Гость
Статьи
Отношения между …

Отношения между родителями

Мне было 9 когда мои родители развелись. Звонил помню редко, приезжал тоже, но в основном с претензиями, а потом и вовсе его не было. Мама сразу вышла замуж. С отчимом были замечательные отношения, гуляли, он оплачивал мне учебу и т д. Спасибо ему за детство. В 16 лет мы решили мне сменить фамилию и стали одной семьей с одной фамилией. Я была за) и фамилия очень нравится) спустя 6 лет объявляется отец, я уже стала взрослее и решила не вспоминать прошлое, хочет общаться давай общаться. Мне сейчас 26 и с каждым годом мне все труднее с ним общаться, он очень тяжелый человек лично для меня. Мы редко созваниваемся сейчас, но на каждое др подарки, золото, редко но иногда немного денег. Изредка но высказывал мне про фамилию, Недавно позвонил мне, обозвал меня по телефону что я ношу другую фамилию, типа иди меняй или не буду общаться. У меня спорные варианты, говорю ему я выйду замуж скоро поменяю, и разве тебе не важнее что я здорова, не бухаю где то, работаю? я конечно понимаю у него обида, но у меня тоже детские обиды где он был и его вся семья. А ещё он начал меня подставлять, звонить бывшему парню и говорить ты в курсе что она работает? А я не хотела чтобы тот знал. Звонила папе говорю зачем ты так делаешь? Мы же семья? Что ты этим хотел добиться? Сейчас понимаю он будто манипулирует, у меня меняется настроение, состояние мое, ухожу в себя, спрашиваю почему все так, я устала. Не знаю как себя вести в такой ситуации, я пробовала все варианты и не замечать быть умнее и выговариваться, а сейчас вообще ушла в себя. Последнее что я сказала ему ты не ценишь что у тебя такой ребёнок, пытаешься постоянно сделать меня виноватой...привить чувство вины. Ещё боюсь что все мои движения рассказывает бывшему парню, чувство что где то за углом он может что то наговорить.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему вы не хотите сказать отцу про работу - боитесь. что он будет вам меньше денЮшек давать и золотишка, ага?

Гость
#2

Мы с сестрами не общаемся с отцом . Ушёл и ушёл к любовнице . Хотя порой и пытается мирится с нами . Сволота не понимает какой пример подаёт , как бросать свою семью и наслаждаться от того что бросил ?

Гость
#3
Cвета

А почему вы не хотите сказать отцу про работу - боитесь. что он будет вам меньше денЮшек давать и золотишка, ага?

Вы не поняла... или я не правильно написала. Я не хочу чтобы мою жизнь знал бывший парень и он это знает, и специально звонит ему и рассказывает все обо мне!

Гость
#4

ждем вашего рассказа про вашу работу, раз уж все (кому не следовало) о ней знают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: