Гость
Статьи
Боюсь надоесть мужу

Боюсь надоесть мужу

Здравствуйте. Нужен совет от тех, кто был в похожей ситуации. Я не очень общительный человек, домосед, работаю удаленно, все мои хобби тоже домашние - изучение иностранных языков, шитье, чтение. Муж же экстраверт и не может без общения, поэтому периодически встречается с друзьями, иногда отдыхают исключительно мужской компанией, иногда семьями. Я хожу с ним редко, хоть он и зовет с собой. Проблема в том, что мне с его друзьями неинтересно и в свой драгоценный выходной я хочу делать то, что приносит мне радость. Муж обижается, что я не хочу с ним ходить, порой доходит до ругани. Во время последней ссоры сказал, что его раздражает, что я никуда не хочу ходить и ни с кем не общаюсь, что у меня нет друзей. Но я же не виновата, что я вот такая, всю жизнь такой была и вряд ли уже изменюсь. И еще я боюсь, что, из-за того, что я вечно торчу дома, я могу ему надоесть. Слышала кучу подобных историй. В связи с этим два вопроса: 1)Кому-нибудь удавалось ужиться при такой разности характеров? 2) Как не надоесть мужу, добавить перца в отношения, не ломая свой привычный уклад? #брак

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как добавить перца в отношения?
Развестись. Вы разные. Пусть каждый найдет свою половину. Ты умного зануду, он алкашку которым не стыдно будет показать друзьям

Гость
#2

Предложи мужу альтернативу. Ходить с ним не будешь на пьянки, но раз в неделю будешь сосать ему.

Гость
#3

Ну если вы боитесь надоесть, то скорее всего уже надоели.

#4
Гость

Как добавить перца в отношения?
Развестись. Вы разные. Пусть каждый найдет свою половину. Ты умного зануду, он алкашку которым не стыдно будет показать друзьям

Ну почему же сразу алкашку, ему такая женщина не нужна. Он у меня и сам умный, талантливый программист. И разводиться не хочу, т.к. любим друг друга и во всем остальном у нас полное взаимопонимание - говорить можем часами, в бытовом плане привычки совпадают. Не хочется верить, что из-за разности темпераментов придется расходиться. Поэтому и хотела услышать мнение именно тех, кто был в такой ситуации и нашел решение.

#5

Солнце, вы поторопились с постройкой отношений. Вы не узнали толком друг друга до брака, так как, могу предположить, что вы спали друг с другом в период ухаживания ( то есть до брака) и из-за этого вам сейчас очень тяжко в плане взаимопонимания. У вас не получилось прояснить подходите вы друг другу или нет до брака ( а это очень важный фактор, потому что вам должно быть комфортно с этим человеком) И не стоит переживать вам по поводу того, что вы надоедите мужу. Пусть он переживает о том, что может надоесть вам :) Если часто переживать по пустякам, то можно заработать себе кучу болячек, так что не нервничайте и не грустите больше. Выкиньте это все из головы ( если не получается, то попробуйте внести какое-то новое дело в список ваших ежедневных хлопот ( на йогу, к примеру, запишитесь. Это должно помочь вам )) Удачи вам, автор и будьте счастливы ❤️

#6
Гость

Предложи мужу альтернативу. Ходить с ним не будешь на пьянки, но раз в неделю будешь сосать ему.

А я предложу вам научиться внимательно читать. Про пьянки в моем сообщении ни слова.

#7
Lora🐁

Солнце, вы поторопились с постройкой отношений. Вы не узнали толком друг друга до брака, так как, могу предположить, что вы спали друг с другом в период ухаживания ( то есть до брака) и из-за этого вам сейчас очень тяжко в плане взаимопонимания. У вас не получилось прояснить подходите вы друг другу или нет до брака ( а это очень важный фактор, потому что вам должно быть комфортно с этим человеком) И не стоит переживать вам по поводу того, что вы надоедите мужу. Пусть он переживает о том, что может надоесть вам :) Если часто переживать по пустякам, то можно заработать себе кучу болячек, так что не нервничайте и не грустите больше. Выкиньте это все из головы ( если не получается, то попробуйте внести какое-то новое дело в список ваших ежедневных хлопот ( на йогу, к примеру, запишитесь. Это должно помочь вам )) Удачи вам, автор и будьте счастливы ❤️

Вы правы, до брака мы не жили вместе, но я знала, что мы очень разные. Просто не предала этому значения, когда соглашалась выйти за него. Предпочла закрыть на это глаза, так как люблю его. Спасибо вам за добрые слова. Может, я накручиваю себя после ссоры, и действительно стоит расслабиться и отпустить ситуацию.

#8
Гость

Ну если вы боитесь надоесть, то скорее всего уже надоели.

Зачастую наши страхи и тревоги не имеют ничего общего с реальностью. А превентивные меры никогда не помешают.

Твоя МаМка ЕпТа
#9
Юля

Ну почему же сразу алкашку, ему такая женщина не нужна. Он у меня и сам умный, талантливый программист. И разводиться не хочу, т.к. любим друг друга и во всем остальном у нас полное взаимопонимание - говорить можем часами, в бытовом плане привычки совпадают. Не хочется верить, что из-за разности темпераментов придется расходиться. Поэтому и хотела услышать мнение именно тех, кто был в такой ситуации и нашел решение.

Если у вас с ним все так волшебно то почему бы и не выйти из своего амплуа и погулять с любимым? Необязательно с его друзьями. Выделить немного времени. В прогулках тоже есть свои плюсы.

#10
Твоя МаМка ЕпТа

Если у вас с ним все так волшебно то почему бы и не выйти из своего амплуа и погулять с любимым? Необязательно с его друзьями. Выделить немного времени. В прогулках тоже есть свои плюсы.

Я прекрасно понимаю, что проблема и во мне. Ну не могу я иногда заставить себя выползти из дома. Исключение - лето, когда мы и на великах катаемся, и на рыбалку/за грибами/в походы гоняем. В остальные сезоны у нас в регионе дождь и слякоть, я на улицу и нос не высовываю. А в заведения, в которых они отдыхают, мне ходить не особо нравится - боулинг, бильярд и т.п. не для меня. Я бы и хотела измениться, стать общительнее, но не верю, что в 30 лет это возможно.

#11
Юля

Вы правы, до брака мы не жили вместе, но я знала, что мы очень разные. Просто не предала этому значения, когда соглашалась выйти за него. Предпочла закрыть на это глаза, так как люблю его. Спасибо вам за добрые слова. Может, я накручиваю себя после ссоры, и действительно стоит расслабиться и отпустить ситуацию.

Вот, солнце, тут оно и есть. Постарайтесь искать точки соприкосновения. Узнавайте друг друга. Шанс исправить все есть всегда. Разговаривайте друг с другом чаще на темы, которые не прояснили. Постарайтесь принять особенности ваших характеров. Конечно, в браке сейчас выяснять все это очень трудно, но возможно. Просто в противном случае из-за торопливости, что была у вас до брака вы рискуете дойти до развода

Твоя МаМка ЕпТа
#12
Юля

Я прекрасно понимаю, что проблема и во мне. Ну не могу я иногда заставить себя выползти из дома. Исключение - лето, когда мы и на великах катаемся, и на рыбалку/за грибами/в походы гоняем. В остальные сезоны у нас в регионе дождь и слякоть, я на улицу и нос не высовываю. А в заведения, в которых они отдыхают, мне ходить не особо нравится - боулинг, бильярд и т.п. не для меня. Я бы и хотела измениться, стать общительнее, но не верю, что в 30 лет это возможно.

Все возможно и у вас все получится только главное это захотеть. А на счёт слякоти и дождливой погоды , почему бы и не выбраться и просто погулять под зонтиком? В этом тоже есть своя особенная атмосфера

Гость
#13

ещё роди несколько раз по несколько раз, на руках будет носить и стараться! Залюбуешься!

Гость
#14
Юля

Зачастую наши страхи и тревоги не имеют ничего общего с реальностью. А превентивные меры никогда не помешают.

Как вы думаете, он пишет на каком нибудь форуме что то типа, я гуляю
И люблю движняк, а жена нет, ребятки, как вы думаете, она меня не бросит?!? Конечно же нет. А вы пишете. С фразой «надоесть мужу». Если вы об этом думаете, то дело швах. Вы не рассматриваете даже вариант, что он вам надоест. Что делать? На муже меньше циклиться.

Гость
#15
Юля

А я предложу вам научиться внимательно читать. Про пьянки в моем сообщении ни слова.

"отдыхают исключительно мужской компанией" что это тогда? Наизусть Броского читают ))))) Ох не хочешь ты сосать деточка))))

Гость
#16

Здравствуйте.Такая же история.8 лет встречаемся.Скоро должна быть свадьба,но мы уже понимаем что мы разные.Хотя любим друг друга.Я такая же как вы,люблю проводить время только с ним или сидеть дома.Друзей мало.А он умный,активный и любит общение.Я тоже как вы не знаю как исправить ситуацию и не буду ли я надоедать ему((Так что вы не одни.

Лана
#17

Все не так страшно, как кажется. Как-то же вы поженились. В такой ситуации нужно просто быть внимательной и отзывчивой, старайтесь выслушивать его, да и в интимном плане чтобы все было хорошо. Иногда можете даже некоторые стимуляторы использовать, так сказать для остроты ощущений. Я мужу эффекс силденафил подсыпаю. И все норм. В доме порядок, в спальне тоже. А то, что я не общительная, ну это тоже плюс, всегда рядом с ним и только с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: