Гость
Статьи
Нарциссы. Как …

Нарциссы. Как общаться?

Как общаться с нарциссичными родственниками ? Ну с теми, которые любят халяву, хотят урвать у всех #общение #родственники

Г
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше всего с ними не общаться

#2

Не употребляй слов значение которых не знаешь, девочка

Г
#3
Лев

Не употребляй слов значение которых не знаешь, девочка

Я прекрасно знаю про кого говорю. Таких знакомых и родственников у меня, к сожалению, море, начиная от моей матери. И я уже поняла что это за (не)люди. Они готовы отбить у тебя мужчину, наследство, сбережения, да и просто хорошое настроение, счатливую жизнь, ведь им ведь нужна почва для самоутверждения. Они не могут просто жить и радоваться, никого не вампиря. И что самое уродливое в них - это мнение что никто не достоин лучшей жизни чем ОНИ, это они, только они достойны всего лучшего, а если не дай бох они увидят что-то у тебя, что им понравится - то они сразу же будут продумывать как бы у тебя это отнять, в то время как ты о их зависти даже не задумываешься, ты просто живёшь, честно поступаешь, ни у кого не воруешь.

#4
Г

Я прекрасно знаю про кого говорю. Таких знакомых и родственников у меня, к сожалению, море, начиная от моей матери. И я уже поняла что это за (не)люди. Они готовы отбить у тебя мужчину, наследство, сбережения, да и просто хорошое настроение, счатливую жизнь, ведь им ведь нужна почва для самоутверждения. Они не могут просто жить и радоваться, никого не вампиря. И что самое уродливое в них - это мнение что никто не достоин лучшей жизни чем ОНИ, это они, только они достойны всего лучшего, а если не дай бох они увидят что-то у тебя, что им понравится - то они сразу же будут продумывать как бы у тебя это отнять, в то время как ты о их зависти даже не задумываешься, ты просто живёшь, честно поступаешь, ни у кого не воруешь.

«Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, завышенное самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость».
Причем тут халява вообще? Тебе лет сколько девочка ?

Г
#5
Лев

«Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, завышенное самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость».
Причем тут халява вообще? Тебе лет сколько девочка ?

Вас только это слово смутило? Поясню, любители «халявы» они потому что готовы использовать других людей, в своих целях. Самоутверждаются за счёт них, думают как бы что «отжать»у наивного и доброго родственника, друга, подруги. С этими людьми в целом опасно поддерживать близкие отношения. Ведь любую информацию о тебе они очень быстренько продумают как бы использовать против тебя и *** свою поудобнее пристроить. Поэтому да они паразиты, халявщики

#6
Г

Вас только это слово смутило? Поясню, любители «халявы» они потому что готовы использовать других людей, в своих целях. Самоутверждаются за счёт них, думают как бы что «отжать»у наивного и доброго родственника, друга, подруги. С этими людьми в целом опасно поддерживать близкие отношения. Ведь любую информацию о тебе они очень быстренько продумают как бы использовать против тебя и *** свою поудобнее пристроить. Поэтому да они паразиты, халявщики

Что у тебя отжали что ты истерику тут устроила ?!

Г
#7
Лев

Что у тебя отжали что ты истерику тут устроила ?!

А что про тебя пост написали поэтому ты так защищашься?

Г
#9
Лев

Да я честно говоря дальше половины не читал. Настолько бессвязный текст. Зай, ну так что у тебя отжали помимо мозгов ?

Нормальных людей в комментариях

#10
Г

Нормальных людей в комментариях

Чтож, в таком случаи я оставлю тебя одну с твоей тухлой темой. Я с тобой исключительно из жалости общался, но ты этого не ценишь. Нарцисска то ты оказывается

Василий
#11

Открою тайну! С нми не надо общаться, вообще. Просто не открывать дверь, не принимать приглашения, уходить с мероприятий, где онм могут появиться.
Дело в том, что сразу видно автора "Г" как человека, которым могут крутить все, кому не лень. Что он человек бестолковый и неумелый по жизни, не может дать отпор даже напыщенному индюку.
поэтому надо уклонятся....

Г
#12
Василий

Открою тайну! С нми не надо общаться, вообще. Просто не открывать дверь, не принимать приглашения, уходить с мероприятий, где онм могут появиться.
Дело в том, что сразу видно автора "Г" как человека, которым могут крутить все, кому не лень. Что он человек бестолковый и неумелый по жизни, не может дать отпор даже напыщенному индюку.
поэтому надо уклонятся....

Бестолковый и неумелый? По каким признакам вы это поняли? Просто потому что человек не хочет вступать в конфликты с всяким сбродом и занят собой, внутренним миром, своими идеями это означает что он «Г»?

Г
#14
Василий

Открою тайну! С нми не надо общаться, вообще. Просто не открывать дверь, не принимать приглашения, уходить с мероприятий, где онм могут появиться.
Дело в том, что сразу видно автора "Г" как человека, которым могут крутить все, кому не лень. Что он человек бестолковый и неумелый по жизни, не может дать отпор даже напыщенному индюку.
поэтому надо уклонятся....

И да, вы так уверено себя противоставляете с автором «Г», что думается что вы мамкин сынок, которого мамка всю жизнь облизывала и вставала на защиту. Ну что ж, если вам повезло с семьёй, которая придала вам эту опору и уверенность, то это не ваша заслуга. Вы уверены в себе потому что есть кому поддержать, но не всем так везёт.

Г
#15
Лев

Так ты сама подписалась как Г 😂😂
Ты реально настолько тупая ?

Г может означать что угодно, это может быть гроза, герань, герб или просто буква алфавита без какого либо продолжения. Я ответила именно на тот смысл, который вы пытались донести «сразу видно автора Г»

#16
Г

Г может означать что угодно, это может быть гроза, герань, герб или просто буква алфавита без какого либо продолжения. Я ответила именно на тот смысл, который вы пытались донести «сразу видно автора Г»

Может означать что угодно. Но означает именно то о чем ты подумала, судя по твоей теме и ответам.

Г
#17
Лев

Может означать что угодно. Но означает именно то о чем ты подумала, судя по твоей теме и ответам.

Я вообще не заметила какую букву выбрала для анонимности, только вы указали на это.

#18
Г

Я вообще не заметила какую букву выбрала для анонимности, только вы указали на это.

Ну если ты из всех букв алфавита выбрала именно эту, то это о многом говорит и указал не я.

Г
#19
Лев

Ну если ты из всех букв алфавита выбрала именно эту, то это о многом говорит и указал не я.

Это не единственный анонимный пост который я писала и не все они под буквой «Г»

Василий
#20
Г

Бестолковый и неумелый? По каким признакам вы это поняли? Просто потому что человек не хочет вступать в конфликты с всяким сбродом и занят собой, внутренним миром, своими идеями это означает что он «Г»?

"Г" - это было имя, указанное автором текста.
Бестолковость видна видна из-за неумения пользоваться терминами.
"Нарцисс" - это человек, демонстрирующий свою красоту, исключительность в каких-то вопросах. Это если следовать греческой мифологии. Он никому не навязывается, ни к кому не пристаёт. Он самодостаточен!!!!
Кстати, больше это понятие может подойти автору "Г"! Она находится во созерцании самоё себя, и не обращает внимания на остальных. Поэтому и непонятно, зачем она с этим людом общается....

Василий
#21
Г

Я вообще не заметила какую букву выбрала для анонимности, только вы указали на это.

Это я указал на имя. По правилам этикета, как женщина назвала себя, так и положено к ней обращаться!!!
Вот и получилось: "Уважаемая (ое) "Г"!!!

Василий
#22
Г

И да, вы так уверено себя противоставляете с автором «Г», что думается что вы мамкин сынок, которого мамка всю жизнь облизывала и вставала на защиту. Ну что ж, если вам повезло с семьёй, которая придала вам эту опору и уверенность, то это не ваша заслуга. Вы уверены в себе потому что есть кому поддержать, но не всем так везёт.

Семья у нас, действительно, была хорошая. 6 человек детей. Мать доярка, отец - фуражир (корма скоту подвозил). Все дети получили высшее образование. Я 22 года проработал в СПбГУ, набрался знаний, как собака блох. Специально прошёл курс формальной логики на нашем философском факультете, так что выспорить что-то у меня крайне сложно, предупреждаю всех... А то есть такая Берта, изобрела мужскую логику, в то время как сама не знает ни одного термина простого категорического силлогизма.... А меня сразу же назвала утырком!
Чудны дела твои, господи! "Г" - вы со мной согласны?

Гость
#23

Посмотрите в словаре ,кто такие нарциссы. У вас явно путанница в голове

Гость
#24

Уважаемый автор! Люди многие хотят жить за счет других. Отнять деньги, квартиру, и таких много. С ними нужно прекратить всякое общение. Ваши интересы должны быть в приоритете. А то- " Об людях нада думать", " Христос терпел и нам велел" , " Ты эгоист, если ставишь свои интересы выше интересов других", так и едут по жизни халявщики, сдают стариков в хосписы., а то и уби===ва===ют, Вы не будьте жертвой и пошлите эту родню, куда Макар телят гонял! Родные моей подруги велят деду 84 лет развестись с его женой, пожилой женщиной, продать квартиру, а деньги- им, племянникам. А старика- в хоспис, а бабку_ -на улицу! Это не нарциссы, а просто аморальные и под==лые людишки!

Г
#25
Гость

Уважаемый автор! Люди многие хотят жить за счет других. Отнять деньги, квартиру, и таких много. С ними нужно прекратить всякое общение. Ваши интересы должны быть в приоритете. А то- " Об людях нада думать", " Христос терпел и нам велел" , " Ты эгоист, если ставишь свои интересы выше интересов других", так и едут по жизни халявщики, сдают стариков в хосписы., а то и уби===ва===ют, Вы не будьте жертвой и пошлите эту родню, куда Макар телят гонял! Родные моей подруги велят деду 84 лет развестись с его женой, пожилой женщиной, продать квартиру, а деньги- им, племянникам. А старика- в хоспис, а бабку_ -на улицу! Это не нарциссы, а просто аморальные и под==лые людишки!

Хорошо, тогда как их назвать? Эгоисты?

Гость
#26
Г

Хорошо, тогда как их назвать? Эгоисты?

Зачем им давать определение? Аморальные, подлые, не обязательно эгоисты- они же заботятся о своих близких. Но они способны на преступление, а почему- это и воспитание, и уровень интеллекта, и особенности психики. Да плюньте на них и живите своей жизнью! Удачи!

#27

Автор, поменьше общаться, желательно минимизировать общение под любым предлогом. Не реагировать, общаться по делу, лучше всего в присутствии других людей. Есть вдруг есть договоренности, материальные, то всё обязательно фиксировать и не давать себя обмануть.

#28
Г

Вас только это слово смутило? Поясню, любители «халявы» они потому что готовы использовать других людей, в своих целях. Самоутверждаются за счёт них, думают как бы что «отжать»у наивного и доброго родственника, друга, подруги. С этими людьми в целом опасно поддерживать близкие отношения. Ведь любую информацию о тебе они очень быстренько продумают как бы использовать против тебя и *** свою поудобнее пристроить. Поэтому да они паразиты, халявщики

Тогда не поддерживать близкие отношения. Если этого избежать нельзя, то общаться более формально. Соответственно, близко к себе не допускать, не делиться подробностями из жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: