ответственности - сожительство. Мы живем не в религиозном, а СВЕТСКОМ государстве. потому законы действую именно светские, а не религиозные, например. И называть обычное сожительство "гражданским браком". по крайней мере, безграмотно и не умно.
Сори.

Это было сто лет назад когда венчание было обязательно. Ты свой вонючий рот заткнешь уже?

Гость
#10
Мамба Танго

Гражданским браком называется регистрация в органах ЗАГСа. Никак иначе. Из этой серии "Гражданская ответственность" "Гражданская одежда". Если без регистрации - сожительство. Церковный брак без регистрации в органах гражданской ответственности - сожительство. Мы живем не в религиозном, а СВЕТСКОМ государстве. потому законы действую именно светские, а не религиозные, например. И называть обычное сожительство "гражданским браком". по крайней мере, безграмотно и не умно.
Сори.

Да я сама не понимаю, почему сожительство называется так! Просто когда говорят мы живем гражданским браком сразу все понимают, что эта пара официально в загсе не расписана, просто ведут совместное хозяйство. Вопрос здесь в том надо ли оно это официальное оформление отношений.

Василий
#11

Живите как хотите. Какое ваше дело до нас?

#12
Гость

Да я сама не понимаю, почему сожительство называется так! Просто когда говорят мы живем гражданским браком сразу все понимают, что эта пара официально в загсе не расписана, просто ведут совместное хозяйство. Вопрос здесь в том надо ли оно это официальное оформление отношений.

если не вкладываетесь в его недвижимость и движимость, то можно и без росписи. У вас нет общих детей и, я так поняла, уже и не будет. Если вместе все отлично в отношениях, то регистрация абсолютно не важна.

#13
Гость

Это было сто лет назад когда венчание было обязательно. Ты свой вонючий рот заткнешь уже?

Ты ошибся, уродик. Тебе стоит самому зубы почистить, чтоб не воняло. Заодно и промежность водичкой ополосни с мылом, а то сцанками несет.
И читать ты не умеешь, макакоид, если тут про каких-то сто лет писал. И да, мне не важно, баба ты или мужик, мой коммент смысла не поменяет.

Гость
#14

аахаха

#15

Ну если вас и так всё устраивает, то зачем вам эти заморочки? Тем более имущество всё на детей, вопрос о наследстве, видимо, не стоит, делить вам тоже нечего.

#16
Гость

Если возраст то надо исходить из наследствкнного права. Хотите ли вы наследовать друг за другом

Так вроде написали, что вся недвижимость на детей оформлена

Гость
#17

Зачем? Оставьте как есть.
Не чините то что не сломалось.
Хочется праздника- устройте торжество.

#18

Можно жить в любви и быть счастливыми, а брак и есть брак.
Это прекращение любых нормальных отношений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: