Гость
Статьи
Свадьба вскладчину

Свадьба вскладчину

Моя младшая сестрёнка выходит замуж за мужчину который потребовал чтобы половину расходов на свадебное торжество и путешествие взяла на себя семья невесты ..
Родители наши погибли много лет назад, поэтому таким спонсором должен быть Я так как ее зарплаты едва хватает на ее проживание ...
Я бы с удовольствием, но у меня самого вскоре намечается поход в ЗАГС и прочие траты ...
Моя невеста очень недовольна таким поворотом событий, да и я если честно не в восторге от такой перспективы ...
Что делать чтобы и сестричку не обидеть и самому в накладе не остаться? #семья #свадьба #финансы

Big Brother
14 ответов
Последний — Перейти
Big Brother
#1

Разместил этот же пост на мужском форуме ..
98 процентов респондентов посоветовали не платить за нищенку,и которая неспособна заработать себе на свадьбу ...
А мужика назвали умничкой за то что сумел не прогнуться под бабские хотелки ...
Кто бы сомневался ...
Теперь вот хочу послушать советы женщин и сравнить .

Гость
#2

Поход в ЗАГС намечается? Так у бабы своей и спроси, что она об этом думает. Она-то твои деньги уже своими считает. Спроси у нее. Может и в кабалу лезть передумаешь.

Гость
#3

А причем здесь ваша невеста? Почему она распоряжается вашими деньгами? Я бы помогла сестре. Вы самые близкие друг другу люди. Ей кроме вас некому помочь. И подумайте, нужна ли вам такая невеста. Если нужна, то на место ее надо сразу ставить.

Big Brother
#4
Гость

Поход в ЗАГС намечается? Так у бабы своей и спроси, что она об этом думает. Она-то твои деньги уже своими считает. Спроси у нее. Может и в кабалу лезть передумаешь.

Думает как мужики с форума ..
Не фиг нищенке помогать ..
Уже мол взрослая ...
Или пусть бросает этого долбаного пополамщика ...
Вот мнение моей бабы ..

А ты как считаешь?

Righteous
#5
Гость

Поход в ЗАГС намечается? Так у бабы своей и спроси, что она об этом думает. Она-то твои деньги уже своими считает. Спроси у нее. Может и в кабалу лезть передумаешь.

Думает как мужики с форума ..
Не фиг нищенке помогать ..
Уже мол взрослая ...
Или пусть бросает этого долбаного пополамщика ...
Вот мнение моей бабы ..

А ты как считаешь?

Big Brother
#6
Гость

А причем здесь ваша невеста? Почему она распоряжается вашими деньгами? Я бы помогла сестре. Вы самые близкие друг другу люди. Ей кроме вас некому помочь. И подумайте, нужна ли вам такая невеста. Если нужна, то на место ее надо сразу ставить.

Моя невеста (вернее ее родители) оплачивает свою половину свадебных расходов .
Так что нужна ...
Просто не хочет чтобы я свои деньги в свадьбу сестры и этого пополамщика угрохал ...
Ясно же что этот вклад не окупится и возвращать они мне его не будут
Но я конечно поступлю так как считаю нужным, быть нашей свадьбе или нет ... .
А вообще довольно сложная ситуация .
Этот парень совсем не нищий ...
Скорее всего хочет убедиться что женится не на содержанке, а на брачном партнёре, как сейчас модно говорить ...
У меня такое впечатление от его поведения ..

Василий
#7

Не пишите глупостей. Вообще, можно быть идиотом, но не до такой степени. Мало ли кто чего хочет....

Big Brother
#8
Василий

Не пишите глупостей. Вообще, можно быть идиотом, но не до такой степени. Мало ли кто чего хочет....

OK, раз я - идиот, ставлю вопрос по-идиотски ...
Как бы Вы поступили на ...
- моем месте
- месте моей невесты
- месте моей сестры ..
- месте ее жениха ...?

Пусть народ почитает и решит кто из нас больше идиот ...
Итак ...

Василий
#9
Big Brother

OK, раз я - идиот, ставлю вопрос по-идиотски ...
Как бы Вы поступили на ...
- моем месте
- месте моей невесты
- месте моей сестры ..
- месте ее жениха ...?

Пусть народ почитает и решит кто из нас больше идиот ...
Итак ...

Выборка будет некачественная. Идиотизм не определяется голосованием. В крайнем случае, должен быть совет врачей....
По большому счёту, вопрос совсем не в финансах. Вопрос в чувствах. Если люди хотят создать семью, то они её создадут. А если ставить условия по количеству вложенных в свадьбу денег, то нафига нужна такая свадьба? Если некая сумма денег может определить, быть семье или нет!!! В детстве я жил в Узбекистане, там было много неженатых мужиков, потому что у них не было денег на калым (три тысячи рублей, в среднем). Самые решительные из них женились на русских женщинах, за 3 рубля! Такова была сумма госпошлины. Вот и все дела...
В вашем случае, конечно, чуть помочь сестрёнке можно. Платье купить ей. Или комплект для ребёнка. Или постельное бельё приобрести, чтобы не совсем сиротой она себя чувствовала.
Ну, и самому поумерить пыл своей невесте, с её роднёй, и свои амбиции укротить. Кредит не брать ни в каком случае....

Big Brother
#10
Василий

Выборка будет некачественная. Идиотизм не определяется голосованием. В крайнем случае, должен быть совет врачей....
По большому счёту, вопрос совсем не в финансах. Вопрос в чувствах. Если люди хотят создать семью, то они её создадут. А если ставить условия по количеству вложенных в свадьбу денег, то нафига нужна такая свадьба? Если некая сумма денег может определить, быть семье или нет!!! В детстве я жил в Узбекистане, там было много неженатых мужиков, потому что у них не было денег на калым (три тысячи рублей, в среднем). Самые решительные из них женились на русских женщинах, за 3 рубля! Такова была сумма госпошлины. Вот и все дела...
В вашем случае, конечно, чуть помочь сестрёнке можно. Платье купить ей. Или комплект для ребёнка. Или постельное бельё приобрести, чтобы не совсем сиротой она себя чувствовала.
Ну, и самому поумерить пыл своей невесте, с её роднёй, и свои амбиции укротить. Кредит не брать ни в каком случае....

Ну, ты же как то без врачебного консилиума поставил мне диагноз идиотизма ...
Ладно, проехали ..
Не будем сраться как бабы ...

Теперь по делу ...
Судя по всему пацану пофигу ее платья, постель и труселя ..
Он требует разделить расходы по свадьбе, покупке жилья, возможного ремонта там, покупке мебели что называется half-and-.half
..
Ну, имеет право требовать,чё ...
Вокруг же фемки визжат о независимости от мужла ..
Вот он и хочет чтобы она показала свою независимость и самодостаточность ...
Но не за мой же счёт ...
Оттого моя невеста и в ахуе от этой ситуации ...
А с другой стороны кто ей кроме меня может помочь то?...
Короче, сам себе не завидую .)))
Вот такие дела, брат ..

Василий
#11
Big Brother

Ну, ты же как то без врачебного консилиума поставил мне диагноз идиотизма ...
Ладно, проехали ..
Не будем сраться как бабы ...

Теперь по делу ...
Судя по всему пацану пофигу ее платья, постель и труселя ..
Он требует разделить расходы по свадьбе, покупке жилья, возможного ремонта там, покупке мебели что называется half-and-.half
..
Ну, имеет право требовать,чё ...
Вокруг же фемки визжат о независимости от мужла ..
Вот он и хочет чтобы она показала свою независимость и самодостаточность ...
Но не за мой же счёт ...
Оттого моя невеста и в ахуе от этой ситуации ...
А с другой стороны кто ей кроме меня может помочь то?...
Короче, сам себе не завидую .)))
Вот такие дела, брат ..

Большой брат! У нас в Пушкинской артиллерийской дивизии было выражение: "Человек он нормальный, только поступки у него ненормальные!". Так и здесь, человек может не быть больным, но поступки, речи показывают на отклонение от нормы.
Создание семьи есть вещь очень деликатная. В первую очередь всё основано на чувствах. А если во главу угла ставить разные "права", то ничего хорошего может и не быть. Особенно, если эти права материальные.
Может и хорошо, что вы и сестра сразу столкнулись с таким пониманием "прав" вашими будущими половинками. И у вас есть возможность отказаться от создания с ними семей. Чтобы ни и вы разошлись в разные стороны и стали рубить "деревья по себе". Ведь затраты на свадьбу - это самая малость, причём абсолютно несущественная. За ними будет следовать огромное количество иных трат. И они будут сопровождаться неизбежными унижениями! Ну зачем в наше время жить, как было в дореволюционные времена? А унижения будут! Если эти люди сейчас, понимая сложившуюся ситуацию, не хотят ничего признавать, то что они будут выделывать потом?!
Если история не была выдумана, то очень интересно будет узнать её продолжение. Кстати, из-за выдумок разных баб, типа анны, я резко отозвался о вашем описании ситуации, ведь похоже на картину "Неравный брак", или на сюжеты множества произведений 17-20 веков.
Собственно, сейчас тоже случаются мезальянсы. Но нормальные люди вполне могут их избежать... Почему вы не можете?

Гость
#12
Гость

А причем здесь ваша невеста? Почему она распоряжается вашими деньгами? Я бы помогла сестре. Вы самые близкие друг другу люди. Ей кроме вас некому помочь. И подумайте, нужна ли вам такая невеста. Если нужна, то на место ее надо сразу ставить.

Тот же вопрос можно задать и будущему зятю.

Гость
#13
Big Brother

Ну, ты же как то без врачебного консилиума поставил мне диагноз идиотизма ...
Ладно, проехали ..
Не будем сраться как бабы ...

Теперь по делу ...
Судя по всему пацану пофигу ее платья, постель и труселя ..
Он требует разделить расходы по свадьбе, покупке жилья, возможного ремонта там, покупке мебели что называется half-and-.half
..
Ну, имеет право требовать,чё ...
Вокруг же фемки визжат о независимости от мужла ..
Вот он и хочет чтобы она показала свою независимость и самодостаточность ...
Но не за мой же счёт ...
Оттого моя невеста и в ахуе от этой ситуации ...
А с другой стороны кто ей кроме меня может помочь то?...
Короче, сам себе не завидую .)))
Вот такие дела, брат ..

Как говорят у нас в деревне: " зять любит взять".....***.у.й. короче такого хитромудрого зятя. Ибо нервы он ещё потреплет ого-го.

Гость
#14
Василий

Большой брат! У нас в Пушкинской артиллерийской дивизии было выражение: "Человек он нормальный, только поступки у него ненормальные!". Так и здесь, человек может не быть больным, но поступки, речи показывают на отклонение от нормы.
Создание семьи есть вещь очень деликатная. В первую очередь всё основано на чувствах. А если во главу угла ставить разные "права", то ничего хорошего может и не быть. Особенно, если эти права материальные.
Может и хорошо, что вы и сестра сразу столкнулись с таким пониманием "прав" вашими будущими половинками. И у вас есть возможность отказаться от создания с ними семей. Чтобы ни и вы разошлись в разные стороны и стали рубить "деревья по себе". Ведь затраты на свадьбу - это самая малость, причём абсолютно несущественная. За ними будет следовать огромное количество иных трат. И они будут сопровождаться неизбежными унижениями! Ну зачем в наше время жить, как было в дореволюционные времена? А унижения будут! Если эти люди сейчас, понимая сложившуюся ситуацию, не хотят ничего признавать, то что они будут выделывать потом?!
Если история не была выдумана, то очень интересно будет узнать её продолжение. Кстати, из-за выдумок разных баб, типа анны, я резко отозвался о вашем описании ситуации, ведь похоже на картину "Неравный брак", или на сюжеты множества произведений 17-20 веков.
Собственно, сейчас тоже случаются мезальянсы. Но нормальные люди вполне могут их избежать... Почему вы не можете?

Самый адекватный коммент

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: