Гость
Статьи
Такой папа и дед

Такой папа и дед

Вы бы общались с отцом ,который всю жизнь спихивал меня на бабушек ,а в последние 3 года перед 18 летием (в 15) забрал меня к себе и бравирует - «я тебя растил».
Все время меня критикует, унижает ,говорит что у него есть друг ,который несколько лет не общается с родной дочерью.
При этом иногда он становится спокойным и уравновешенным,понимающимся по телефону.Но хватает его не надолго.
Я одна ращу детей-погодок в прямом смысле ,муж все равно работает и это не помощь .
Папа за все время скрепя зубы посидел с детьми и то потому что ему жена помогала его с внучками.
А он спал в это время благополучно.
Он психует с пустого места ,честно такому психу даже внучек страшно оставлять .
И им психику испоганит как мне.
Неуравновешенный ,эгоистичный.
Однажды сказал мне -если что с тобой или мужем случится ,мне твои дети (внучки не нужны),сдам в детдом .
При этом он всегда на всех праздниках дарит подарки внучкам и делает кучу фоток…

Нужно ли общаться с ним?
Админы пожалуйста не урезайте тему ,очень важно чтоб люди все поняли.
Тяжело на душе .

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#2

С таким запросом только на консультацию. От пары строк вам легче не будет.
Оставлю контакты: инст denisova_di или почта astrolog_denisova@mail.ru а там уж решайте, разбираться с этим вопросом или нет

В
#3

Либо показушность, либо неуравновешенность. Первое ничего не сделать, а второе это пусть врачи разбираются. Вы-то что хотите здесь услышать? Советы по общению с отцом или хотите, чтобы вас пожалели просто?

Гость
#4
В

Либо показушность, либо неуравновешенность. Первое ничего не сделать, а второе это пусть врачи разбираются. Вы-то что хотите здесь услышать? Советы по общению с отцом или хотите, чтобы вас пожалели просто?

Советы по общению и как выстроить границы, чтоб меня уважали и не позволи хамство в мою сторону.

Гость
#5

Не позволяли @

Гость
#6

По телефону и общайтесь. На любой в.ы.е.б.он кладите трубку. То есть дрессировка, по-другому человека нормально общаться не заставишь, если он не хочет.
Дарит внучкам подарки и делает фотки для показухи, чтобы в своих глазах выглядеть хорошим. А когда говорит, что оставит их в детдоме - проявляется его настоящее отношение.
Про то, что воспитал вас кричит в манипулятивных целях, чтобы было кому ему прислуживать, выслушивать ор и нытье и ухаживать, когда своей бабке надоест.

Жизнь
#7

Не каждый может быть настоящим Отцом. Животные инстинкты и эгоизм просто так не уходят.

Василий
#8

Ах-ах!

Гость
#9
Василий

Ах-ах!

Что за реакция неадекватная ?

Гость
#10
Жизнь

Не каждый может быть настоящим Отцом. Животные инстинкты и эгоизм просто так не уходят.

Согласна ,это либо дано, либо нет.
Головой понимаю ,а эмоции на эту тему все равно есть ,обидно (

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема