Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать оправдывать мужа?

Постоянно нахожу оправдание его поведению: послал = устал сильно, повысил голос = сама довела, следовало быть спокойнее. Во всем я виню себя, а его нет, мне кажется, что если бы я стала идеальной, то он хорошо бы ко мне относился. Он и сам неоднократно говорил, что будет со мной общаться нормально, когда я стану нормальной, мне было очень обидно, потом я загналась, поняла, что нужно стать лучше, где-то в глубине души я ненавижу его, но никак не могу сопротивляться, я просто подстраиваюсь. Почему я так завишу от него?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что для Вас ваш мир - это он, у Вас нет себя, ваш девиз "прыгну в колодец ради штанов, пусть только скажет". Ограниченный Вы человек, не самодостаточный, без внутреннего стержня, характера, просто вещь.

#2

Добрый день, в вашем случае вы ведете себя как жертва ( извиняюсь за резкость ), и дальше лучше не будет при таком подходе , что значит послал, есть определенная грань в отношения которую вы с близким человеком сами выстраиваете, за нее переходить нельзя, вы оправдываете не мужа а себя . Сколько таких отношений , ведь он хороший ну и что что бьет , я ведь его люблю, и так далее , это не правильно, он перекладывает на вас всю ответственность за отношение и просто не хочет прилагать усилия и что то там делать, проще перевести стрелки на вас и вы уже думайте что там не так сделали , это неверные отношения , но если вы счастливы в этом состоянии и в этих отношениях то здесь сложно будет что то посоветовать. Что значит стать нормальной , а до этого что было ненормально, мало информации .
Сразу много вопросов а раньше нормально было или всегда так ?, что и когда изменилось ? или что то произошло ?.

#3

У вас сейчас так: он позволяет любить себя, а вы любите поэтому! А надо это изменить:вы позволяете себя любить, а он любит вас... . Но это не значит , что вам его нужно будет унижать, как это делает он сейчас с вами. Вы говорите что то ему, и добиваетесь чтоб это он выполнил...нет, вы уходите, или выгоняет его, если жилплощадь ваша. Иначе будете всю жизнь унижаться. Это мужчинам выгодно...поэтому он конечно будет сопротивляться. Лучше жить одной, чем унижаться всю жизнь!

Гость
#4

найдите себе любовника и будет у вас мир и гармония дома

Василий
#6

Ну и фиг с вами. Значит ещё не допёк!

Гость
#7

У меня муж рассказывает своим друзьям страшные истории про меня. Когда они встречают меня, глаза чуть не выпадывают из зениц, спрашивают его про меня, отвечает по телефону, не стесняясь меня - ничего хорошего, так же.
Я его боготворила, он говорил, что девственник, сам же, опытный до нельзя, крутил, вертел на членне.
Совратил и бросил девушку армянку, высказывается о ней также дурно, как и обо мне. Хоть бы был красавчик, а то страшный с круглым пузом и плешью.

Гость
#8

Признать, что он вас не любит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: