Гость
Статьи
Устала слушать других

Устала слушать других

Добрый день. Есть такая тема, что я могу много слушать близких (мама,свекровь,подруга). Но стоит мне что-то рассказать, то либо меня не слушают или перебивают (мама,свекровь), либо говорят что-то в стиле,что я «ною».И часто бывает,что они звонят,высказывают,что у них за проблемы или рассказывают что-то о своём дне,а как мои дела могут даже не спросить. И мне временами просто не хочется им отвечать на звонки даже, потому что я знаю, что я в основном в этом разговоре буду только слушать. Что касается мамы,сама она мне не звонит абсолютно, если я ей звоню, то часто на мои звонки она не отвечает. А если отвечает, меня якобы послушает, ничего не ответив либо начинает о своём, либо «все, мне некогда, давай потом». Крайний раз так я ей звонила три дня,она опять же не брала телефон и не перезванивала. Я написала ей,что после такого в принципе звонить не хочется. Вот как общаться с людьми, чтобы это общение было гармоничное, а не было только монологом? #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Т.е. они общаться не хотят, ты САМА к ним лезешь и ноешь потом, почему они не спрашивают про твои дела? А то, что человек трубку не берет, тебе ни о чём не говорит? Ищи подходящих тебе людей и всё.

#2

Тебе необходимо найти мужчину, который будет слушать твои проблемы на постоянной основе)

#3

А потому что Ваши близкие настолько привыкли видеть Вас в качестве "слушальщика",что не воспринимают как рассказчика.
Вы сами себя в такую роль изначально определили,так что поменять все это будет непросто-у людей выработался рефлекс в отношении Вас.

Автор
#4

Пошли их, но перед этим выскажи все что думаешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: