Гость
Статьи
Про наследство

Про наследство

Наследство на самом чаще даётся сынкам?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по моему семейству - да. Есть родттели которые больше любят сынков.

Гость
#2

В равных долях даётся обычно.

Гость
#3

По всякому бывает. Иногда считают что сын продолжатель рода, ему нужнее. А к дочери прутся за уходом доживать на старости. Позиция абсолютно глупая.

Автор
#4
Гость

По всякому бывает. Иногда считают что сын продолжатель рода, ему нужнее. А к дочери прутся за уходом доживать на старости. Позиция абсолютно глупая.

Вот кстати про то что сынку нужнее я в «восторге» от этого. Там такие сынки обнаглевшие и избалованные, что бедные жены, такие же без наследства, идут к ним замуж, а потом страдают от их выходок, но идти им некуда. Сейчас девушке собственный угол очень нужен, а то страдают от особей мужского пола, которые сами из себя ничего не представляют, но зато излюбленные мамкой и бабкой по рождению…тьфу на такое

Автор
#5
Гость

По всякому бывает. Иногда считают что сын продолжатель рода, ему нужнее. А к дочери прутся за уходом доживать на старости. Позиция абсолютно глупая.

И про уход от дочери-внучки тоже. Навязанный комплекс вины за то что родилась и должна теперь старух обхаживать. В нашем жестоком и эгоистичном мире сейчас комплекс вины и сиделки за бесплатно нужно далеко в *** засунуть.

Гость
#6
Автор

И про уход от дочери-внучки тоже. Навязанный комплекс вины за то что родилась и должна теперь старух обхаживать. В нашем жестоком и эгоистичном мире сейчас комплекс вины и сиделки за бесплатно нужно далеко в *** засунуть.

Ну значит родителям озвучивать кому жилье тому и горшки в старости. Пусть знают по какому адресу обращаться.

Гость
#7

Кто живет с бабкой, дедом, тому и наследство. А остальным даже пряников не надо давать, не заслужили.

Автор
#8
Гость

Кто живет с бабкой, дедом, тому и наследство. А остальным даже пряников не надо давать, не заслужили.

А если все в одной квартире живут? Мать, бабка, сын и дочь. Вот только обязанностей у дочери больше а прав и свобод меньше? Да и судя по отношению к ней, её еще и выживают

Автор
#9
Гость

По всякому бывает. Иногда считают что сын продолжатель рода, ему нужнее. А к дочери прутся за уходом доживать на старости. Позиция абсолютно глупая.

Да и сын такой фиговый продолжатель рода сам по себе и без наследства он не нужен, то может лучше чтоб половой отбор с ним справился и он не размножался?

Автор
#10
Гость

В равных долях даётся обычно.

Печально что я не вхожу в это «обычно»

Гость
#11

Вообще автор у нас любят про сына продолжателя рода. Но если исходить из прошлых времен. То сыну наследство а дочери приданное. Дочь была отрезанный ломоть и шла в семью мужа. Но у нас же берут только то что выгодно. Сыну наследство так и родители шли доживать не к дочери а в семью сына. А у нас сохранились только установки что наследство сыну ему жену в дом приводить и семью создавать забывая что и родители на дожитие шли в семью сына. А больше всего кричат об этом невестки забывая про вторую часть обычая. Типо дочь есть, пусть ухаживает. Хотя дочь идет в чужой дом.

Автор
#12
Гость

Вообще автор у нас любят про сына продолжателя рода. Но если исходить из прошлых времен. То сыну наследство а дочери приданное. Дочь была отрезанный ломоть и шла в семью мужа. Но у нас же берут только то что выгодно. Сыну наследство так и родители шли доживать не к дочери а в семью сына. А у нас сохранились только установки что наследство сыну ему жену в дом приводить и семью создавать забывая что и родители на дожитие шли в семью сына. А больше всего кричат об этом невестки забывая про вторую часть обычая. Типо дочь есть, пусть ухаживает. Хотя дочь идет в чужой дом.

Ну тут наши предки хоть более менее справедливо поступали! И наследство тогда давали сыну, наверно потому что и обязанности у него были по серьезнее, служба долгая и обязательная. А сейчас каждый сам за себя, сынки от армии косят и на шее у мамок сидят, образование - лишь бы корочку получить. Поэтому да, теперь люди глотки друг другу перегрызть готовы за лишний пакет гречи не в их харю, что чужие что, увы родственники((( Ну что поделать «каждый сам за себя» - лозунг сегодняшнего дня и это поняли даже некоторые бабки и ***, которые растят дочь как прислугу длясибя. Ужас, рабовладельчество, потребительство даже с помощью своих родных.

Гость
#13
Автор

Ну тут наши предки хоть более менее справедливо поступали! И наследство тогда давали сыну, наверно потому что и обязанности у него были по серьезнее, служба долгая и обязательная. А сейчас каждый сам за себя, сынки от армии косят и на шее у мамок сидят, образование - лишь бы корочку получить. Поэтому да, теперь люди глотки друг другу перегрызть готовы за лишний пакет гречи не в их харю, что чужие что, увы родственники((( Ну что поделать «каждый сам за себя» - лозунг сегодняшнего дня и это поняли даже некоторые бабки и ***, которые растят дочь как прислугу длясибя. Ужас, рабовладельчество, потребительство даже с помощью своих родных.

Главное до родителей донести свою позицию. Что бы помнили по какому адресу потом обращаться.

Золотая Рыбка
#14

По-разному бывает.
У меня вышло так. Брату -всё, мне - ничего.

Автор
#15
Гость

Главное до родителей донести свою позицию. Что бы помнили по какому адресу потом обращаться.

Да я уже в разгар конфликтов говорю им, мол, выживаете меня? Тогда делим квартиру и пусть я живу отдельно, раз я вам так мешаю, но мама говорит «ага, конечно, прям как твой папа говорил». Кароче, ну тоесть бабка с мамкой сначала отца выжили ( хотя про него тоже ничего хорошего сказать не могу, психопат тот ещё ), но квартиру не разменивали)) А теперь выживают меня, хотя это выживание было наверно лет с 7 точно, исходя из их придирок ко мне и скандалов на пустом месте. К ним ещё и сынок ( мой старший брат ) присоединяется и начинает меня поносить) Даже не стесняются особо, была бы их воля - вообще бы силком выперли из входной двери. Уже приняла решение что они мне чужие люди и помогать я им точно не буду.

Автор
#16
Золотая Рыбка

По-разному бывает.
У меня вышло так. Брату -всё, мне - ничего.

Надеюсь вы им тоже - ничего - на всю оставшуюся жизнь)

Золотая Рыбка
#17
Автор

Надеюсь вы им тоже - ничего - на всю оставшуюся жизнь)

Нет, ухаживала за мамой. Но брат - ещё больше ухаживал, ему-то всё наследство.

Автор
#18
Золотая Рыбка

Нет, ухаживала за мамой. Но брат - ещё больше ухаживал, ему-то всё наследство.

Ааа, понятно. А у нас так - всю жизнь бабка требовала от маня обслуживания, когда брат нихрена не делала по дому и не работал, ко мне отношение от неё - придирки ко всему и запреты, а к нему - прибеднение во всём. Когда продолжали контролировать даже после 18 я подумала что что-то здесь не так. Потом поняла насколько мать и бабка ( а то что брат урод и так понятно) престарелые суки. Хотели меня как рабочую силу использовать, чтоб я работала на них, ухаживала за ними и за братом, да и муж у меня был тряпкой, чтоб с него тоже деньги тащить. Ненавижу их, меркантильные, нищие, бессовестный и хитрые крысы, притом что бабка всё это время учила меня какой-то «совести», хотя сама бессовестное существо.

Гость
#19

чаще жене

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: