Гость
Статьи
Живу нянька-огород …

Живу нянька-огород сестры-нянька-огород дома-сенокос-нянька-учёба

Здравствуйте, тут такая ситуация... Сейчас уже середина лета, но учёба у меня закончилась только недавно(закончила 1 курс). Экзамены, беспокойство, тревога, выгорание... Ну, возможно, многим знакомо. После учебы я всё ещё не восстановилась, очень тяжело подняться с кровати, постоянно нет сил. Я живу в деревне и, конечно, у нас есть огород, поле, на котором растёт трава для скота, – всё это нужно убирать. Это трудно, но терпимо. Помимо этого у меня есть племянники(старшей 2 года, младшему пять месяцев). У сестры, а точнее у её мужа, большое хозяйство – ферма. Ясно, что она не успевает, не справляется. Очень часто оставляет детей на нас, а следить за детьми трудно иногда, но ничего не жалуемся. Я начала кричать в себя только после того, как сестра увезла меня к себе, няньчиться с детьми у неё дома(напоминаю, что я дико уставшая после учебы и стрессов). Ладно бы только следить за детьми, но я ещё и работала, по малости, по силы отнимало. В итоге я пробыла там весь день(с 10 утра до 9 вечера), а на следующий день мы работали в огороде, а вечером сенокос... Я устала, мы все устали, сил нет на что-либо ещё.

Вчера снова сидели с племянницой, я легла спать в 7 вечера, больше не просыпалась.
Не знаю, что делать, как себе помочь... Отказывать сестре не хочу, но и дальше так жить... «существовать» тоже. #дети #семья

Улитка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу нянька-огород сестры-нянька-огород дома-сенокос-нянька-учёба
================
Это и называется насыщенная динамичная полноценная жизнь - мечта всех современных барышень.

#2

ну, раз не хочешь отказывать сестре - тогда терпи. Ей хорошо. Экономят на няне. И. бда. Спроси. сколько она собирается тебе платить, так как на лето все равно искала подработку. Уверяю тебя. требования сидеть с племянниками - как отрежет.

Василий
#3

Так вы определитесь. Если хотите сестре оказывать "помощь", то оказывайте. Если хотите по иному проводить время - уезжайте.

Гость
#4

найти себе МЧ или работу в городе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: