Гость
Статьи
Отношения. сестра …

Отношения. сестра категорически против него

Всем привет
Мне 22 года. Начиная с малого возраста , мы были очень близки с сестрой , так как после смерти мамы, по большей части именно она воспитывала меня. На данный момент мы живем с сестрой вместе, вместе работаем. Она старше меня на 12 лет
Год назад в моей жизни появился любимый человек, старше меня на два года .Они знакомы с моей сестрой. 
Несколько месяцев назад он уехал в другой город на заработки и хочет чтобы я переехала к нему . С доходом и жильём у него все в порядке
Но моя сестра категорически против него и наших отношений, аргументируя это тем , что боится ,что он меня использует и бросит , что за его плечами нет в собственности постоянного жилья и так далее . И один раз она помешала мне поехать к нему, в дополнении настроев против отца .
Я не считаю это вескими причинами , того ,чтобы идти против моего выбора .
Скоро он собирается приехать , чтобы поговорить с ней и объяснить , что его намерения серьёзны , и уже окончательно хочет забрать меня с собой.
Переживаю что она будет так же негативно настроена, и потянет за собой отца
Но мне очень не хочется портить отношения со своими близкими
И отказаться от своего счастья я тоже не могу.
По факту передо мной встаёт выбор либо родные , либо любимый человек.
Хочу совета в данной ситуации. Может в вашей жизни был подобный опыт, как поступили бы вы? #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Тут возникает вопрос. А у самой сестры в жизни все сложилось на семейном фронте? Может она вам просто завидует?

Гость
#2

На данный момент в разводе и не отношениях.

#3

Она поступает с вами как мать, которая вырастила вас одна, без мужа. Её понять можно, она переживает за вас. И сама боится своего одиночества, у неё ведь, никого нет. Получается, что жила она она ради вас. Но, она не имеет право удерживать вас. Это ваша жизнь, и только вы решаете, как будете жить. Поговорите с ней, успокойте её и объясните, что с мужчиной вы пока вместе живёте, детей пока заводить не собираетесь (и даже не думайте пока беременеть). А потом, когда у вас всё будет хорошо, тогда и подумаете о потомстве. Если она не согласится с вами, то всё равно уезжайте, это ваша жизнь. Но, не беременейте без жилья и без официальной женитьбы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: