Гость
Статьи
Про наследство

Про наследство

С мамой отношения не всегда хорошие, ключи от квартиры никогда не даёт. С дочкой живу у мамы, мне 26 лет.
Говорит квартира достанется брату, а мне никогда.
А я вот думаю, куда потом денусь я. На улицу? Не всегда если работаешь дают общагу, пробовала такое. Снимать жильё дорого. Этот страх в голове до слёз.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь наследство? Если вы сейчас не живете.Может вас мать переживет.

Гость
#2

Интересно, как вы без ключей живёте?
Как маме квартира досталась (покупка, приватизация, наследство)?
Где вы прописаны? Ваш ребенок?

Гость
#3

Если не будет дарственной на брата или завещания, которое можно оспорить, вы будете таким же наследником, как брат. То есть половину квартиры сможете унаследовать после смерти матери. Но постарайтесь наладить отношения с матерью, помогайте ей больше, возможно, у неё обида какая-то. В общем, хорошие отношения налаживайте, а там уже само образуется.

Гость
#4
Гость

Интересно, как вы без ключей живёте?
Как маме квартира досталась (покупка, приватизация, наследство)?
Где вы прописаны? Ваш ребенок?

Опять эта прописка.... Да какая нафиг разница где она прописана? Сегодня прописана, завтра выписана

Гость
#5
Гость

Опять эта прописка.... Да какая нафиг разница где она прописана? Сегодня прописана, завтра выписана

Большая разница. Если, например, была приватизация и автор была прописана в этот момент, но от приватизации отказалась,то у нее есть право пожизненного проживания, пока она сама добровольно не снимется с регистрации.
Если автор прописана с рождения здесь и ее дочь тоже, то выписывать можно годами. Суд может отказывать в выписке до 18лет ребенка. А зарегистрированные по месту жительства имеют право там проживать.
Конечно, если квартира куплена мамой или получена в дар, то автора и ребенка можно выписать.

Гость
#6
Гость

Большая разница. Если, например, была приватизация и автор была прописана в этот момент, но от приватизации отказалась,то у нее есть право пожизненного проживания, пока она сама добровольно не снимется с регистрации.
Если автор прописана с рождения здесь и ее дочь тоже, то выписывать можно годами. Суд может отказывать в выписке до 18лет ребенка. А зарегистрированные по месту жительства имеют право там проживать.
Конечно, если квартира куплена мамой или получена в дар, то автора и ребенка можно выписать.

Да не может суд отказывать в выписке 18 лет! Ну хватит уже нести эту чушь. И не важно сколько автор там прописана.
Сейчас единственные кого нельзя выписать это тех кто отказался от приватизации. Все остальные выписываются без проблем за пару заседаний суда

Гость
#7
Гость

Интересно, как вы без ключей живёте?
Как маме квартира досталась (покупка, приватизация, наследство)?
Где вы прописаны? Ваш ребенок?

Она всегда открывает мне дверки или ждала её в подъезде - всегда.
Мама когда-то её купила и выплатила кредит, ей родители не помогали. Поэтому ьакое отношение, а за брата получала пенсию. Мой отей бросил меня и алименты не платил.
У нас с братом прописка у мамы, дочка у другой бабушки.

Гость
#8
Гость

Если не будет дарственной на брата или завещания, которое можно оспорить, вы будете таким же наследником, как брат. То есть половину квартиры сможете унаследовать после смерти матери. Но постарайтесь наладить отношения с матерью, помогайте ей больше, возможно, у неё обида какая-то. В общем, хорошие отношения налаживайте, а там уже само образуется.

Я всегда помогаю.
Но любит она брата, а меня нет.
Открыто мне говорила.

Красотка
#11
Гость

Если не будет дарственной на брата или завещания, которое можно оспорить, вы будете таким же наследником, как брат. То есть половину квартиры сможете унаследовать после смерти матери. Но постарайтесь наладить отношения с матерью, помогайте ей больше, возможно, у неё обида какая-то. В общем, хорошие отношения налаживайте, а там уже само образуется.

Как автор может наладить отношения с такой матерью.

Красотка
#12
Гость

Я всегда помогаю.
Но любит она брата, а меня нет.
Открыто мне говорила.

Это кошмар, автор, я вам сочувствую. Я не знаю, если вы прописаны, то ключи должны быть у вас. Может в прокуратуру? Это издевательство. А с братом какие отношения? Где он проживает? Откладывайте деньги хоть на депозит.

Гость
#13
Красотка

Это кошмар, автор, я вам сочувствую. Я не знаю, если вы прописаны, то ключи должны быть у вас. Может в прокуратуру? Это издевательство. А с братом какие отношения? Где он проживает? Откладывайте деньги хоть на депозит.

Не у брата, не у меня нету.
В случае чего - хоть выламывай двери. Бабушка мне всегда ключи от дома давала (умерла).
Наследство - только если мама.
Больше мне негде жить.
Брат у меня инвалид, он без мамы в документах не разбирается.
Сейчас в больнице, заболел короной.

Гость
#14

Ну разродиться с могла а на зил е накопить нет. Плохо. Работай чтобы на однушку заработать к пенсии своей.

Гость
#15
Гость

Не у брата, не у меня нету.
В случае чего - хоть выламывай двери. Бабушка мне всегда ключи от дома давала (умерла).
Наследство - только если мама.
Больше мне негде жить.
Брат у меня инвалид, он без мамы в документах не разбирается.
Сейчас в больнице, заболел короной.

Понять мать можно. Ты б сразу выперла братца куда-нибудь.

Гость
#16
Гость

Если не будет дарственной на брата или завещания, которое можно оспорить, вы будете таким же наследником, как брат. То есть половину квартиры сможете унаследовать после смерти матери. Но постарайтесь наладить отношения с матерью, помогайте ей больше, возможно, у неё обида какая-то. В общем, хорошие отношения налаживайте, а там уже само образуется.

После этой темы теперь сделают дарственную

Василий
#17

Да, на улицу. Поэтому копите и зарабатывайте на своё жильё. Посчитайте, когда умрёт мать. Может вы к этому времени станете пенсионеркой. и вам будет положена одна четвёртая доля от наследства. Если она не подарит сыну заранее...

Гость
#18
Василий

Да, на улицу. Поэтому копите и зарабатывайте на своё жильё. Посчитайте, когда умрёт мать. Может вы к этому времени станете пенсионеркой. и вам будет положена одна четвёртая доля от наследства. Если она не подарит сыну заранее...

ВЫ предлагаете на улицу выкинуть брата инвалида?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема