Гость
Статьи
Какую квартиру вы бы …

Какую квартиру вы бы выбрали?

Ситуация следующая: с мужем и детьми живём на съемной квартире, копим на дом. Родители купили мне небольшую квартиру, чтоб мы не платили за съем и переехали туда, а в случае чего могли продать и вложить деньги куда потребуется. Так сказать, мой стартовый капитал)) у самих родителей большая квартира. И тут мы готовились к переезду, и мама моя предложила, чтоб они поехали в мою, купленую мне, а мы в их большую. Мол они уже пенсионеры, им тяжело убираться в огромной квартире, платить за неё, и там высокий этаж. А нам типо жить, возможно рожать ещё детей, короче, предложили такой обмен. Якобы выгодный для нас всех. А продать в случае чего, их большую, забрать часть денег, да и всё, а они так и останутся в моей небольшой квартире. Но муж категорически против! Типо это ИХ квартира, и мы будем жить в ИХ квартире, и т.д. Переживает, что будут заморочки когда решим её продавать (либо они не позволят, либо передумают), хотя оснований так думать я лично не вижу. Переживает что переезд затянется, что вывезут не все вещи и прочая ерунда. Если так разобраться и та квартира их, просто оформлена на меня. Я думаю, что и в правду в большой нашей семье будет лучше, у детей будут комнаты. Я не совсем понимаю его мнение. Нормально объяснить он не может, что блин не так. Я просила его принять решение, в какую мы поедем, он молчал, мол "не моё имущество,решать и не буду, сама выбирай"! Родители, сказали, подстроятся под любое наше решение . Я и решила вроде ... А тепер он не согласен... Не ясно почему
Что бы вы выбрали? #брак #родители #переезд

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что муж у вас истеричка. Сказал бы спасибо вашим родителям: они и квартиру купили, и другую, более большую, готовы уступить, а он развонялся. Раз ему все равно, то выбирайте вы, где вам удобнее

Гость
#2

Мужа нищеброда подобрали, а он ещё выпендиривается в какой из ваших родителей квартир жить или не жить.

Гость
#3

Муж не будет чувствовать себя хозяином ни в той ни в другой квартире, поэтому его штормит. Приживалой не все хотят себя чувствовать.
Берите любую квартиру, но не вздумайте ее продавать. Стройте свой дом на то, что заработаете вместе.

#4
Гость

Думаю, что муж у вас истеричка. Сказал бы спасибо вашим родителям: они и квартиру купили, и другую, более большую, готовы уступить, а он развонялся. Раз ему все равно, то выбирайте вы, где вам удобнее

+

#5
Девушка Орочимару🐍

+

Где вы только такого истерика нашли? Жесть

Анна
#6

я бы поехала в родительскую, а они в новую. лучше же в своей, чем снимать.

#7

Автор, что за лицемерие? Какое решение он должен принимать? Это все ваше и ваших родителей, а он, как говорят в народе - примак. И никакого права голоса не имеет. Зачем вы устраиваете эти фальшивые сцены?

Гость
#8

Ну живите на съёмной квартире, раз муж против. Потом переедете в свой дом.

Непсихолог
#9

рассказать мужу сказку что Ради детей и что это Временно
а так мол вы Очень хотите дом и тд и тп
быстрее дом он и достроит)
но учтите что при разводе он в дом вцепится как Клещ......

Гость
#10
Непсихолог

рассказать мужу сказку что Ради детей и что это Временно
а так мол вы Очень хотите дом и тд и тп
быстрее дом он и достроит)
но учтите что при разводе он в дом вцепится как Клещ......

А вариант, что не разведутся, а проживут долго и счастливо, не рассматриваете?

Гость
#11
Гость

А вариант, что не разведутся, а проживут долго и счастливо, не рассматриваете?

Вместе

Гость
#12
Гость

А вариант, что не разведутся, а проживут долго и счастливо, не рассматриваете?

Вы ***?

Гость
#13

Автор переезжайте туда куда вам удобнее. По сути обе квартиры родителей, они купили, лично вашей там квартиры нет, мужниного тоже ничего. Вот когда он или его родня хоть клпейку вложит тогда и будет право голоса иметь

Гость
#14
Гость

Муж не будет чувствовать себя хозяином ни в той ни в другой квартире, поэтому его штормит. Приживалой не все хотят себя чувствовать.
Берите любую квартиру, но не вздумайте ее продавать. Стройте свой дом на то, что заработаете вместе.

Абсолютно правильно! Никаких продаж. Вот, что построите, то будет ваше, хотите - продавайте, дарите, хоть сожгите, ваше дело. Но родительскую недвижимость не трогайте.

Гость
#15
Бонифаций

Автор, что за лицемерие? Какое решение он должен принимать? Это все ваше и ваших родителей, а он, как говорят в народе - примак. И никакого права голоса не имеет. Зачем вы устраиваете эти фальшивые сцены?

Это не лицемерие, мне по болтшому счету все равно в какую квартиру переезжать. Везде есть свои плюсы и минусы. И жить нам там, как никак, вместе, ремонт делать вместе, поэтому не считаю, что у него нет поава голоса. Я бы прислушалась к его решению

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: