Гость
Статьи
Проблемы РСП

Проблемы РСП

Всем добра! В последнее время на меня навалилась куча проблем. Как пережить не знаю. Чисто человеческая просьба, дайте пожалуйста дельные совет. Кто постебаться, пройдите мимо.
5 лет прожила в домашнем насилие. У бывшего мужа были проблемы с алкоголем. Соответственно, нервы и мои и детей. Психика у детей некудышная. Т. к. папа приходил ночами пьяный, дебоширил, орал на всех. Пару раз занимался рукоприкладством на глазах у детей. Хорошо, что ездил на вахту, в этот период мы отдыхали. Каждый раз, когда я выгоняла его (а это было раза три), он просился назад, говорил, что поменяется. Прощала. Да зря, да надеялась на лучшее. Но...моё терпение лопнуло и я окончательно порвала с ним отношения. После чего пошло всё не так, как хотелось бы. Начались серьёзные проблемы со здоровьем. В связи с частыми посешениями больниц, потеряла работу (работодателям чихать на наши проблемы). Живу на детское пособие (как бы не было стыдно, но другого выхода нет). Накопилось много долгов. т. к. без кредитов не обошлись. В кредитах была необходимость. Пол в доме сгнил. И постройки за год разрушились. (частный дом, всегда ремонт необходим)Алименты на старшего ребёнка 1000 р. (да разведёнка в квадрате, с двумя детьми от разных браков, по размеру алиментов понятно, почему ушла от 1го мужа). На второго ребёнка были обещания, что будет помогать. В итоге не пустила ночевать, облил грязью как мог. На просьбу тупо оплатить ребёнку сад, в размере 560 р. засмеялся и сказал :"что хреново стало без меня". Подала на алименты, не платит. Ждёт когда обратно позову. А я не хочу!!!живу в посёлке где нет работы. Квартира трёхкомнатная. Моя. Купленная моими родителями. Есть комната в другом городе. Не сдаю, по причине частых поездок в город. Хочу переехать в город, там и работу можно найти, но дети не большие 10 и 6 лет. Как вариант оставить с мамой, самой устраиваться в городе,но бывший муж угрожает опекой. Вроде всё есть, но как выжить одной с двумя детьми без работы и помощи.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала, тема будет про ***-алиментщика, а тут...
По теме: зачем вы рожали от такого? Не надо было торопиться, нужно было сначала узнать человека, пожить с ним несколько лет

Гость
#2
Гость

Я думала, тема будет про ***-алиментщика, а тут...
По теме: зачем вы рожали от такого? Не надо было торопиться, нужно было сначала узнать человека, пожить с ним несколько лет

Прочитайте текст заново.

Гость
#3

Предайте трешку в поселке, купите двушку в городе и переезжайте с детьми туда. Дети взрослые уже, 10летнего в школу, 6летнего в сад, сами на работу

Гость
#4
Гость

Предайте трешку в поселке, купите двушку в городе и переезжайте с детьми туда. Дети взрослые уже, 10летнего в школу, 6летнего в сад, сами на работу

Переедете когда в город в свою двушку, то и комнату можно сдать. Вот и деньги

Гость
#5

Мой совет, съезжайте с этой квартиры, сдавайте ее, параллельно устроится на работу. Опекой пугает, не бойтесь, 1-алкаш, который сломал психику детей, не имея ничего, чтобы поставить детей на ноги. Дети во всех практически случаях остаются с матерью. Не бойтесь и ни за что не возвращайтесь обратно в рутину, пожалейте себя и своих детей.
P.s восстанавливать психику детей нужно, в дальнейшем аукнется

Гость
#6
Гость

Предайте трешку в поселке, купите двушку в городе и переезжайте с детьми туда. Дети взрослые уже, 10летнего в школу, 6летнего в сад, сами на работу

За те деньги, что я продам свою трёшку в посёлке, я и однушку в городе не куплю. Если только первоначальный взнос на ипотеку. Но на ипотеку тоже нужно полгода проработать.

Гость
#7
Гость

За те деньги, что я продам свою трёшку в посёлке, я и однушку в городе не куплю. Если только первоначальный взнос на ипотеку. Но на ипотеку тоже нужно полгода проработать.

Тогда продаете или трешку, переезжаете с детьми в комнату в городе (год потеснитесь). Деньги на счет под проценты. Сами на работу. Вот и ипотека.

Мужло подлое
#8

😊

Гость
#9

срочно рожай третьего. В любой сложной жизненной ситуации - рожай.

Гость
#10

Типичные проблемы ***,которая рожала не думая и решила что каждый последующий мужик будет лучше чем первый. А выходила то навсегда за первого ,на словах

Гость
#11
Гость

срочно рожай третьего. В любой сложной жизненной ситуации - рожай.

А вы уверены, что вы желанный ребёнок?

Гость
#12
Гость

Типичные проблемы ***,которая рожала не думая и решила что каждый последующий мужик будет лучше чем первый. А выходила то навсегда за первого ,на словах

Главное, что когда вас рожали думади, только ума видимо не могли дать.

Гость
#13
Гость

Типичные проблемы ***,которая рожала не думая и решила что каждый последующий мужик будет лучше чем первый. А выходила то навсегда за первого ,на словах

Настолько хорошо знаете мою жизнь? Вас может и вырастил отец (т.к. наших мам заставляли терпеть) но навряд ли он вы были им любимы. Иначе вы были бы добрее.

Гость
#14

К юристу сходите. Нужно обсудить как стрясти с обоих пап алименты по максимуму. Готовьтесь, ищите доказательства их доходов. Попробуйте встретиться с обоими отцами и записать видео или хотя бы аудио, из которых будет понятен их доход. Не на 4000 рублей же живет первый муж, верно? Сходите к риэлторам, скорее всего комната в городе на материнку куплена? Обсудите вариант продажи 3 комн+комната в городе и покупки одного жилья в городе. Хотя бы 1 комнатной квартиры. Но это после решения вопроса с алиментами, возможно удастся с первого папаши стрясти недоплаченное за 3 года, будет что добавить при покупке жилья. С кем живет мама? Поговорите с ней. Нет ли у нее желания помочь Вам и вместе с Вами переехать в город, продав свою недвижимость? То, что угрожает опекой-забейте, это понты. Это в случае, если оставите детей с матерью, будете работать в городе и приезжать на выходные к детям. Вы же пишете, что он работает на вахте. Если он будет пытаться через опеку отсудить у вас младшего ребёнка, то с работой на вахте придется попрощаться. Навряд ли он в этом заинтересован.Складывается ощущение, что Вас бьют по правой щеке, а Вы левую подставляете... нельзя быть такой беззубой. Не позволяйте себя запугивать. И не просите, а требуйте. Тогда и разговор будет другой. В общем, к юристу. С доказательствами.

Байгужаночка
#15

Главная проблема у автора с мозгом. Какой конченой надо быть, чтобы выходить за нищеброда-алкаша и заводить от него потомство.

Гость
#16
Гость

Тогда продаете или трешку, переезжаете с детьми в комнату в городе (год потеснитесь). Деньги на счет под проценты. Сами на работу. Вот и ипотека.

Деньги класть на счёт неразумно. Проценты не перебьют инфляцию. Лучше ее сдать, перебраться в комнату в городе. Вот когда найдет работу, зацепится, отработает нужное время - вот тогда уже продавать квартиру, чтоб сразу вложить деньги в другое жилье.

Гость
#17

Оставляйте спокойно детей с мамой, вставайте на ноги и заберёте.
Папаша, чего опекой то угрожает, детёныша себе забрать хочет? Ну так сам не рад потом будет, если заберёт.

Гость
#18

По алиментам - приставов пинайте, пусть взыскивают

#19

где вы находите этих алкоголиков я понять не могу, кругом куча мужиков адекватных обеспеченных и одиноких, дофига знаю таких, но нет, скакать вы будете по психам и наркоманам всяким. больной вы бабы народ

Гость
#20
unnamed2727

где вы находите этих алкоголиков я понять не могу, кругом куча мужиков адекватных обеспеченных и одиноких, дофига знаю таких, но нет, скакать вы будете по психам и наркоманам всяким. больной вы бабы народ

Нас всегда, на что похуже тянет😂😂😂

Гость
#21

А вы в какой области живете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема